на главную
об игре
Chernobylite 16.10.2019

Chernobylite полностью раскроется лишь на DirectX 12!

The Farm 51 раскрыла системные требования будущей игры и внезапно вчера все об этом вспомнили. Но это и хорошо ибо благодаря этому мы смогли получить чуть больше информации о проекте.

Если вы хотите насладиться максимальным качеством картинки, разработчики рекомендуют обзавестись видеокартой с поддержкой DirectX 12. В основе игры лежит движок Unreal Engine 4, и при этом большинство моделей создано с использованием технологии фотограмметрии. 

С точки зрения механики Chernobylite представляет собой типичный симулятор выживания. Можно сотрудничать или сражаться с другими игроками, исследовать внушительных размеров локацию, ища улики и продвигаясь по нелинейному сюжету, мастерить собственное снаряжение и оружие, чтобы защититься от враждебно настроенных военных и сверхъестественных угроз и, конечно, уничтожать кровожадных монстров. Как сообщают авторы, у вашего персонажа будут связанные с физикой и химией навыки, которые помогут при создании приспособлений и облегчат управление припасами.

Точной даты релиза у Chernobylite пока нет (предположительная дата - осень этого года), но уже имеется своя страничка в Steam. Разработка ведётся как для ПК, так и для Xbox One и PlayStation 4.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Так всё хорошо начиналось и тут на тебе

Можно сотрудничать или сражаться с другими игроками

Только не говорите что она мультиплеерная...!

31

_BESIK_ Вроде бы нет, там точно есть сингл, где мы будем искать "свою" девушку Татьяну)

11

Грюнт Ну немного успокоил значит наверное не зря на неё подписан..

9

Дайте хоть пару кадров ради чего весь сыр бор

14

Мне до сих пор непонятно что это будет, ни одного геймплейного видео. Одна девушка постоянно в промо мелькает и сталкеры.

9

BioGen Честно говоря об этом по факту никому, кроме разработчиков, неизвестно. Девушка - это Татьяна, возлюбленная гг, которая пропала в ЧЗО и за которой гг отправился в Зону, игра предполагается в жанре хоррора.

9

BioGen будет высер, понято же. ни одной демонстрации геймплея, показывать нечего кроме унылого чернобыля. давно была провальная игра про перевал Дятлова. Это из той же оперы походу.

-13

Догмит эммм вообще то большинство игр, которые вот только анонсировали, как правило не имеют геймплейных видео. Причем некоторые игры их не имеют по несколько лет. Что за поверхностное идиотское суждение, в других тема читая твои комменты, я считал, что ты не такой узколобый. Игру месяц только как анонсировали.

1

BioGen в группе разрабов есть геймплей в последнем видео, интервью с разрабами вышло https://vk.com/chernobylitegame

-1
rambling написал: Как программист говорю
Спойлер
7

Мда, эта онлайн фигня настораживает.

3

ни одна игра не раскрылась на dx12

2

а новость ввобще какая-то запоздалаая, были уж требования то https://www.playground.ru/blogs/chernobylite/opublikovany_sistemnye_trebovaniya_chernobylite-336852/

0
Комментарий удален

MORDORR Я тебя понимаю. :) Я сам геймер, хоть и играю нечасто. Я уверен что и в 52 (если доживу) буду играть. Респект тебе за нормальный и не оскорбительный ответ. Просто я хочу чтобы люди поняли что новый DirectX является инструментом в первую очередь чтобы облегчить работу разработчикам (новый, более оптимизированный рендерер), а не графической фишкой. Кстати я тоже делаю моды (в том числе глобальные, занимающие несколько лет работы). Работа кропотная, но душе приятная. :)

1
_Cthulhu_ написал: Как программист говорю

Мне 34 года, так что не удивляйся. Тут не только школьники сидят. Я например захожу сюда за новостями.

-2

ага, про get even тоже балаболили, а на деле инди-высер сделали

-2

ещё и песня на хохлятском))

-12

bushmaster

bushmaster написал: ещё и песня на хохлятском))

Песня совсем не на украинском, там русский с акцентом.

5

bushmaster это на русском поют, дети из Польши

1

Че за жанр? Симулятор ходьбы?

-13

Как программист говорю - глупость. DirectX 12 прежде всего для разработчиков. Для юзеров он не несёт практически никакой ценности.

-20

rambling

rambling написал: Как программист говорю
20