на главную
об игре
Catherine 17.02.2011

Отцы Shin Megami Tensei анонсировали новый проект под названием Catherine

От японских ролевиков из студии Atlus все ждут одного - анонса Persona 5. Но вот что-то все время не везет.

В свежем номере журнала Famitsu показался новый проект от девелоперской команды, выносившей и вырастившей серию Shin Megami Tensei. Зовется он Catherine. В целевых платформах две консоли – PS3 и Xbox 360. А вот жанр довольно непривычный – не RPG, а экшен/адвенчура с элементами добротного хоррора. При этом потенциальная аудитория игры – взрослый люд. Это, в принципе, хорошо видно по раздвинутым ногам главной героини.

О сюжете. Catherine расскажет историю 32-летнего клерка по имени Винсент, у которого нет никаких амбиций и он не сильно думает о продолжении своего рода. Плывет по течению и не сопротивляется, так сказать. Но однажды он встречает очаровательную 22-летнюю девушку Кэтрин, с которой, судя по сканам, у них закручивается роман. Вот только последствия этого романа – отнюдь не дети и счастливая семейная жизнь. После встречи с Кэтрин главного героя начинает преследовать один и тот же кошмар, в котором ему приходится бежать по бесконечной лестнице, унося ноги от чего-то «зловещего». И чтобы выбраться из своего кошмара – ему нужно добраться до вершины «сонного» мира. При этом если у него не получится победить этот кошмар, то он может умереть в реальном мире.

На верхотуре, если верить скриншотам, обтитают человекоподобные барашки, которые предупреждают Винсента, что теперь каждую ночь он будет попадать в это царство и единственный способ спастись – это подниматься на самый верх.

К сожалению, о самом игровом процессе ни один из девелоперов ничего толком не сказал. Возглавляющий разработку, продюсер Кацура Хасино поведал, что Atlus давно хотела сделать что-то новое и оригинальное. В итоге ее потуги вылились в Catherine – «странную и пугающую игру с многогранным геймплеем», говорит Хасино-сан.

Фанаты Shin Megami Tensei, кстати говоря, быстро узнали в Винсенте одного из героев Persona 3 Portable (PSP). Очень может быть, что Catherine имеет какие-то родственные связи с серией Persona. Да что там, у двух проектов даже дизайнер персонажей один – Сигенори Соэдзима. Словом, сходства в любом случае будет много.

Еще одна деталь – в Catherine имеется довольно симпатичная cel-shading-графика. И несмотря на отсутствие вала подробностей, разработка игры уже достигла своего пика. Catherine готова на 80 процентов и увидит полки японских магазинов этой зимой. В Европе и США она, скорее всего, тоже появится. Когда-нибудь в следующем году.

Официальный сайт проекта будет запущен 23-го августа.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Смело и решительно ХОТЕТЬ.

0

Опять новости с бородами. Что, Mumby, Промт плохо работает?

0

Очередной японский бред,ИМХО.

0

Очередной японский бред,ИМХО.

0

Отцы говна аноснсировали, дерьмо. ИМХО

0

Черта с два я пущу такое Г на свой бокс

0

Ух еба.... Ничё се обложка,я не обратил внимания. Как говорится хочется взять и уеб2ть.

0

Gearzda 19.08.10 18:20 "Как говорится хочется взять и уеб2ть." Зелёный луркоёб детектед. Сваливай, быдло. IDK91 19.08.10 18:32 "доколе будут выкладывать новости ниочем?" Ты себя илитарным чтоле возомнил? "который за пределами японии сыграет пара японофилов и их сородичи." В это сыграют любители хороших игр, а ты иди и драконь на графон. ТРАМПЛАКТАТОР 19.08.10 18:41 "Фу, это че за трешак..." Раздался голос со стороны параши. Пруфы в студию. Abaddon The Defiler 19.08.10 19:01 "Японское гумно." Хоть получше Круизиса.

