на главную
об игре
Call of Duty: World at War 11.11.2008

Минимальные системные требования Call of Duty: World at War

Недавно разработчики из Treyarch сообщили минимальные системные требования Call of Duty: World at War. Эдакий имущественный ценз, который определит - кто будет наслаждаться всеми графическими прелестями пятой части CoD, а кто будет гневно ругать разработчиков за завышенные системные требования. Вот, что потребуется от «железной» начинки» вашего компьютера:

Процессор: AMD 64 3200+ или Intel Pentium 4 3.0GHz
Оперативная память: 512 Mb (Windows XP)/1 Gb (Windows Vista)
Видеокарта: Nvidia Geforce 6600GT или ATI Radeon 1600XT с поддержкой шейдеров третьей версии и 256 Mb на борту
8 Gb свободного места на жестком диске.

В принципе, такие системные требования мелькают довольно часто. И, скажем честно, практически каждый современный компьютер должен удовлетворять таким минимальным системным требованиям. А вот для запуска Xbox 360 и PlayStation 3-версии Call of Duty: World at War предсказуемо потребуется лишь наличие консоли.
Релиз Call of Duty: World at War (PC, Xbox 360, PS3, Wii, DS) состоится 11-го ноября этого года на территории Северной Америки.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

По умнее и информативнее сказать ничего не можете? Системки вообще отличные вот эти люди точно знают что такое настоящая оптимизация

0

Ваще класс, полгода назад брал системник за 15к, дак ведь потянет, системки то подходят

0

У меня наверное на средних настройках пойдет ;)

0

"А вот для запуска Xbox 360 и PlayStation 3-версии Call of Duty: World at War предсказуемо потребуется лишь наличие консоли" Гениально, пять баллов! По сабжу. А вы чего хотели? Движок то менять не стали, как не стали прикручивать DX10 и вменяемую физику. Но если без директа можно обойтись, то физики КОДу очень сильно не хватает.

0

сабж создается на том-же движке и по технологии что и CoD4, соответственно требования к железу будут ПОЛНОСТЬЮ АНАЛОГИЧНЫ. и нех** тут гадать ....

0

вот интересно что люди подразумевают под физикой в игре код4, вернее в ее отсутствии. трупы красиво падают и потом приобретают свойства регдола (что бы правильную позу принять в зависимости от той поверхности где его убили), что мы имеем с этого - реалистично выглядящая анимация смерти + физически правильное поведение трупа после падения, поверте был бы просто сразу регдолл - было бы намного хуже. так же на уровнях полно мелких объектов которые ведут себя согласно законам физики (всякий мусор, и т.д.). или тут под физикой имеется ввиду разрушаемость?

0

2 G.Raf:Ну и лтлично,а мы сейчас узнали. 2 IEagleoneI:Скорее всего да,как в Battlefiled:Bad Company

0

GlamKilla какие нах ПОЛНОСТЬЮ АНАЛОГИЧНЫ, в код4 не требовались 3шейдеры

0

Треть новости отсебятина "В принципе, такие системные требования мелькают довольно часто. И, скажем честно, практически каждый современный компьютер должен удовлетворять таким минимальным системным требованиям. А вот для запуска Xbox 360 и PlayStation 3-версии Call of Duty: World at War предсказуемо потребуется лишь наличие консоли."

0

А вот для запуска Xbox 360 и PlayStation 3-версии Call of Duty: World at War предсказуемо потребуется лишь наличие консоли. Mymby как всегда в своем репертуаре вставил свои пять копеек.А я то блин думал как же COD 5 на консолях то поидет....:)

0

Да уж.Mymby пишет отличные новости, находит удачные сравнения, метафоры (не чета некоторым рецензистам), но случая выставить превосходство консолей над ПК никогда не упускает, хотя в новости не должен высказывать своё мнение, а просто давать информацию.

0

4General146 ага и втоптанная трава на уровне глины и блеклые текстуры деревьев - Вот эти люди точно знают, что такое оптимизация. 4B.F. а ты всё строчишь? 4Mad Butcher движок всё тот же дерьмовый. Графику поднять не могу, зато трупы великолепно падают и движение тел радует (это единственное что сделали красиво разработчики). Игрушка на 3+, то же самое будет с 5-й частью P.S. Это его новости, ребятки, ваше дело благодарить за то что он вам приносит

0

Отсебятины многовато. По сабжу: Движок тот же, поэтому особого повышения требований нет.

