на главную
об игре
Cocoon 29.09.2023

Cocoon - Как открыть последнюю дверь

Последнее испытание в COCOON - гигантская белая статуя, блокирующая дверной проем, ведущий в конец игры. Она не дает вам много возможностей, но если вы знаете, что ищете, то наверняка найдете решение.

Подойдя к статуе, вы заметите, что на земле перед ней лежит гнездо . Нам нужно поместить сюда сферу, однако на данный момент ничего не произойдет. Если исследовать статую дальше, то можно увидеть четыре цветных круга в ее центре - каждый из этих цветов совпадает с цветом Сфер, которые мы таскали с собой на протяжении всей игры. Это также является главной подсказкой для решения последней головоломки.

Чтобы решить ее, нужно поместить шары один в другой в определенном порядке, чтобы все они оказались в одном шаре. Порядок, в котором мы должны это сделать, соответствует порядку появления цветов на двери, при этом зеленая сфера (сверху) будет последней сферой, оставшейся в конце. Чтобы решить эту головоломку, нужно сделать следующее:

  • Взять оранжевую сферу и поместить ее внутрь белой сферы. Выход.
  • Возьмите белую сферу и поместите ее в фиолетовую сферу. Выход.
  • Возьмите фиолетовую сферу и поместите ее в зеленую сферу. Выход.

После этого у вас должна появиться зеленая сфера, внутри которой находятся остальные три сферы. Поместите ее на гнездо перед статуей, и оно откроется, позволив вам пройти через него.

Комментарии: 0
Ваш комментарий