на главную
об игре
Castlevania: Lords of Shadow 05.10.2010

Тёмный блог. Самые опасные тёмные силы. (Часть 1)

100152.jpg
100152.jpg

 

 

Привет всем пользователям Playground.ru! Уже прошло много времени, когда я публиковал “Жуткий Блог”, а всё потому, что нет достойных приёмников. Поэтому решил начать новую рубрику “Тёмный Блог”, в которой буду описывать самые опасные тёмные силы и их представителей.

Одной из самых опасных сторон зла, являются вампиры. Эти жуткие существа питаются кровью беззащитных людей. Каждый вампир может выпить всю кровь или её часть, всё зависит от его желания. В некоторых случаях жертва может даже и не догадываться о том, что вампир пьет её кровь. Задумайтесь, а быть может вы “скот” вампира? =)

Каждый род вампиров имеет свои преимущества над другими и у каждого из них есть свой “Дракула”. И вот, самые опасные вампиры.

 



 

Castlevania:

78.jpg
78.jpg

Главный герой перезапуска Castlevania. Является одним из самых опасных вампиров во всей истории человечества. Этот человек - Габриэль Бельмонт.

Начнём с того, что род Бельмонтов это охотники на вампиров, посвятившие свою жизнь истреблению зла. Первым охотником на вампиров является Леон Бельмонт, так же Леон первый обладатель кнута “Убийца Вампиров”.

Долгое время их род боролся против нечисти. Вплоть до Габриэля.

Габриэль был одним из рыцарей ордена “Братство Света”, элитной группы святых рыцарей, которые всё своё время существования защищали и в конце концов защитили невинных от сверхъестественных сил зла.

Но однажды он потерял всё что ему было дорого. Он был вынужден выпить кровь демона Лауры, который даровал ему бессмертие и могущественные силы. Вскоре Габриэль Бельмонт перестал существовать, появился монстр, Дракула или Дракон.  И начал войну против Братства Света.  Сеяв разруху и боль. В конце – концов был побеждён своим сыном Алукардом, после чего был погружён в долгий сон. Но настанет время, когда Дракула пробудится. И никто не знает, чем это закончится для человечества. Спасением или тотальным уничтожением.

Оружие:

  • Как Габриэль: Боевой Крест, Перчатка теней, дополнительное оружие
  • Как Дракула: Кнут крови, Меч пустоты, Когти хаоса

Способности:

  • Как Габриэль: магия Света, магия Теней
  • Как Дракула: способности вампира, магия Пустоты и магия Хаоса

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&..

 


 

The Elder Scrolls: Dawnguard:

3542461-6595126168-58838.jpg
3542461-6595126168-58838.jpg

Думаю, вы уже догадались что речь пойдет о древнем роде вампиров и их лидере Лорде Харконе.

Харкон является предводителем могущественного клана “Воликхарских вампиров”. Свой дар он получил ещё в первую эру. От самого Молаг Бала – Бога Интриг.

Со слов самого Харкона известно, что он был правителем древнего народа, но продал их жизни в обмен на бессмертие для себя и своей семьи.  Молаг Бал подарил не только бессмертие, а и особую способность вампира – “Лорд Вампир”. В этой форме он становится невероятно сильным, от одного его вида люди теряют сознание, не говоря о его могущественной силе.

Главному герою предстоит сразить Лорда Харкона. И у героя будет два пути: Стать таким же могущественным, обрел силу Лорда Вампира или же присоединится к Стражам Рассвета – охотникам на вампиров.  Но известно лишь Богам, не станет ли герой игры ещё худшим тираном и не погибнет ли от его рук тысячи невинных душ.

Способности:

  • Магия Крови
  • Силы Ночи
  • Ночное зрение

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&..

 


 

Другой Мир:

lord.jpg
lord.jpg

Маркус Корвинус – первый вампир. Существует легенда, в которой говорится что было двое братьев: Маркус и Вильгельм, Маркуса укусила летучая мышь и он превратился в вампира, а Вильгельма волк, тот стал ликаном.