0

IDK91 19.08.10 19:56 "может это и хорошая игра но не такая супер крутая как "наш" Крайсис)" Тебе не кажется дальнейшее сравнение RPG и FPS глупым? "ПГ это вроде простой "народный" сайт геймеров которым не особо надо знать про японские игры (не все!)" То, что у этой игры ограниченная аудитория, ещё не означает, что новость о её выходе не имеет права быть здесь и тем более не означает, что она должна быть засираема теми, кто не разбирается в жанре, как например Gearzda, ТРАМПЛАКТАТОР и Abaddon The Defiler

0

Хорошая новость. Вот только ждать придётся... Немало. Persona - великая вещь. В остальном же пока непонятно, но звучит в принципе многообещающе, Catherine, заинтриговало. Custos Morum. Солидарен с тобой. Быдло, оно есть было. Чего с них брать. Тупыезаподопоклонники - спустите себя в сортире.

0

Custos Morum слышь ты сам быдло. На личности сразу переходишь, айяйяй. Нехорошо это Нравится тебе японские RPG и пусть нравятся тебе никто ничего не говорит.

0

Gearzda 19.08.10 20:28 "Custos Morum слышь ты сам быдло." Привет петушок, я тебя ждал. "На личности сразу переходишь, айяйяй. Нехорошо это" Зато как эффективн-то. "Нравится тебе японские RPG и пусть нравятся тебе никто ничего не говорит." Не нравятся тебе японские RPG - не высказывайся так, тебе никто ничего не скажет.

0

Новость хорошая, интригующая, возьмем игру на заметку. Непонятно, чего взъелись отдельные товарищи? Не нравятся японские игры - проходите мимо!

0

не сыграть, а так ради интереса глянул бы.

0

Custos Morum, ух какой "аниметрешак - защитник", прям голосок прорезался, рвешь и мечешь))), обрати внимание 95% постов говорят что это шлак, ты че, какой то особенный, малыш? Умри тихо, и спокойно тролль.

0

Custos Morum да, я вижу как один баклан плд ником Custos Morum мне ничего не высказывает. Сам себе противоречишь.

0

ууу опять началось ТРАМПЛАКТАТОР и все все все..-такое говно не то что банить надо а именно отстреливать....

0

ТРАМПЛАКТАТОР -не бесись дорогая лучше выпей йаду!!!!!ТРАМПЛАКТАТОР самый толстый король хомячков и школоты в гневе бойтесь и повенуйтесь!!!!!!!!!!

0

ТРАМПЛАКТАТОР 19.08.10 21:08 "обрати внимание 95% постов говорят что это шлак" Ты может не знал, но 95% людей-быдло. Наводит на мысли, не правда ли? :3 "ты че, какой то особенный, малыш?" Да ты же типичное быдло с ярко выраженным стадным инстинктом, фу таким быть. "Умри тихо, и спокойно тролль." Если я не думаю так же, как ты, то я сразу тролль? Ты слит, биомусор. Gearzda 19.08.10 21:09 "я вижу как один баклан плд ником Custos Morum мне ничего не высказывает. Сам себе противоречишь." Ты тормоз или под веществами? Смотри, чей пост был написан вперёд.

0

Custos Morum, Ты может не знал, но 95% людей-быдло. Да что ты, так посмотреть на твои посты, на быдло похож только ТЫ. Ты даже конкретно сказать ничего не можешь, лишь высеры про быдло и прочую ахинею. "Если что то не нравится значит - быдло, биомусор и прочее))))" Малыш ты уныл. Ты чистый "ксерокс" dr.House, который сейчас в "сауне", спешишь к нему?

0

xxDaxteRxx ТРАМПЛАКТАТОР самый толстый король хомячков и школоты в гневе бойтесь и повенуйтесь!!!!!!!!!! не, это просто дерьмо-неудачник))) ну еще и местный клоун)) хотя с школотой не поспоришь, он туда вписывается на 100% P.S. Persona хорошая игра, наверное и эта получится не хуже))

0

Возрожденная, с тобой вообще все ясно, мальчик, под женским ником.

