на главную
об игре
Command & Conquer (2013) игра отменена

Серия Command & Conquer отправилась покорять F2P-рынок

В завершение условно-бесплатной темы. Наряду с Might & Magic Heroes и Anno в список F2P-проектов за авторством крупных издательств вошла серия Command & Conquer. Но «электроники» пошли куда дальше своих французских коллег. Согласно анонсу, в качестве первопроходца, способного перевести легендарную стратегию на условно-бесплатную основу, выступит Command & Conquer: Generals 2. Новая платформа и специальный сервис будут запущены в следующем году, и «Генералы» станут их первым проектом.

«Мы рады тому, что у нас появилась реальная возможность трансформировать серию Command & Conquer в первоклассную онлайн-игру, – делится своими впечатлениями Джон Ван Канегэм, вице-президент Electronic Arts. – Почти двадцать лет бренд существовал в качестве платного продукта. Но пришло время что-то менять. Теперь мы хотим, чтобы поклонники вселенной Command & Conquer могли получить доступ к ней бесплатно. И Generals – лишь начало. Следом за ней пойдут Red Alert и Tiberium». Господин Канегэм также не отрицает возможности выпуска абсолютно новых игр в серии, но уже под F2P-флагами.

«Заручившись поддержкой технологии Frostbite 2, наши условно-бесплатные игры могут гарантировать вам ААА-качество и при этом оставаться верными традициям настоящих во всех смыслах этого слова стратегиями в реальном времени», – подвел итог топ-менеджер.

Подать заявку на участие в закрытом бета-тестировании восставшей из пепла Command & Conquer: Generals 2 вы можете на официальном сайте. Как уже не раз говорилось выше, новинка будет распространяться в качестве «free-to-play». Запуск клиентского проекта (никаких браузеров) на персональных компьютерах запланирован на 2013-й год.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Еще одна серия отличных игр убита. Так еще и над могилой надругались. Ужас просто. Еще погубят Red Alert и мою любимую вселенную Tiberium... Не зря ведь говорят, что ЕА гробит игры.

1

Серия Command & Conquer отправилась покорять F2P-рынок

Главное что-бы донатство не давала нечего кроме новых "шапочек",ибо тогда не тру.

1

Хахаха. Еще одна слитая серия. Игры деградируют. Тут будет срач

1

Мда что тут скзать они Му..ки. Могли бы обчную игру по сетке оставить и усё.

1

Сволочи. Такую отличную серию убили.

1

После гроба на колесиках в лице тибериумного эпилога, они продолжают экспериментировать не на кошках, а на реальных людях. Впрочем для меня генералы всегда были жалкой пахабщиной с наклеенным ярлыком СнС. С другой стороны рано орать матом, надо еще увидеть, что получится. Если это будет что-то в стиле "хочешь казарму плати 5 баксов, хочешь завод плати еще 10 баксов...." т о конечно пошли они к черту. Ну а если полноценный сингл на бесплатной основе и плюшки в мульте за реальную деньгу, то низкий поклон и благодарствие. Ибо мне мульт не нужен в принципе.

1

Ну, я надеюсь, что по крайней мере, это вот просто так отдельные серии сделают(Анно, Герои, С&C - online F2P games), а потом дальше будут делать нормальные. А то и вправду бред какой-то, хотя конечно, если будут всё качественно делать и без донатства, то еще норма, но мы не в сказке. :) Эхх..

1

С.у.к.и! Я так ждал вторых генералов!!!

1

после C&C4 серия всё равно умерла, так что может эксперимент по оживлению и удастся. Dgosser с точностью до наоборот: изначально будет только мультиплеер, а дальше уже будут прикручивать "то что будут просить фанаты" скорее всего будет бесплатный мультик с премиум аккаунтами, а как бонус - сингловые и кооп миссии за 5$ за штучку и премиумам бесплатно. Корочу посмотри на End of Nations и прикинь что ждать от С&C Cуисейсеки Это они так с пиратством на ПыСы борятся.

1

Серия Command & Conquer отправилась покорять F2P-рынок

1

Парни, за этим будущее, смиритесь уже, может быть все не так уж и плохо =( p.s. и пожалуйста, пусть это будет первая часть, только с новой графикой, с новыми юнитами, и новыми возможностями. Не надо изобретать что-то новое...

1

Dwane13 "p.s. и пожалуйста, пусть это будет первая часть, только с новой графикой, с новыми юнитами, и новыми возможностями. Не надо изобретать что-то новое..." Ты сам то хоть понимаешь, что ты пишешь?

1

Не факт что будущее. Ф2п может быстро из моды выйти . И тогда много "Титаников" потонут.

1

Дюспаталин Я же не написал с НОВЫМ геймплеем ведь так? Так что ДА , я понимаю, что я пишу

1

Дюспаталин Я же не написал с НОВЫМ геймплеем ведь так? Так что ДА , я понимаю, что я пишу

0

Блин, не расстраивайтесь - эта х.йня для социалок, а нам - хардкорным геймерам сделают нормальный C&C!