Маркус является очень опасным противником. Он долгие годы собирал армию вампиров, но однажды он погрузил себя в спячку, передав трон Виктору. Но после смерти Виктора и контакта с кровью ликана, Корвинус пробудился, но уже став гибридом. Его вампирская кровь смешалась с кровью ликана. Но он не был похож на оборотня, скорее на огромную летучую мышь. Вместе с обликом, он обрёл невероятную силу, способную погубить человечество. Главным героя фильма насилу удаётся его одолеть.

Так что Маркуса можно назвать одним из самых опасных вампиров.

 

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&..


 

BloodRayne:

aaf.jpg
aaf.jpg

В этот раз мы видим не плохого и кровожадного вампира, а девушку, вампирушу сражающуюся против нацистской армии. Что может быть лучше убивать нацистов и пить их кровь? Правильно, пялится на формы героини. Рейн не только очень талантливая и сильная вампирша, но и очень привлекательная. Но не стоит думать, что она уступает предыдущим персонажам. Она даже превосходит их, в некотором роде.

Но радует одно, она не пытается уничтожить весь мир, а спасает его от злобного Рейха и против своего папаши.

Способности:

  • Кровавая ярость
  • Ночное зрение
  • Замедление времени
  • Сфокусированное зрение.

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&..

 


 

Акаша и Энкил:

Marcus_Corvinus_(Underworld).jpg
Marcus_Corvinus_(Underworld).jpg

Сладкая парочка, знакомая нам по фильму “Королева проклятых”. Акаша являться первой королевой вампиров, а Энкил первым королём. Эти двое безусловно являются очень опасными тварями.

 

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&..


И вот, блог подошёл к концу. Вы увидели одних из самых опасных тёмных сил в играх и фильмах. Это далеко не весь список претендентов, он очень большой, но я выбрал самых примечательных.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Кастлавания 2 очень понравилась, хороший слешер.

25

Где Алукарда из Хеллсинга? Где Джек? Пфф

23

>но я выбрал самых примечательных >самых примечательных Самых примечательных ты как раз и проигнорировал. Даже Бремовского Владика, с которого вся бодяга и понеслась.

14

Про BloodRayne не верно. Она не вампир, а дампир - помесь человека и вампира. В первой части ей было до одного места до фашистов: основным противником была организация GGG gegen gaust group (как-то, может не совсем верно написание). А батя был постфактум в первой и основным во второй.

10
5

Realhike Поддерживаю. Кайн самый опасный вампир, если учитывать все вышеперечисленные лоры. Он просто полубог.

5

КАК можно было забыть Кайна?!

4

а где игра vampire the masquerade bloodlines???

4

Где один из опаснейших Каин из Наследия Каина? Тот уж точно весь свой мир ухреначил в руины. Где так же и описание вампиров из Vampire: The Masquerade? Откуда автор понабрал этой бредятины?

2

эх, что то вспомнился первый маскарад, сюжетик там ловкий был, древность и настоящее, и герой грустный.

1

Ого, отличная тема, буду ждать продолжения)

0

Протестантский Рыцарь Он никакой, собственно как и игра.

0

1 часть ребята . Ждем продолжения.

0

Алукард (из той же Кастлвании) Алукард (Ван Хелсинг) Каин (Legacy of Kain) Разиель (Legacy of Kain) Лестат (Если уж вспомнили Акашу, то в той вселенной были и другие сильные вампиры) Дрейк и Блэйд (эти два вампира точно не слабее Рэйн и BloodRayne) Самым сильным считаю Алукарда (Хелсинг). Второй или наравне - герой из Скайрима (т.к. его можно прокачать так что убить становится просто невозможно, но это во многом зависит от вещей... сами способности вампира мало что дают. Превращение в лорда вампира скорее вредно потому как снимает все вещи, и соответственно все плюшки с вещей тоже).

0

кто подскажет что за фраер кривозубый в шапке темы?

0

ironHAMMER.ms Это далеко не весь список претендентов, он очень большой, но я выбрал самых примечательных.

-1

Хороший Блог, правда Алукарда из Хелсинга не хватает 100%. Он после снятия "всех уровней печати Кромвеля " становился прям мега вампиром без телесной сущности...

-1

А где же Эрик Бейн из Дарка.

-2