на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 28.10.2022

Как и в Overwatch 2, для игры в Call of Duty: Modern Warfare 2 так же потребуется привязка номера телефона

В предстоящем шутере Call of Duty: Modern Warfare 2 от Activision Blizzard, похоже, будут действовать те же требования к мобильным телефонам, что и в игре Overwatch 2.

Система проверки мобильных устройств в Overwatch 2 уже доставляла головную боль некоторым игрокам перед запуском игры, но проблема усугубилась во время запуска, когда стало ясно, что Blizzard не принимает предоплаченные или общие телефонные номера. Несмотря на статус игры free-to-play, это практически исключало молодых игроков или тех, кто не может позволить себе долгосрочный ежемесячный контракт. И таких оказалось очень много в одной только Америке, не говоря уже о других странах.

Позже Blizzard сообщила игрокам о некоторых более серьезных проблемах, с которыми игроки столкнулись за последние несколько дней, включая спорную функцию SMS Protect. Хотя эта функция была призвана бороться с негативным поведением, привлекая к ответственности токсичных игроков, Blizzard теперь говорит, что "приняла решение убрать требования к номеру телефона".

В случае с Overwatch 2 верификация была снята для всех пользователей, которые использовали старые учетные записи Overwatch, а ведь речь идет о free-to-play игре, в то время как для Call of Duty: Modern Warfare 2 защита должна быть полной и не допускать исключений.

Кто-то быстро заметил, что требование отдельной подписки для входа в игру, за которую уже заплачены деньги, даже немалые, может быть контрпродуктивным.

"Это кажется очень неправильным — требовать от игроков видеоигр заключать договор с телекоммуникационной компанией, прежде чем им разрешат играть в игру, за которую они заплатили", - сказал один недовольный игрок, когда понял, что не может получить доступ к бета-тесту.

Особенно когда предоплаченные телефонные планы, как у меня, становятся все более распространенными. Это больше не специальный тариф на заправке прошлых лет, у меня есть iPhone и телефонный план, который на практике ничем не отличается от любого другого контрактного плана: неограниченные разговоры, текстовые сообщения, данные и т.д. И все же, поскольку я вношу ежемесячный платеж, я почему-то не имею права играть в будущие игры Activision?.

Выходом из этого может быть покупка копии игры в Steam, который тоже потребует привязку номера телефона, но не блокирует подобные тарифные планы. Но есть интересный нюанс, как отнесется поддержка Steam к турецкому/казахскому аккаунту, владелец которого вдруг решит привязать российский номер телефона?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

А потом на телефон будут бросать выгодные предложения по взятию кредита на лутбоксы под 18 процентную ставку.

19

(Но есть интересный нюанс, как отнесется поддержка Steam к турецкому/казахскому аккаунту, владелец которого вдруг решит привязать российский номер телефона?) В Казахстане как и в России +7

1

Никак, скорее всего. Ко многим турецким\казахским аккаунтам уже привязаны российские номера: я когда менял регион аккаунта, рф-номер от Стима не отвязывал, например. И всё в порядке.
А когда оформлял пробную подписку Amazon, указывая адрес проживания и почтовый индекс в сша, телефон привязывал всё так же свой, из рф и никаких проблем это не вызвало.

1

Да я и говорю ну их на!!! Ещё и ценник ломят за эту поделку.

1

- Но есть интересный нюанс, как отнесется поддержка Steam к турецкому/казахскому аккаунту, владелец которого вдруг решит привязать российский номер телефона?

Игра слов? ну скажем при оплате той самой турецкой картой никак она не отнесется.

после привязок номеров, близы обязаны мониторить и ещё звонить если вы бросили играть и месяц не заходили: звонить, обрабатывать на родном для вашего игрока, ещё и дарить подарки!:D

0

более 10 лет делают блевань,тут еще придумали трусы на голову надевать.это дерьмо надо похоронить как и батлу последнюю

0

прям смотрю не терпится за 70 монет лизнуть очередную подделку меж булок,при чем на скотских условиях!

0

кормят вас навозом более 10 лет-продолжайте жрать ,только в более помойных условиях!

0

более 10 лет кормят вас на...озом в жестких условиях.теперь пробуйте в невыносимых "жрать" эту ..ерь!

0

Это для кооператива, для сюжетки наверное не надо

-3

Да я как понял это похлеще батл.нет, никакой надежды на сингл нет)

3

это при входе сразу просят

3

Так вроде в steam два клиента один для сингл, другой для коопа

1

а что, еще есть люди, которые юзают один номер телефона и один email? В наш век, где повсюду требуется всякого рода авторизация это попросту недальновидно.

-12
юзают один номер телефона

у тебя есть 50 запасных паспортов на которые ты оформляешь симки или ты для каждого сервиса, где требуется номер телефона покупаешь временный номер?

3

у нас есть функция подключения второго номера на основную симку) да и так, симки продают без паспортов. и да, у меня отдельный номер как раз для таких случаев.

0

моему номеру почти 20 лет)

2