0

Ты тормоз или под веществами? Ты тормоз и под веществами

0

ТРАМПЛАКТАТОР, можно было придумать что нибудь по оригинальнее)) теряешь хватку)))

0

ТРАМПЛАКТАТОР ты хоть определись какой у тебя пол а то я смотрю ты не как понять не можешь кто парень а кто девушка....и есчё не буть расистом вот ты мне в личке говариш что я мразь русская а я ведь другие национальности не поливаю -а посути ты просто кусок говна причем не важно какой ты национальности...

0

xxDaxteRxx, ты болен? Или жалуешься? Не плач, ты меня расстраиваешь.

0

ТРАМПЛАКТАТОР 19.08.10 21:48 "Да что ты, так посмотреть на твои посты, на быдло похож только ТЫ." Да у тебя же анальное жжение, петушок! Чем же я похож на быдло? "Ты даже конкретно сказать ничего не можешь, лишь высеры про быдло и прочую ахинею." А какого чёрта на твой унылый высер я должен отвечать высоким словом? Создал унылый высер - готовься получить в ответ унылый высер. "Малыш ты уныл." Крошка, ты заставляешь меня зевать от твоей предсказуемости. Что ещё высрешь? Gearzda 19.08.10 22:03 "Ты тормоз и под веществами" Ояебу, какой петросянный перевод стрелок. Повзрослей, Маша, а потом уже возвращайся. А я подожду.

0

Custos Morum 19.08.10 22:19 Ояебу, какой петросянный перевод стрелок. Повзрослей, Маша, а потом уже возвращайся. А я подожду.

0

ТРАМПЛАКТАТОР слейся и не вылазь ты что не понимаеш ты здесь клоун на который народ смотрит тупо что б поржать как на говно...тебя не навидить примерно 50% pg потому что ты тупой одбросок недостойный жизни которому мама купила "крутой комп" ты накачал "реальных игр" и теперь сидиш и втераеш насколько ты умный полевая всё говном.. ЗЫ: ТРАМПЛАКТАТОР ты и есть главное говно на PG....

0

Gearzda 19.08.10 22:23 Ояебу, какой петросянный перевод стрелок. Повзрослей, Маша, а потом уже возвращайся. А я подожду. Ты кроме перевода стрелок и петросянства на что-нибудь ещё спосособен, ничтожество? Ещё один перевод - и официально петросян.

0

Custos Morum 19.08.10 22:26 Ты кроме перевода стрелок и петросянства на что-нибудь ещё спосособен, ничтожество? Ещё один перевод - и официально петросян.

0

Еб№льники позавалили,малолетки!MEGATEN старше любого здесь отписавшегося минимум в полтора раза,а смысла в этой серии больше,чем в ваших тупых головах,всех вместе взятых.

0

Custos Morum, а тебя что, кто то заставляет отвечать на мой пост? Или тебе глазки мозолит? Создал унылый высер - готовься получить в ответ унылый высер. Малыш, ты в адеквате вообще? Прям бои какие то устраиваешь, грызешься со всеми, ругаешься, защищаешь эмотрешак))) Чем же я похож на быдло? Я написал свой первый пост не в ущерб таким жалким как ты, просто что вижу в этой игре то и написал, это же просто мнение, я не на кого не наезжал и не называл гнилыми словами. Но такие как ты, тут же начинают писать какую то нервную ответку, оскорблять... Теперь ты понимаешь что быдло ИМЕННО ТЫ и такие как ты, или ты не догоняешь? Обрати внимание на недодевочку "Возрожденная", ее 1 пост, был агрессивно поставлен против меня, типа клоун, школота))), хотя ей я ничего не говорил и не "опускал". Реально на себя посмотрите, быдло живет в вас, любителях японотрешаков, видать в реально жизни вас унижают и бьют по крашенному личику, ну а в онлайне, вы герои, активные, элитные малыши.