0

ГДЕ КНОПКА "МНЕ НЕ НРАВИТСЯ"??? Мне в C&C всегда была интересна в первую очередь кампания с сюжетом, а дрочить мультиплеер, да еще с донатом, у меня тупо нет ни времени, ни желания. Гребаные ЕА. Все портят, что попадает им в руки. Кто-нибудь выкупите у них все франчайзы C&C и Battlefield заодно чтобы не клепали его на конвеере и выпускали на стиме. Ериори 16.08.12 16:44 А FTP туда входил? Только WOT и популярна, а так все понимают какое это говно. Не всякую игру можно делать FTP и EA походу этого не понимают.

0

ФААААААААААААААААААААК!!!!!! EA Games, от всей души желаю вам приятно ПОДАВИТЬСЯ ОТ СОБСТВЕННОЙ ЖАДНОСТИ!!! Здравствуй, донат! P.S. новость появилась еще вчера вечером...

0

Вот ведь сукNны дети. Ещё один press X to win.

0

игра до изменения платежной модели

&feature=player_embedded#! после изменения

0

Чуть не расплакался... уроды...

0

Dwane13 Ты написал - новые юниты, новые возможности, новая графика. Пожалуйста, не надо изобретать ничего нового. Как в твоём воображении новые юниты, возможности и графика сочетаются с отсутствием нового? Ты ещё бы про геймлпей написал, у меня бы тогда вообще вера в человечество пропала. Может ты хотел написать - пускай это будет обрезок старого мультиплеера, не надо изобретать ничего нового, так?

0

Серия Command & Conquer отправилась покорять F2P-рынок

0

Серия Command & Conquer отправилась покорять F2P-рынок http://nooooooooooooooo.com/

0

План EA по уничтожению франчайзов работает на ура.

0

Очень пугающее заявление... Генералы была моей последней надеждой на возрождении некогда великой серии C&C, но F2P делается для нищебродов и только, будут кормить низкосортным калом... печаль.

0

Если в будущем большинство игр на пк будут в модели ф2п то я куплю консоль.

0

F.U.C.K. EA F.U.C.K. Bioware F.U.C.K. Origin С переходом игр на ф2п основу они начнут терять свою художественную и литературную ценность. Отсутствие кампании это отсутствие сюжета-отсюда отсутствие атмосферы-отсюда отсутсвие всего важного контекта- саундтреки писанные под сцены, диалоги, реплики и прочее. Зато теперь разработчики начнут разрабатывать игры чисто для развлечения, по типу UT. Это путь в никуда.

0

Скоты....за что?Надеюсь,ЕА сгниёт скоро и все франчайзы распродаст,а сама будет игры для мобильников делать...ибо другого у них не получается

0

На ютубе даже ролик задизлайкали и недовольно большинство англоязычного комьюнити. А ведь кто-то говорил, что в игре будет классный сюжет,классный сингл и т.д. Похоже ЕА не понравилось качество игры и они решили так поступить.

0

Алькаида перепутала цель 11 сентебря...

0

Это же удар в под дых...

Тогда Battlefield 4 тоже фри-ту-плей будет?

0

Не знаю в чем их ф2п называется , лично сам вижу Generals 2 - за 999 рублей предзаказ в Оригене)))Или это развод жеский щас закажи а потом мы ее бесплатной сделаем ))) Куда кактится игровая индустрия , хоть сейчас доставай свой старый пылесос и играй в дос игры )))

0

Ужас... Думал наконец-то можно поиграть в старые добрые генералы, только на новом движке, а тут такая новость... Epic fail, товарищи...

0

Б-же мой, маэстро Джон Ван Канегем, оказывается, вице-президент ЕА.. как много времени прошло, как много изменилось.

0

Дюспаталин Старая игра в новой обертке. Вот как то так... главное слово там ИЗОБРЕТАТЬ, прочти предложение с ним, и возможно ты все же поймешь, что я имел ввиду

0

Вот же дебилы. Честно, ужасно упало настроение. Одна из игр, которых очень ждал и готов был ждать до последнего..уроды. Желаю ЕА скорой кончины.

0

Стока подряд плохих новостей я нигде не видел. А манера f2p смотрю скора везде будет. Жалко будет если мы с обычными играми распрощаемся скоро. Я хренею с их тенденции. Сначала в Мост Вантед тюнинг за балаболывания онлайн, потом Анно, а сейчас вообще Command & Conquer. У меня один вопрос, вы *банулись что ли разработчики?

0

За что... Сволочи! Убили игру! Я думаю бужу играть в любимы мои Генералы и с новой графикой , но F2P это NOOOOOOOOOOOOOO , я сейчас буду плакать >:|

0

а за что можно купить подписку в СиСи? что там такого, что достойно абонентки?

0

EA уйобы. У меня будапешт.

0

покойся с миром, C&C, корпорация зла за это заплатит

0

я чё то не понял она будет ток онлайн? они У*БАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!?????

0

Серия Command & Conquer отправилась покорять F2P-рынок Загубили серию, вместо того, чтобы оживить после 4 части."Молодцы" EA ничего не скажеш.

0