на главную
об игре
Cosmoteer 24.10.2022

FTL встречает Rimworld в новом симуляторе строительства космического корабля Cosmoteer

Если ваша любимая часть любой игры — это когда ситуация выходит из-под контроля, когда половина мира желает твоей смерти, а неверные стоят у ворот в Crusader Kings, когда нижние уровни затопляются лавой в Dwarf Fortress или когда твоя команда поровну разделена между задыхающимися, одержимыми или горящими в FTL, то следующая игра для вас.

Cosmoteer разрабатывалась в течение 11 лет независимой студией Walternate Realities и позиционирует себя как "игру по дизайну, симуляции и бою космического корабля", которая позволит вам создать космический корабль любого размера и формы, какой вы хотите, прежде чем все на его борту будут ужасно убиты в бою, основанном на физике.

Это звучит очень в духе Rimworld или Drox Operative: одна из тех маленьких, но невероятно плотных, системно-тяжелых игр, которые создаются крошечными и фанатичными командами разработчиков. Описание игры обещает "легкий в освоении, но невероятно гибкий" конструктор звездолетов, и в трейлере кажется, что ваш личный звездолет "Титаник" может принять любой макет, который вы сможете нарисовать, прежде чем вы начнете накладывать на него модули.

Звездолеты могут стать настолько большими, насколько выдержит ваш компьютер, но для этого потребуются соответствующие экипажи. Орудия должны быть заряжены, как и щиты, а это означает, что каждую торпеду и аккумулятор должен таскать по вашему кораблю член персонала, который может насчитывать "от полудюжины до тысячи и более индивидуально смоделированных человек".

Walternate Realities обещает сильный элемент сообщества, позволяя игрокам обмениваться проектами звездолетов в мастерской Steam и даже включая многопользовательский режим, который кажется редкостью в играх такого типа.

Игра войдет в ранний доступ этой осенью.

Комментарии: 0
Ваш комментарий