0

ТРАМПЛАКТАТОР 19.08.10 22:37 "Или тебе глазки мозолит?" Ога, я не могу пройти мимо, предварительно не опустив автора такой быдлятины в грязь. "Малыш, ты в адеквате вообще?" Крошка, не тебе говорить про адекват. "защищаешь эмотрешак)))" Пруф или посыл, смайлоёб. "таким жалким как ты" Уже считаешь себя одним из VIP? Фу таким быть. "Я написал ... , оскорблять..." Бред укуренного, даже комментировать не буду. "Теперь ты понимаешь что быдло ИМЕННО ТЫ" Лол. Ты так и не привёл ни одного факта в пользу того, что я быдло. "Обрати внимание на недодевочку "Возрожденная"" Веришь, нет, но мне плевать, что она пишет, здесь каждый сам за себя. Возрожденная, не в обиду. "поставлен против меня, типа клоун, школота)))" А что, нет чтоли? "видать в реально жизни вас унижают и бьют по крашенному личику, ну а в онлайне, вы герои, активные," Тешь себя этим, отброс. "элитные малыши" Не тебе кого-то обличать в элитстве, сраный аристократ. Итог: куча букв, мысли ноль, стадный инстинкт быдла продолжает работать на всю катушку. Печально. Хотя, с другой стороны, товарищ ТРАМПЛАКТАТОР испытывает ярко выраженное анальное жжение. И это прекрасно. Давай, я жду новых твоих постов, зашкаливающих ОТЧАЯНИЕМ. Gearzda 19.08.10 22:32 Ты кроме перевода стрелок и петросянства на что-нибудь ещё спосособен, ничтожество? Ещё один перевод - и официально петросян.

0

Custos Morum 19.08.10 22:26 Ты кроме перевода стрелок и петросянства на что-нибудь ещё спосособен, ничтожество? Ещё один перевод - и официально петросян.

0

Custos Morum, Лол. Ты так и не привёл ни одного факта в пользу того, что я быдло. Извини, если ты тупой быдло-тролль,и не замечаешь за собой этого, твои проблемы. Остальные твои комменты отмазочки малышки, слова ни о чем.

0

Обожаю ПГ. Если новость не про очередной FPS(TPS), то начинаю изливать килограммы говна, про то что никому не нужно, про то что это гумно, а как им намекнут, что они игру то ни хрена не видели, так у них прорезается инстинкт самозащиты быдло, сводящийся к поливанию тем же гумном намекнувшего товарища. Вот нафига вы пишите если вам это неинтересно? Иди лучше в очередной раз передерните на демку мафии и перепройдите крайзис, чем изливать ваши одноклеточные мысли в данной теме.

0

Gearzda, этот чувачек банально за собой не замечает свое быдлоство, пишет всякую ересь, затем краснеет и мажется...Глупенький и трололо неудачник, этакий подрожало dr.House)))

0

-Mayhem- - токово pg и большиство российских геймеров -если не пробавали значит говно!!!так было и так будит....

0

ТРАМПЛАКТАТОР да иди ты)) Я прикалываюсь над ним.

