на главную
об игре
Clash of the Titans 28.05.2010

"Столкновение титанов" - не только фильм, но и игра

«Столкновение титанов» (Clash of the Titans) – фильм довольно известный. Вышедший на широкий экран в 1981-м году он собрал неплохую кассу и не был обделен положительными отзывами критиков. Картиной, повествующей о тяжелых испытаниях, выпавших на долю Персея, его борьбе с богами Олимпа, несколько лет назад заинтересовался режиссер Льюис Летерье (Louis Leterrier). И вот уже в следующем году нас ждет ремейк, а вместе с ним и игра для PS3 и Xbox 360.
Над проектом трудятся японская студия Game Republic и издательство Namco Bandai. В игре нам предстоит стать отважным защитником добра и человечества, готовым бросить вызов ордам мифологических чудовищ и даже самим богам. Помимо меча к услугам героя и магия: всевозможные способности будут открываться примерно таким же образом, как и в God of War. Да и, судя по всему, общая стилистика Clash of the Titans будет соответствующей.
Игра появится на полках магазинов примерно в одно время с премьерой картины. Разработчики не исключают возможности последующей адаптации проекта под портативные консоли.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Нашли идею ещё бабла срубить

0

Снова игра по то, как маленький человек убивает Титана...снова за здорово...даже Библия не обошла это стороной. Лучше бы сделали игру, где я титаном топчу маленьких человечков. Я был бы рад.

0

это наверно закон, да? слешер-нач консольный, а ММО-нач РСшное, типа война? но ведь ММО бывают на гроб еси не ошибаюсь (Чемпионс Онлайн, Конан (обещали) ) а ответный "подарок" от консолей, в большинстве случаев гамно редкостное!( я про слешеры, исключения Нинзя Блейд) вот так справедливость =//

0

imdb рейтинг этого фильма: 6.6/10 9,887 votes. Это типа хороший фильм? Так, середнячок...

0

Antivirus2k На imdb даже 6.6 - это уже отлично.

0

Ziggety Консольный слешер является производной от файтинга с платформером, которые вообще-то истинно-консольные жанры. ММORPG являются производными от Диаблы, который в свою очередь произошел от RPG, который РС-шный жанр. Так чему удивляться?

0

Demon_DDD я что говорил что слешеры принадлежат РС??я прост сказал что консольщики могли бы и "подарить" парочку слешеров х))))) мы же ММО да и КРизис им дали =))а они не рады, дали тока Нинзя Блейд =)

0

Ziggety Да как-бы, любители консольщины обычно берут консоль. И существуют РС-шные слешеры, которые производные от шутера, только с мечем.

0

Demon_DDD я хочу взять потом гроб, но вот мне страшно насчет 3х огоньков, говорят через 1г дето сдыхает, а мне ненужно развлечение на 1г =(

0

Ziggety Ну как поподробней об нинзя блейд - я что то упускаю? Ты имеешь ввиду что она есть или будет на ПК? Когда она выйдет или уже?

0

Skaary =))http://www.playground.ru/games/ninja_blade/ в октябре на РС выйдет, радуйся =) Новый диск как всегда портируют, как и с дарк сектором было (в отношение порта говорю, а не об игре =) )

0

Еще одна дешевая игра по фильму получится, не иначе!

0