на главную
об игре
Cult of the Lamb 11.08.2022

Как выигрывать в Knucklebones в Cult Of The Lamb

Knucklebones — это игра в кости с высоким риском и наградой, доступная после посещения Ратау в Одинокой лачуге. Если вы пытаетесь заработать дополнительные монеты или просто хотите отдохнуть от поклонения, мини-игра в кости в Cult Of The Lamb станет забавным развлечением.

Как только обучение Ратау завершится в Cult Of The Lamb, вы можете зайти в Lonely Shack в любое время, когда захотите поиграть в кости. В эту простую и стратегическую игру можно играть для развлечения или поставить монеты, чтобы попытаться выиграть дополнительные деньги для своего культа. Чем опытнее противник, тем больше награда, если вы сможете победить его.

Как играть в Knucklebones

Игроки по очереди бросают один шестигранный кубик и кладут его на свою сторону доски. У каждого игрока есть своя сетка 3x3, и их очки — это сумма всех кубиков, помещенных в нее в данный момент. Когда один игрок заполнил все девять ячеек на своей доске, игра заканчивается, и побеждает игрок с наибольшим количеством очков.

Доска каждого игрока разделена на три столбца. Если у игрока есть два или три кубика с одинаковым числом в одном столбце, их значения складываются и умножаются на количество совпадений. Получение совпадающих кубиков в одном столбце — лучший способ увеличить свой счет.

Если игрок помещает кубик, совпадающий с одним или несколькими кубиками, в соответствующий столбец оппонента, все совпадающие кубики его оппонента удаляются. Это позволяет вам избавиться от кубиков с высокими очками, даже от двойных или тройных, если у вас есть место для подходящего кубика.

Ваши оппоненты

Исследуя царства Старой Веры, вы встретите друзей Ратау на пути к Одинокой Хижине. Обычно они появляются поздно в каждом регионе, когда вы приближаетесь к Храму Епископа, но вам не нужно беспокоиться о том, что вы их пропустите — они всегда появляются на основном маршруте.

Ратау и его друзья имеют разный уровень мастерства в игре. Менее опытный противник будет часто ошибаться, упуская возможности убрать ваши кубики или получить двойки и тройки. Более опытные противники не будут совершать эти ошибки нетак часто, что усложнит задачу.

Вы можете играть в товарищеские игры или ставить монеты с шагом в пять. Более опытные противники имеют более высокие максимальные ставки, что позволяет вам поставить на кон больше золота. Если вы проиграете игру, вы потеряете монеты, но если выиграете, вы получите столько же!

  • Ratau — Lonely Shack, максимальная ставка 10 Монет
  • Flinky — Anura, максимальная ставка 15 монет
  • Klunko & Bop — Anchordeep, максимальная ставка 20 монет
  • Shrumy —Silk's Hard, максимальная ставка 50 монет

Как выигрывать в Knucklebones

Даже Shrumy можно относительно легко победить, если вы играете с умом. Всякий раз, когда вы кладете кубик, следуйте этим правилам:

  • Всегда пользуйтесь возможностью получить двойную или тройную комбинацию, даже для небольших значений очков.
  • Уничтожайте кубики ваших противников при каждом удобном случае, особенно двойные и тройные, если это возможно.
    • Если вы вынуждены выбирать между получением совпадения или уничтожением кубиков противника, сделайте несколько простых расчетов, чтобы увидеть, что даст вам больший итоговый перевес. Уничтожение одной шестерки фактически приносит на два очка больше, чем, например, совпадение двух.
  • Помещайте кубики с большими значениями в столбцы, которые уже заполнены вашим противником. Это не даст им выбить их.
  • Имейте «бесполезный столбик» для единиц и двоек, в идеале напротив пустой колонки вашего оппонента. Если вы сможете заманить их избавиться от ваших маленьких кубиков, то сможете заменить их более высокими значениями.
  • Чаще всего побеждает игрок, который ставит свой девятый кубик, заканчивая игру.

Как только вы освоите эти правила, вы каждый раз будете выходить из Lonely Shack с полным кошельком!

Комментарии: 0
Ваш комментарий