на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Crytek закрыла неофициальную версию Crysis Remaster на Cryengine 5.6.6

Еще в сентябре 2020 года мы сообщали вам о неофициальном ремастере оригинальной игры Crysis для ПК на Cryengine 5.6.6. Этот ремастер обещал ввести множество новых графических функций и перенести оригинальную игру на совершенно новую версию Cryengine. Однако похоже, что Crytek закрыла этот проект.

Создатель этого мода подтвердил, что Crytek не одобрила проект, что в основном означает его закрытие.

В неофициальном ремастере Crysis предполагалось использование трассировки лучей, SVOGI, объемного освещения, динамических и объемных облаков и тумана, а также других эксклюзивных функции CE5. По сути, этот неофициальный ремастер обещал включить большинство, если не все, графические улучшения Crysis Remastered.

С другой стороны, как сообщает Remaster Studio, скоро выйдет новая версия Crysis Enhanced Edition. Две недели назад команда заявила, что работает над обновлением и надеется выпустить его очень скоро.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Крутек побоялись что неофициальный мод будет лучше всратого ими ремастера

98

да уже есть моды вносящие больше чем --репродажа--.

16

Создатель этого мода подтвердил, что Crytek не одобрила проект, что в основном означает его закрытие

Ясен пень, официальный тогда кто купит, если неофициальный будет лучше?

29

Такие заявы как будто их взломали крайтек и украли все исходники этой игры. Очередная тупость с псевдозапретами

15

Угроза судом и большими штрафами вряд ли кого то станут мотивировать на дальнейшую разработку.

0

На взломщиков игр суд не подают ибо не знают кто они и где а тут в чём проблема

0

взломщика Denuvo Voksi в Болгарии поймали

0

ну ты сравнил! Теневого взломщика, который с впн может выложить любой взломанный код или моддера, который действует открыто перед другими юзерами, наверняка еще имеет свой сайт, где ведет отчет о разработке, в общем имеет хвосты. На него выйти гораздо легче.

-1

Ну идиоты поголовно наступают на эти грабли вообще не учатся. В любом случае исходники можно слить в сеть и пусть делаут умные люди а не твари которые хотят нажится на этом в место чистого энтузиазма и хоть капли мозгов

0

Еще бы они одобрили, это же как получить пинок под зад и не огрызаться даже. Crysis Enhanced мод еще на alfa/beta стадии выглядел на порядок лучше в сравнении с их недомастером.

7

Ну, в общем-то правильно поступили. Неизвестно что фанаты там выкатили бы и как бы это повлияло на серию. А так сами разработчики выпустили прекрасный ремейк, который позволяет пройти старую игру в улучшенном виде.

Ой... Постойте ка, я же говорю про Resident Evil 2 и Capcom, которая хоть и запретила фанатам делать свой ремейк, но при этом поблагодарила их в титрах своего хорошего и качественного ремейка. К Crytek с их кривым говно-ремастером это не относится.

5

И кто там доказывал что свободные исходники, свободная идея и всё "свободно и бесплатно"? Взяли не офф ремастер?

3

Повод заминусить их сырой ремастер.

3

Crytek втирает какую то дичь

2

эва как у них пукан то подорвало.раз удалили то ссыканули они.хорошему разрабу плевать на это.а раз пукан дымиться значит касяки есть

2

Гореть Crytek в аду, если таков есть.

1

Будет! В разработке.

И им в команду не хватает разработчиков

0

Это было ожидаемо, в принципе. Но рискнуть стоило

0

надо было втихаря ремастер делать,всё равно деньги на такое собирать нельзя,а потом выпустить и сразу за решётку на пару лет:)

3
Комментарий удален

Фол3 на основе 4ки тоже задушил.

1

Нуу конкретно в данном случае виноват сам автор - если бы он назвал мод иначе то предъяв бы не было, а так он отказался переименовывать мод, за что получил по шапке

0
Создатель этого мода подтвердил, что Crytek не одобрила проект, что в основном означает его закрытие.

