Modern Warfare 2 и Warzone 2.0 стремительно теряют активных игроков прямо в разгар нового сезона

Студия Infinity Ward и Activision, очевидно, не справляются с поддержкой своих популярных шутеров, которые вышли меньше года назад. Modern Warfare 2 и Call of Duty: Warzone 2.0 потеряли огромную часть активных игроков и продолжают терять прямо в разгаре нового сезона. Пользователи покидают проекты из-за системы подбора игроков и упрощенных механик.

Согласно данным SteamDB, количество активных игроков Modern Warfare 2 и Call of Duty: Warzone 2.0 опустилось до 87 тысяч, что невероятно мало для двух сетевых шутеров, один из которых бесплатный. Даже во время бесплатных выходных, пиковый онлайн не превышал 150 тысяч игроков, хотя во время выхода игр в них играли почти полмиллиона геймеров. Статистика учитывает только показали активности в цифровом магазине Steam, однако с большей долей вероятности ситуация будет аналогичной в Battle.net и консолям.

Судя по отзывам игроков, многие фанаты просто устали от политики разработчиков Call of Duty. Пользователям не нравится, что шутеры двигаются в сторону упрощения многих оригинальных механик и все обновления нацелены на новичков, которых не так много.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Одни из причин почему люди не играют, это кривая оптимизация, сервера через раз с провалами в работе, слишком жесткий аимасист у диванных игроков, нету подбора по уровню скила, хотя казалось бы игру делали аж несколько студий, да еще и поддерживает игру не 1-3 человека, но чтоб имеем то имеем...

5
Одни из причин почему люди не играют, это кривая оптимизация

я думаю одна из главных причин - игра сама по себе не очень. Вон в апексе тоже постоянные проблемы с серверами, баги из-за которых способности нормально не работают по 3 месяца фиксят. Но онлайн только растёт с каждым сезоном. А всё потому-что кор геймплей сам по себе фановый, передвижение быстрое, ттк идеальный, постоянно новых персонажей добавляют и меняют мету сильно. А варзон что? А варзон в своём болоте варится и не стремится развиваться. Неуклюжее движение и полупаркур, оружие чувствуется как игрушечное. Еще и всю косметику забрали у людей которую они годами покупали/зарабатывали просто добавив 2 в название. Я бы в такую игру не копейки после этого не потратил, зная что через 2-3 года они назовут новый билд 3й частью и опять всю косметику заберут.

7

Одна из причин это очередное разделение игроков. Забросили первую Warzone хотя могли её развивать, а в итоге получили два трупа. Любая другая контора развивает свои популярные игры, а не клепает новый вариант.

3

Напомню, что варзона вышла из MW1:) Но посыл правильный

0

Хм, а в каком месте онлайн растёт? Как все забыли спустя 3месяца после релиза, так он там и барахтается... Мб ты имеешь ввиду в сравнение с прошлым сезоном, ну так там в районе погрешности цифры

0

Надо было Вердянск не убирать,да и вообще на старте в Warzone было очень круто и весело играть. Жаль что остались только хорошие воспоминания о Вердянске и режиме Добыча.Сейчас не пойми что, как всегда всё испортили.

4

ну со стима мало кто играет, в лобби постоянно battle.net либо PS4/5 редко кто стим или хбокс

0

Очень много наиграл в первый Warzone, терпел ещё когда было слияние Cold War, но когда перенесли на Кальдеру и куча пушек добавили которые были древним фикалий и на него весь тюнинг ставился, стало играть невозможно. Думал WZ2 исправит все ошибки, но нет, они сделали все ещё хуже. Убогие звуки оружия, убогая тряска оружия, у вас тресет не ствол при стрельбе как это должно быть, а трясет приклад. Снайы бесполезны, 50 калибр с бронебойными в голову просто ломает броню. Реализм там давно пропал, про хоть какую то правдоподобность молчу. И даже не смогли название оружия нормально занести. По итогу игра ощущается для аутистов. Весь смысл WZ это продать скинчики, на которые можно посмотреть в меню, ибо в игре 90% не замечаешь. И продать саму сюжетную игру чтобы народ пошел в сетевой режим прокачивать пухи и скины на них бесплатные, плюс оперативников. Про аимасист молчу. Я согласен по 5 минут искать игру, но только ради того чтобы меня не убивал геймпадер который запрыгнул в окно и с развороту все зажал в голову, и для этого он почти ничего не сделал. А да, и ему сделать ничего не возможно, потому что в игре напрочь поломанные звуки, врагов вокруг не слышно. Да и в целом баланс оружия убогий, в целом все оружие по урону одинаковое, что это будет пистолет, автомат, пп, пулемент, и т.д. у всего оружия тайм то килл одинаковый. Что делает все одинаковым куском фикалий и убивает интерес. Это я не понимаю зачем, ну пусть м4 наносит меньше урона, но у неё будет простая отдача, а калаш будет быстро убивать за счет урона, но отдача будет у него сложнее. Но нет, отдачи в целом нет в игре, ибо игра для школьников аутистов. Так что советую просто похоронить и забыть эту игру.

0
Про аимасист молчу. Я согласен по 5 минут искать игру, но только ради того чтобы меня не убивал геймпадер который запрыгнул в окно и с развороту все зажал в голову, и для этого он почти ничего не сделал.

