на главную
об игре
Counter-Strike: Condition Zero 01.03.2004

Фанат работает над объединением Half-Life и Counter-Strike

Обложка проекта
Обложка проекта

Не секрет что Counter-Strike, повествующий о сражении террористов и бойцов спецназа, имеет непосредственное отношение к первой части Half-Life. Шутер изначально создавался в качестве модификации для игры о приключения доктора Фримена, а после стал полноценным продуктом, официально издаваемым Valve, в который по сей день играют миллионы фанатов.

Пользователь под никнеймом Black Hand решил удивить фанатов, объединив две игры в одну. Проект, разрабатываемый на основе Counter-Strike: Condition Zero получил название Counter-Strike: Opposing Force по названию официального аддона Half-Life Opposing Force. Теперь вместо сражения террористов и спецназа игроки увидят противостояние солдат H.E.C.U. и Чёрных оперативников (Black-Ops) на территории научно-исследовательского комплекса "Чёрная Меза" (Black Mesa), используя обновлённый арсенал в стиле классических Half-Life, в то время как научный персонал будет исполнять роль заложников.

Важно отметить, что проект Counter-Strike: Opposing Force разрабатывается только на базе Condition Zero и не подходит для классической (т.н Counter Strike 1.6) версии. По заявлению авторов мод готов на 60%. Следить за прогрессом модификации можно на сайте Gamebanana.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

История из разряда "пока огузок на одном конце планеты клеит этикетки на бананы, огузок на другом конце планеты их отклеивает". Больше 20 лет назад одни люди превратили half-life в cs, а теперь другие превращают cs в half-life. Да даже тот факт, что между этими двумя событиями была разработка самостоятельной cs: condition zero, ситуацию менее абсурдной не делает.

7

Это же обычная контра с халф лайв рескином,и картами в стилистике хл1,лет 20 назад такое было бы актуально,но не сейчас

3

Не говори так! Это же фанат-энтузиаст-эксперт-модер, а значит он старался и тратил время! Значит это очень значимый и востребованный проект!
Жаль только что не на анриал энджине 5

3

CZ моя любимая версия CS, будет интересно увидеть, что получится

3

эпоха компьютерных клубов нулевых

2

Карты из Half-Life и... поменял скины игроков + скины моделей на оружки, а геймплей остался тот же самый как в CS.

0

За 2 пистоля с глушаком +++++++ а так один вопрос ЗАЧЕМ!?

0

не думал что дело дойдет до разработки, думал опять фановый видос

0