0

Gearzda 19.08.10 23:27 Ты кроме перевода стрелок и петросянства на что-нибудь ещё спосособен, ничтожество? Ещё один перевод - и официально петросян. ТРАМПЛАКТАТОР 19.08.10 23:37 "Извини, если ты тупой быдло-тролль,и не замечаешь за собой этого, твои проблемы." Твой слив официально засчитан, детка. "Остальные твои комменты отмазочки малышки, слова ни о чем." Ты бы чтоль на свои сначал взглянул для приличия. "этот чувачек банально за собой не замечает свое быдлоство, пишет всякую ересь, затем краснеет и мажется..." ТРАМПЛАКТАТОР. Мемуары о себе. 2010 (с) "Глупенький и трололо неудачник" Тролофобия детектед. "этакий подрожало dr.House)))" Лолка, какая же ты смешная. Хаусофобия детектед. Кстати, знаешь, почему я смотрю на тебя свысока? Потому что в отличии от тебя, мой дорогой школоло, я могу признавать свои ошибки. Хотя тут их нет. Oooooops. Gearzda 19.08.10 23:40 "Я прикалываюсь над ним." Да ты и правда петросян. От твоих "приколов", пропитанных комеди клубом, тянет блевать. Давай, весели меня, я жду.

0

Custos Morum ну ты и лох. Это ты меня тут только что веселил. Спасибо пока.

0

Gearzda 19.08.10 23:48 "ну ты и лох." Слив засчитан, петушок. "Это ты меня тут только что веселил. Спасибо пока." Попытка уйти красиво? Что за элитарность. Собсно, как и ожидалось, при жёстком отпоре все ненавистники соснули по самые гланды. Just as planned.

0

2 Custos Morum Что попсарек на аниму фапаешь? Сосни тунца лазан, тебя куча народа слила.

0

Обрати внимание на недодевочку "Возрожденная", ее 1 пост, был агрессивно поставлен против меня, типа клоун, школота))) что значит агрессивно поставлен? Я просто написала правду, ты - главный клоун этого сайта, думаю многие с этим согласятся. А то школота, это тоже факт, твои посты тянут максимум на 8й класс развития. Я же не говорю, какую грязь ты мне пишешь в лс, на что я любезно не отвечаю. Скучно - ТРАМПЛАКТАТОР - минус.

0

что то воняет здесь как в свинарнике... ТРАМПЛАКТАТОР больше всех навалил. не любишь аниме? ну и уйди отсюда подальше. заняться что ли больше нечем? такие личности только позорят PG

0

riderr3 че его позорить?Он и так в говне -__-

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Abaddon The Defiler 20.08.10 00:25 "попсарек" Пруфы или не было. "фапаешь" Луркоёб шоле? "Сосни тунца лазан" Засметань клубнеца, ягодка. "тебя куча народа слила." Слила? Где? Этот унылый пердёж с вашей стороны ни то что сливом, он аргументами не пахнет, а ты говоришь про какие-то сливы. You failed, петушок.

0

Custos Morum, угомонись Эмо, твой треп ни кому не интересен.

0

ТРАМПЛАКТАТОР 20.08.10 11:16 "угомонись Эмо" Пруфы или брехун. "твой треп ни кому не интересен." Петушок, неужто ты думаешь, что твой голос со стороны параши кого-то волнует? Иди и ной в подушку, клоун.

0

2 Custos Morum Ууу... злой эмарек такой злой xDDD

0

хех Трамплактатор зря ты не сделал как обычно,написал бы 1 фразу и убежал,а тут так слился ппц xD Вообще понятна их нелюбовь к таким играм, небыло у них в детстве Псоне ибо родились недавно :) по теме Персона(Шин Мегами Тенсей) тащила,но на эту игру както мало надежды.

0

а кстате по теме что никому Персона непонравилась там гдето выше писали- http://www.gamespot.com/ps2/rpg/persona4/index.html?tag=result%3Btitle%3B2

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Abaddon The Defiler 20.08.10 11:43 *достаёт блокнот и записывает* Петушок понимает всю безвыходность своего положения ввиду отсутствия фактов для спора и с трудом высирает унылое обзывательство. Ввиду использования "xDDD" даёт основания считать, что является малолетним долбаёбом. На данный момент развитие болезни протекает где-то на уровне педрилы, вероятно осложнение. Продолжаю наблюдение. Aitury 20.08.10 11:57

0

Aitury, эт почему я слился? Мое мнение неизменно, игра трешачина полная(причем вообще тупой фарш), и точка. А то что "Эмо- Custos Morum" что то там слюньками капает,нервничает,троллит,отмазывается, мне по барабану.