0

Эти "системные требования" что бы игра вообще запустилась и шла на всём минимуме,а что бы всё летало - надо куда круче РС.ИМХО

0

Игрушка должна быть класная, требования нормальные будем ждать.

0

зашибись у мя пойдёт на средних,2Альтаир ОС если у тя комп лучше чем указаны минималки то не парься у тя и на высших пойдёт,кстати ты болндин?оО

0

Не понимаю вашей радости - эти "требования" только чтоб глянуть на главное меню.

0

что ж... я смогу поиграть почти на максимальных. я не фанат КОДа на всёже проходил все его части. этой игре надо отдать должное. она хорошо передаёт атмосферу напряжонной войны

0

IEagleoneI Вообще то под физикой я подразумевал как раз не разрушаемость. Но это всё дело вкуса. Просто мне больше нравиться физика на агейе или хавоке. А разрушаемость в КОДе - это был бы огромнейший плюс (если, конечно, сделали бы с умом)

0

Что за бред? CoD 4 идет даже на 1.8 Гц и 128 мб видеокарте со 2 шейдерами, а тут 3 Гц и 3 шейдеры откуда взялись?

0

NY GAMER Они графически ничего не улучшили(если не ухудшили). Вывод: кривые руки, иначе непонятно, с чего вдруг требования на движке четвертой части выросли.

0

всем. Что вы спорите? Не нужны этой игре 256 метров видеопамяти для минимума... люди запускали КОД4 и на 5-й серии Жирафов и на АТИ 1300 с 128 метрами...и здесь будет то же самое...просто разработчики некоторые говорят такие требования, на которых их игрушка не покажется полным дерьмом))

0

на минимальных графика будет полным дерьмом

0

судя по требованиям графа не далеко уйдет от 4 части, что не есть гуд:(

0

Задолбали шутеры, лучше бы The Elder Scrolls 5 анонсировали :(

0

А с чего вы решили если движок один и тот же то и требования не подънимутся ? Наглядный пример:серия ХИТМЭН и СПЛИНТЕР СЕЛЛ, они разрабатывались все на одном движке, а посмотрите как требования изменились за все время.

0

>>> а через недельку GTAIV выйдет =) Чего? Она через 3 месяца выйдет.

0

ой дурак хохохо, он имел ввиду после выхода КОД 5 через недельку GTAIV выйдет.

0

еще бы Fallout 3 вышел пораньше чтоб время сократить до GTA4 и КОД5!!! ))))

0

А вот для запуска Xbox 360 и PlayStation 3-версии Call of Duty: World at War предсказуемо потребуется лишь наличие консоли. поклоняюсь проницательности автора :)))))

0

нет.. для консоли понадобиться еще ТЕЛЕВИЗОР!!!!! и 220volt... и джойстик... в следующей новости не забудь это тоже нужно что бы играть на консоли!!!!

0

HazarXxX, аттт чорт!!!! а я думаю что мне с этой коробкой делать :)))

0

4NY GAMER 4-я. Мне не то чтобы движок не нравиться, а то как большинство со слабыми машинами за что я их не виню, каждый живёт как может, так кричат что "Движок оптимизирован". А на машинах на голову выше смотреть противно "лично мне" на КОД4. Так что это сугубо моё мнение по поводу КОД4. Машинка у меня дай Бог! Сам не вижу смысла играть в игры на лёу. Миддл это когда увлечёшься будними днями и некогда апргейд сделать или уже не видишь смысла, пока твоя машина не упадёт до уровня лёу. Так уже всё сразу сделать. Лично сейчас так и думаю сделать, ближайший год ещё до выхода ДиректХ 11 падения цен и устаканивая DDR3 и т.д. Вообщем я не пророк, что будет то будет! Вот. GEO.PS [К.Г.Б]ист атжёг ))) Молодец, тоже "парень-не промах" Кстати повезло вам ребят, кто в России. У нас в Украине Сталкер - Чистое небо выходит 29-го. Сегодня звонили с интернет магазина, мол предварительный заказ. Кстати бесплатная доставка, заманивают гады. Надеюсь я сильный духом!

0

отлично как раз в ноябре поеду в америку ))

0

Будет ли работать с процом AMD Sempron? Интересует конкретно игра использует инструкции SSE2?

0