на главную
об игре

Paradox Interactive празднует 10-летний юбилей градостроительного симулятора Cities: Skylines

Paradox Interactive отмечает 10-летие Cities: Skylines, одной из самых успешных градостроительных игр в истории. С момента выхода в 2015 году проект стал глобальным феноменом, собрав 45 миллионов игроков по всему миру. Разработанная финской студией Colossal Order, игра получила более 60 расширений и DLC, а в 2023 году вышел полноценный сиквел.

По словам генерального директора Colossal Order Мариины Халликайнен, команда изначально мечтала создать свободный и творческий градостроительный конструктор, и благодаря преданному сообществу эта мечта превратилась в долгосрочный успех.

Paradox Interactive подготовила ряд подарков и новых релизов для обеих частей Cities: Skylines:

18 марта 2025 года владельцы Cities: Skylines II получат бесплатное обновление Anniversary, добавляющее новые парки и праздничные здания. В тот же день выйдут три контент-пака и три радиостанции, доступные как отдельно, так и в составе Ultimate Edition:

  • Dragon Gate — китайская архитектура и рыночные кварталы.
  • Leisure Venues — новые зоны развлечений, парки и места отдыха.
  • Mediterranean Heritage — здания в стиле Испании, Италии, Португалии и юга Франции XV-XIX веков.
  • Радиостанции: Atmospheric Piano, Jade Road, Feelgood Funk.

25 марта 2025 года оригинальная Cities: Skylines получит юбилейное обновление, добавляющее динамические парки, внешний вид которых изменяется в зависимости от установленных DLC. В тот же день выйдут:

  • Emerging Downtown — новые стили и размеры зданий для оживленных центров.
  • Countryside — сельский антураж: библиотеки, фермерские рынки и ратуши.
  • Радиостанция "Гармония урожая" — музыка в кантри-стиле.

С 13 марта стартует подписка, включающая все 65+ DLC за единую ежемесячную плату.
Специальное "предложение по завершению" поможет существующим игрокам пополнить коллекцию DLC со скидками.

12
21
Комментарии:  21
Ваш комментарий
все 65+ DLC за единую ежемесячную плату.

Четко, сингл с подписькой. Лохов надо доить по максимуму.....анлокер передает лохам прЮвет)

ну вообще, если человек хочет пару месяцев погонять игру со всеми дополнениями, но не хочет вываливать котлету денег за все допы - это нормальное решение. Есть же например, геймпасс.

А всякие анлокеры-хуюкеры это для таких же лохов тема

Нормальный игрок не будет покупать всякую уету в сингле и 100+ ДЛЦ в симсах/дед оф оливье на 500 баксов. Из за таких длб/отморозков и существует ранний доступ на х дней/лутбоксы/сизон пасс и прочая поЫбота.

но, видимо, такой "нормальный" игрок будет потихоньку подворовывать эту самую "х*ету" через танцы с бубном, устанавливая какую-то стороннюю парашу с вирусами. Вместо того, чтобы просто пройти мимо)

Из-за таких мамкиных карманников издатель с разрабом вкручивают denuvo в игры.

а в 2023 году вышел полноценный сиквел

Ну, разве что по цене. По качеству "неполноценный".

Первая часть до сих пор шикарная а вот вторая даже звания "гoвно года " не заслуживает настолько она ущербная.

Игра эталон градостроительных симуляторов. Тут ни убавить, ни прибавить.

Плохо что они ее бросили - там много чего можно было поравить и довести игру до ума .