0

ТРАМПЛАКТАТОР 20.08.10 13:51 *достаёт блокнот и записывает* Петух всё никак не может понять, что его приравняли к говну и на его мнение уже все положили, и всё ещё пытается рыпаться, высирая неаргументированный словесный понос без идеи и смысла. Болезнь достигла стадии гнойный педрила, ухудшение продолжается.

0

Custos Morum, я рад, что ты согласен со мной что игра ни о чем. И не надо ругаться, это лишнее.

0

ТРАМПЛАКТАТОР 20.08.10 14:13 Твоё перевирание и выворот смысла наизнанку лишь доказывает, что у тебя нет никаких аргументов для ведения объективной дискуссии. Мой разговор с тобой окончен, чмо. Все твои последующие посты в данной новости будут восприниматься исключительно как трёп малолетнего долбаёба. IDK91 20.08.10 14:23 "сюжет о чем геймплей ниачем!" Уже поиграл? "НУ НЕПОНИМАЕТ ЗАПАДНЫЙ МОЗГ ТАКОЙ МОЗГОВЫВОРОТ!" Западный мозг = американский мозг = хачу пиф-паф, кравищу и графегу с ни напрюгаещим сюжэтом!

0

-> Трейлер игры, выглядит нич0 так.

0

Custos Morum, Мой разговор с тобой окончен СЛИВ ЗАСЧИТАН. Удачи, ЭМО.

0

IDK91, я не опускаю ни кого, вежливо попросил тролля покинуть данную тему.

0

ТРАМПЛАКТАТОР 20.08.10 14:49 Сосбственно, что и требовалось доказать, ты малолетний долбаёб. "СЛИВ ЗАСЧИТАН" Слитые сливать не могут, сучечка. "Удачи, ЭМО." Такое ощущение, что тебя пара эмо оттрахали за гаражами, и с тех пор ты видишь эмо в каждом, хехе. ТРАМПЛАКТАТОР 20.08.10 15:02 "Это самый жидкий и плотный тролль за всю историю и-нета, паскудный человек 17 лет, гей, и любитель аниме... (Он сам в этом искренне признался)." Что и следовало доказать, ты умеешь только брехать. Кстате, ты может и не знаешь, но я на заднем плане, да. И ещё тебе такая информация к размышлению: клевета уголовно наказуема. ТРАМПЛАКТАТОР 20.08.10 15:08 "вежливо попросил тролля покинуть данную тему." Тролля? Айм факин лолд! Дорогой мой жирдяй, ты глубоко ошибаешься, если считаешь, что такими глупостями меня можно вывести из себя. Ну а теперь серьёзный разговор. IDK91 20.08.10 14:40 "в одну поиграешь считай во все поиграл. геймплей годами не меняется" Так можно про любую игру и любой жанр сказать, знаешь ли. "Японский мозг= непонятная розовая хрень,пошлый хентай" Мы же вроде обсуждали jrpg, а не игры по хентаю? "и геймплей с циферками)" Прикинь, в любом геймплее есть циферки. Неожиданно, да? IDK91 20.08.10 15:06 ТРАМПЛАКТАТОР "не стоит так опускать человека)" Ты считаешь это опусканием? Это всего лишь жалкие попытки выбесить меня со стороны жирнющего тролля, которые, однако, успехом не увенчаются. Ishiroyasha 20.08.10 14:44 "Custos Morum, ты шикарен. :3" Чем же? :3

0

Давай весели меня тролль

0

Лошпед, трольный эмо сучок Custos Morum весели меня неудачник.

0

Вот скажите мне, почему приставка эмо должна являться оскорбительной или обидной. Эмо -> Эмоциональный И вот чего в этом плохого?

0