всегда с таких обиженых пукаобезьян угарал!))если же он так "читерен",то чо же вы его не возьмёте сами?ах да - если же самому взять в руки его,то окажется,что помошник то лютейшее го вно и вы точно так же будете сосать,как и на клавомыши,кек!

реально уже эта клоунада затрахала!насмотрятся балаболов блохерских,вместо того,что бы самим попробовать и начинают кукарекать о том, о чём понятия не имеют!

-3
если же он так "читерен",то чо же вы его не возьмёте сами?ах да - если же самому взять в руки его,то окажется,что помошник то лютейшее го вно и вы точно так же будете сосать,как и на клавомыши,кек!

я тоже всегда с таких угораю. сравнивать человека который играет 20 лет на геймпаде с ассистом и того кто на клавомыши и предлагать клавомышеру сесть за геймпад - верх тупости. почему то никто не предлагает этому геймпадеру пересесть на клаву и показать тот же уровень стрельбы. окажется что не так все просто, на мышке есть рекоил)

все бы ничего, но твои доводы разбиваются об тонну видео и пруфов о том, что на паде кнопку зажать лишь нужно и он будет вести цель до победного.

3
сравнивать человека который играет 20 лет на геймпаде

что прости?хде?О_о пукаобезьяны всегда за ВСЕХ консольщиков орут.а не за "двыадцат лят за гыемпыдам,кококок!11!" - не надо мне тут!по их всратому мнению,помошник даёт любому гейпадеру преимущество(и не гони что не так),что в корне неверно!я сколько высеров слышал про "если убрать помошника,то средний соснольщик не сможет попасть" и что "на паде ненужен скилл,а помошник сам всё сделает".о каких "двыадцаты гадах" идёт речь?только что выдумал,чт бы жалкие стрелки оправдать?

почему то никто не предлагает этому геймпадеру пересесть на клаву и показать тот же уровень стрельбы

может потому,что это куда как проще,не?я без проблем могу даже не то что среднестатистического,а выше среднего "игрока" клавомышника нагнуть(я порой просто кекаю современных пукарей,когда в кросс с ними в апуксе играю),как на мыши,так и на паде.

на мышке есть рекоил)

извиняй - по эфиопски не понимаю...

об тонну видео и пруфов

ну о чём я и говорю - наслушался\насмотрелся высеров блохеров и кукарекает,хотя сам же может попробовать и понять,какой этот помошник высер.ах да - он же про "двыадцат лят" усирается,да.

один решил попробовать(в апуксе) и о странно(нет) - пришёл к выводу,что без должной тренировки,он ничего с "вяликим и ужасным помошника",добится не смог.ах да - он же не ссаная обиженка,как я мог забыть!

а вообще - на сколько современное поколение "ГЕЙмеров" меня вымораживает!на сколько надо быть ущербным,что бы в сравнении лучшего контроллера движений(мышь) с ограниченым падом,отдавать победу паду только потому,что они кривые высерки?мне нереально прям обидно за тех,кто имеет наглость себя ПуКаГЕЙмером называть!

-2

Прости, я даже не дочитал, это невозможно просто, такие коверканья слов, ужас) я миллениал, я на твоем языке не разговариваю и не понимаю, прости пожалуйста. Если хочешь - по русски перепиши коммент, тогда я отвечу конечно

2

ясно - слился.

я миллениал
по русски перепиши коммент

ибо я в меньшинствах не разбираюсь!гей ты там или "миллениал",сути не меняет.,более время на мусор не трачу своё - удачи и не отвечай больше,если так легко сливаешся;)

0

А чему удивляться перелопатить геймплей так,что бы основному костяку игроков кочующему из серии в серию было максимально неприятно в это играть. Максимально кастрировали игровые механики, что бы каждый подпивкович мог играть, бредовая система прокачки полностью подвязанная на варзон, побуждающая ф2п игроков покупать готовые сборки.
Это если не говорить про проблемы с оптимизацией. Мало того, что усугубилась старая проблема мв19 года, когда у тебя просто так мог фпс сократиться в 2 раза и проблемой могло тому быть либо косяк с шейдерами, либо, что игра скрыто меняла разрешение рендеринга , так еще после каждого патча есть вероятность того, что игра без танцев с бубнами вообще не запустится ( это если затрагивать пк гейминг).
Ну а к остальным проблемам того же сетевого режима, это всратые карты (хотя, кто-то как-будто ждал от бездарей из ив нормальных карт), полное отсутствие баланса и проблема со спавнами даже хуже чем в релизном вангварде.

0

моя причина это шедоубан после каждой второй игры, началось после двух побед подряд с 11+ килами и теперь постоянно, на третий раз снес игру. мое мнение это злоупотребление репортами, по ощущения один человек может отправить до 5ти репортов на одного и этого достаточно, чтобы отлететь. и да серваки каждый 3ий лагает невыносимо, лицензии на пушки купить не могут, сервера сделать не могут, систему репортов/банов тоже. надеюсь что с такой политикой она совсем загнеться.

0

Меня вытошнило ещё от названия оружия и когда калда, как и любая очередная, превратилась в клоунаду с тупейшими скинами. Как будто не в военный шутер зашел, а в сраный фортнайт или тому подобное. На часов 8 в сумме хватило

0