на главную
об игре
Call of Duty: World at War 11.11.2008

Разработчики Call of Duty 5 просят прощения у Gearbox

Желание разработчиков из Treyarch сделать из Call of Duty: World at War не просто «очередной шутер про Вторую Мировую», а действительно Великую Игру, похвально. Никто не против повторения того же успеха и качества исполнения, который показала Call of Duty 4: Modern Warfare. Нет, мы даже честно за! Но, к сожалению, иногда разработчиков все же заносит, и они вынуждены, тысячекратно извиняясь, кланяться в пол. Признаки звездной болезни? Похоже на то.
А дело все вот в чем. На прошлой неделе в беседе с журналистам немецкого портала Eurogamer.de Ноа Хеллер (Noah Heller), продюсер новой части CoD, бесцеремонно заявил, что Brothers in Arms: Hell's Highway…ну, находится немного не в той весовой категории, в какой выступает Call of Duty 5. Или проще говоря, детище Gearbox Software – «отстойная игра про войну». Смачный плевок в лицо Gearbox! Ответная реакция?
Увы, на этом конфликт был исчерпан. Сегодня сотрудники Treyarch официально принесли извинения компании Gearbox за столь дерзкие речи продюсера и осторожно заявили, что «очень уважают труд Activision и Gearbox». Вот так. Никакой драки, царапин или кровоподтеков. Два WW2-разработчки тихо мирно разошлись по углам. Тем не менее, интересно будет посмотреть, у кого в итоге получится лучший шутер в декорациях Второй Мировой. Делайте ставки!

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Ваще окуели. CoD5 сто пудов не будет круче BiA: HH

0

BiA: HH будет классной игрой! Но COD традиционно будет лучшим!

0

Достали с этой 2-й мировой... только ею и живут... как будто мало других войн было и тем более уже 3-я мировая не загорами. :)))

0

Ичего разные игры то вобщем и разные весовые категории... Братья используют тактику, а КоД:ВаВ чистый шутер... да КоД и всегда продавался лучше... а вабще все эти провакации надоели. Мамби попробуй написать детские рассказы, у тебя по-моему талант =)

0

Калу 5 создают те кто создал калу 3 если бы калу 5 создала бы activision что создала 1,2,4 то было бы зашибись!!!

0

игры разные, сравнивать их нет смысла. КоД - зрелещьность,кинематографичность,экшн. Братья - тактическое видения боя. p.s. Обе отличные игры

0

относительно статьи: ну, у каждого свои загоны) а вообще соглашусь что нельзя сравнивать тактику ведения боя в Братьях "по стволу" и зрелищность эффектов и постоянный экшн КоДа

0

новый BiA, не ориентирован на тупую стрельбу, как CoD. каждому свое, как говориться.

0

Лучше б COD5 сделали как бы сместь Масс Еффекта и КОда4 (экшн чтоб был). Естесна графика прилагается отличная. Это было б получше всяких WW2, зато нововведение в КОД)

0

Я не могу это принимать так просто =))), портить то что хорошо не нужно, пусть лучше МассЭвект будет как КоД!, а вот КоД трогать не надо и в научно-фантастический жанр его не надо. пусть одна игра будет по ВМ2, а вторая современная война. Имхо так гораздо интересней

0

BiA:HH итак уже лучше... Мочить Япошек в КоД будет скучно...

0

"""BiA:HH итак уже лучше.."" Миллионы игроков в КоД4 считают иначе, я в их числе =))

0

Brothers in Arms: Hell's Highway и Call of Duty: World at War разные игры. В первой тактика, во второй кипишь. Кому, что по душе.

0

Честное слово Treyarch слишком много о себе думает ! Слава богу, что в Infinity Ward сидят умные люди и не мутят воду раньше времени, вот по этому у них и получаются реальные игры ...

