на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Crysis "Озвучка из сталкера"

Я думаю многие в курсе, что SARGIY576 в свое время выкладывал модельки сталкеров для Crysis. Прошлой осенью меня посетила мысль, а что если воспроизвести аудиофайлы сталкера в Crysis'е? Я взял несколько реплик военных, которые они используют при атаке одного или нескольких враждебных элементов, перевел их из ogg в mp2 и засунул в russian.pak, предварительно сменив разрешение на zip, после этого запустил редактор. Там я открыл один из уровней, поставил SoundEventSpot, прописал в строке Name путь к одному из своих mp2 файлов, кликнул ПКМ-ом на значок мегафона, ЛКМ-ом прожал путь events/play и... файл проигрался. Я был приятно удивлен и тут же смекнул, что можно ведь смастерить целую озвучку.

В общем готовы пока только две озвучки для сталкеров одиночек (планировалось как минимум еще две, но это уже зависит от того, запросят ли их те, кто оценит мое творение), правда без fsq файлов (как их создавать, я пока не знаю). Первая озвучка в исполнении Ивана Розина (тот, что озвучивал Волка и Петруху) и вторая в исполнении Анатолия Богуша (он озвучивал свободовцев). Я неспроста кстати выбрал голос Богуша в качестве второй озвучки. Все дело в том, что он помимо свободовцев озвучивал сталкеров-новичков в украинской локализации сталкера (часть этих реплик естественно используется, причем в обеих озвучках) и сталкеров в Метро 2033 (файл с озвучкой называется digger).

Как я уже писал выше, обе озвучки содержат часть реплик на украинском языке (у второй их больше). Связано это с нехваткой некоторых реплик на русском. Также используется часть реплик из Metro 2033. Яркий тому пример - реплики о перезарядке оружия. Это кстати и есть основная причина того, почему голосов всего два. Олег Стальчук и Александр Вилков (да, именно их голоса еще планировалось задействовать как озвучку для сталкеров) в Метро 2033 не озвучивали рандомные реплики, только сюжетные.

Сам мод как я считаю, должен подойти тем, кто разрабатывает или хотел бы разрабатывать моды для crysis на сталкерскую тематику.

Хотел выложить здесь видео с демонстрацией озвучки, но оно не грузилось, поэтому выкладываю просто скрин:

Установка:

  1. Содержимое архива Game кидаем в папку Game
  2. russian.pak кидаем в Game/Localized

Приятной игры!

Автор: Echo_Team

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Народ, вы бы хоть обосновали, чем вам мод не понравился. Сделано то все на самом деле качественно, без ошибок. Вы сначала скачайте, а потом уже говорите, что не так

1
Комментарий удален

тебе бы лучше продолжать делать уровни из warhead с нуля

-1

Пока перерыв решил сделать

-1

Хотя с другой стороны я сейчас делаю уровень, который по сути будет представлять из себя кордон из сталкера

0