на главную
об игре
Бессмертный. Сказки Старой Руси 2024 г.

Слух: первая игра по "Сказкам Старой Руси" будет сюжетным "рогаликом"

В середине марта 1С Game Studios объявила о начале разработки нескольких игр по вселенной «Сказок Старой Руси» иллюстратора Романа Папсуева. На момент анонса проекты находились на стадии прототипирования, а в качестве релизного окна дебютного тайтла обозначили 2024 год.

Спустя несколько дней 1С Game Studios опубликовала список вакансий, в которых раскрыла несколько деталей о первой игре по «Сказкам Старой Руси». Судя по ним, студия планирует разработать двумерный сюжетный «рогалик» с карточной системой боя.

Также в вакансиях указано, что в качестве источника вдохновения для первой игры приводится Slay the Spire. Проект по вселенной «Сказок Старой Руси» разрабатывают для PC на движке Unity. Сейчас он находится на ранней стадии производства.

Папсуев выступит творческим продюсером будущей игры. Ведущим гейм-дизайнером стал Виталий Ковалевский («Санитары подземелий» и King’s Bounty 2), а руководителем проекта — Денис Мальцев (Men of War: Assault Squad 2 и «Дальнобойщики 3»).

Цикл «Сказки Старой Руси» основан на славянском фольклоре, в котором представлен выдуманный мир Белосветья с колдунами, ведьмами и охотниками. Там также можно встретить известных персонажей сказок — Кощея Бессмертного, Василису Премудрую и других.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

У нас тут ваха40к в сеттинге древней Руси, давай те используем его по максимуму в карточной игре, продажи точно будет на уровне гта5.

15

Рогалик это я так понял легкий путь для людей с творческой импотенцией которые не чего выдавить из себя не могут

8

> Очередной рогалик

> Очередные карточные бои

Чтож, интерес убит еще до анонса, молодцы. Такой сеттинг пропадает зря.

6

Что еще за "Рогалик"? то ж от бусурманского "Roguelike".
негоже засорять речь Русскую. Так и пишите "жанр - Шельмоподобие".

4

Печалька, такой сетинг загубить.

4

О, я таки угадал что будет очередная карточная шляпа.

3

Жаль ,думал будет на более широкую аудиторию.

3

Проект намечается интересным. Лишь бы разрабы осилили. А то надорвутся на середине и бросят.

1

Засунь свой рогалик себе в оч*о

0