0

Канешно CoD будет лучше ! MoH тоже пыталась быть лучшей ыы)))) А у BiA игра делает ставку на тактику, а в CoD просто можно бодренько побегать... =)

0

Я думаю понятно что CoD намного лучше,чем Brothers in Arms,хотя бы по графика,но тут каму что больше нравится бешенная резня как в CoD или сплошная тактика,как в Brothers in Arms

0

Я лично выберу Brothers in Arms Hell's Highway. Cod просто аркадный шутер, в который можно просто тупо пострелять в свободное от дел время. И это касается всех частей Cod. А BIAHH это нечто. Она превосходит COD нетолько графикой (движок Unreal Engine 3), но и достоверностью событий игры и даже геймплеем. В BIA можно проходить всю игру и каждый уровень по разному. А в Cod никуда от скриптов не денишься. Так что я безусловно за Brothers in Arms Hell's Highway.

0

Да я тоже за братьев да там же столько разрушений и тактики,и графика хорошо подметил artpro на движке unreal engine3!!!

0

Мда,ArtPRO,что-то я не заметил что в том же Brothers in Arms Earned in Blood графика лучще чем в хотя бы CoD 2,ее по графе даже с CoD 1 сравнить трудно.Так что насчет графы по моему ты не прав, а вот что CoD это просто стрелялка без тактики,это да,но у каждого свой вкус:кому CoD,кому Brothers in Arms.

0

CoD 1...5_супер-шмупер FPS .....Brothers in Arms 1..3_ супер-шмупер TFPS, первое и другое ПРОСТО красивие игры... чо нам ищо надо!!! З.Ы. каждый из нас сам знает хто такие Treyarch + Gearbox...и чем ОНИ дышут..:-)

0

Согласен в первой brothers in arms графика была гопно,ну brothers in arms hell's higway это чтото особенное.

0

задолбали со своей Второй Мировой ;)

0

Это точно, походу Инфинити хотят срубить немного лаве на старом движке и проверенном сеттинге WW2, уэуэуэуэу, так поможем им! XD

0

Brothers in Arms: Hell's Highway делает упор на тактику. Call of Duty-5 делает упор на зрелищность и казуальность (чтобы лучше продавалась). IMHO, BiA: HH куда лучше.

0

Время рассудит. На данный момент глупо что либо заявлять и доказывать. Может и в код5 тоже всунут тактику ;)

0

Да нет, врят-ли. Там как обычно будем тупо отстреливать немцев, а сейчас ещё и япошек.

0

Во первых: COD и BiA изначально были играми разных категорий в COD ставка на зрелищность, а в BiA на тактику ведения боя времён 2й мировой войны... В BiA HH заявлен рейтинг 18+ ввиду нецензурной брани, расчленёнки и крови, кроме этого здесь всё намного серьезнее чем в COD, тут нужно не только быстро успевать целиться и стрелять но и принимать правильные тактические решения, думаю не с проста Министерство Обороны США уже оформило предварительный заказ на покупку этой игры, по ней планируется обучать тактике ведения боя, офицеров в военной академии Вестпоинта... Да и самое главное игра основываются на реальных событиях рассказанных участниками тех сражений, а конкретно Операция: Market Garden кому интересно вот ссылка, на хронику тех событий

&feature=related... Так что создатели COD5 явно погорячились, да может у них и графика и лучше будет, но оно как то не цепляет, в MOH Airborne тож обещали много чего... а что получилось в итоге все уже видели... так что их доводы о революции в жанре шутеров о WWII очередная реклама и не более того Кому интересно вот ссылки на ролики из игры BIA HH

&NR=1 фанатская нарезка кадров из сырой версии игры

&feature=related интервью с президентом компании GEARBOХ Об Treyarch скажу одно- клоуны, как можно обосрать чужой проект который выходит намного раньше, в то время как у них кроме концепта ещё нифига нету.... Тип показали коротенькое видео состоящее из наработок, и уже все им поклоняться должны... Тьфу на них, не было из под их руки ещё ни одной хорошей игры... вот тут живёт список их шедевров, как то не впечатляет если честно http://en.wikipedia.org/wiki/Treyarch Моё ИМХО не одна уважающая себя контора никогда не позволит своим сотрудникам так высказываться, о чужом проекте о котором знают только по скриншотам и роликам из бета версии P.S. Жду BiA HH, а клоуны из Treyarch со своим COD идут в студию и делают "свой шедевр"

0

Да уж, это тебе не Infinity Ward, от нового КоДа ничего не жду, а вот на братанов еще можно посмотреть, там что-то вкусное намечается.

0