на главную
об игре
Sid Meier's Civilization: Beyond Earth 23.10.2014

Анонсирована Sid Meier's Starships

2K и Firaxis Games анонсировали Sid Meier's Starships, пошаговую стратегию для PC, Mac и iPad, посвященную межзвездному путешествию космического флота. Релиз игры должен состояться совсем скоро — весной этого года.

В Sid Meier's Starships игроку предстоит управлять флотом космических кораблей, отправившихся в долгое путешествие, целью которого является обнаружение и защита человеческих колоний на других планетах и, в конечном итоге, создание Межпланетной Федерации. По ходу прохождения кампании игрок сможет увидеть, как растет влияние Федерации, а в его распоряжение будут попадать все более совершенные технологии и корабли, некоторые параметры которых будут поддаваться настройке.

Разработчики обещают, что карта для каждой миссии и прохождения будет уникальна, построена на принципе «динамически сгенерированных тактический сражений».

Разработка игры ведется небольшой команды Firaxis, возглавляет которую сам Сид Мейер.

«Создавая Starships, я был заинтригован идеей изучения следующей главы в истории Civilization: Beyond Earth, — пояснил Мейер. — Тем, что происходит после того, как мы колонизировали наш новый дом, построили новые космические корабли и вновь устремились к звездам. Что стало с нашими давно потерянными братьями и сестрами с планеты Земля?

Моя цель заключается в том, чтобы создать геймплей, сосредаточенный на управлении космическим кораблем и сражениями на просторах Вселенной, заполненной межзвездными приключениями и дипломатией и исследованиями».

Комментарии: 13
Ваш комментарий

сделалиб игру как пираты или продолжение пиратов, крутая игра особенно балы)

9

То есть бейонд ёрс допиливать они не будут? Мда....

7

Странное решение. Тут на подходе Galactic Civilizations III, с которой им очень трудно будет бороться. НУ и Beyond Earth просто отчаянно нуждается в крупном аддоне, это верно.

7

"и iPad", спасибо, до свидания.

6

уберите из бейонд эрс (которая по суте перерисовка 5) землю, вместо городов нарисуйте планетки, а вместо юнитов кораблики и хопа! Новая игра!

6

-zotik- Sid Meier's Pirates была ШЕДЕВРОМ!!! Думаю, что Starships понравятся больше нежели Beyond Earth, т.к. игра хоть что-то новое предлагает, а не копирует пятую часть в новом сеттинге.

5

Космических Рейнджеров напомнило

5

никогда не мог представить в серии civilization подобное "я балдею"

5

Почему то напомнило Darkspore

2

нус ждемс а что остается делать

1

Это уже не Цивилизация, это уже Homeworld нахрен

1