Почему вы думаете, что Крайтек запретил мод? Речь идет об Обратном проектировании, и не ясно в каком контексте автор сокрушается.

0

Они запретили автору делать реверс-инжениринг кода оригинальной игры, что означает что сделать мод по сути невозможно, либо займет лет 10 у одного человека.

0

По факту Крайтек не запрещает мод, а не одобряет взлом кода игры, а это совсем другое дело.

-1

Ничем эти понятия не отличаются когда речь идет о масштабных модификациях, особенно это касается портов. Конкретно этот невозможен без просмотра кода игры, и запрет использования р-в означает запрет мода. Серьезно, хватит демагогии.

1

Создатель мода очередной трус или продался. Нельзя запретить бесплатные моды.

0

Как я помню, в 14-ых годах компания была на грани банкротства и с тех пор не вышло хоть какой либо значимой игры - то скорее всего они просто пытаются выжить.

0

Очередной облом для фанатов.

0

Сволочи, сами не могут и другим не дают...

0

Anaxis:

-"Я когда подумывал перенести всю игру Crysis без участия Crytek, на Движок Cry gine 5.6"

- И подарить всем игрокам игру лучше всякого Ремастеринга Crysis

0

Неудивительно, мододелы просто отнимают хлеб у разработчиков.

-4

Что-то не так, в таком случае, с имеющимися разработчиками. Или их руками.

3

Ты считаешь что разрабы которые создали такую игру некомпетентны?

-5

Мододелы это по сути любители, которые занимаются своим хобби.

Разработчики - профессионалы (в теории). Делать игры это их работа.

И если мододелы любители выпускают продукт лучше, чем профессионалы разработчики, то такие разработчики - некомпетентные бездари.

Crytek выпустили бездарный ремастер и в данной ситуации просто испугались того, что мододелы смогут лучше.

Это как если бы хирург делал операции хуже, чем медсестра.

3

Сможет ли крутой мододел создать игру похожую на crysis? нет и даже близко нет.

-1

К оригинальной Crysis претензий не имею. Революционная игра для своего времени. Претензии именно к очень уж посредственному ремастеру. Судя по качеству оного разрабы совсем не старались, решили по-быстрому срубить бабла не прилагая усилий.

0

Сомневаюсь, что модеры бросят этот проект и похоронят его. Я бы на их месте, сменил название мода, изменил бы ландшафт и некоторые миссии и выпустил бы игру, просто похожую на Крайзис.

А там, попробуй докажи, что это именно Крайзис. Есть множество игр, где игроку дают в пользование крутой и многофункциональный костюм. А если что, всегда можно назвать "пасхалкой".

-6

разрабы кукурузиса хоть и тупые, но не настолько.

-1

А какая разница, это тоже самое что китай айфон и настоящий айфон , нет душиловки

-1

Правильно тебе ответил человек с сравнением айфона. Если же смотреть на игровую индустрию, то 99% проектов - это плагиат какого то одного успешного проекта. При этом, эти плагиаты никому и ничего не должны и спокойно развиваются сами по себе.

Яркие примеры:

War thunder произошел от World of tanks.

Counter Strike произошел от фанатского мода Half-Life.

Fortnite качественно сплагиачен с ПУБГ, который в свою очередь создан, как модификация к ARMA III.

Таких примеров миллионы. Ибо, все это плагиаты, созданные на уже успешных проектах. Но они приносят прибыль своим владельцам, те же в свою очередь никому и ничего не должны.

1

С чего ты взял что её нет? В Китае активно с этим борются, просто количество подвал заводов зашкаливает и постоянно открывают новые.

-1

не путай механику игры, с авторскими правами на двигло и концепцию. Это всё равно, что сделать из зап частей мерса авто, но не похожую на любую из их моделей и зарабатывать на этом. Конечно же тебе никто не даст этого сделать.
Во, даже вспомнил аналог, чел делал дед спейс, фанатский, в итоге ему прилетела от еа и ему пришлось кардинально менять игру.

-1