на главную
об игре
Cult of the Lamb 11.08.2022

Советы по убийству епископов в Cult of the Lamb

Ваша основная цель в «Cult of the Lamb» — создать свой культ и освободить Того, Кто Ждет. Для этого вы должны победить четырех епископов Старой Веры и их последователей. Каждого епископа охраняют четыре апостола, и этих импровизированных мини-боссов нужно победить, прежде чем вы сможете попасть в комнату с боссом. Апостолы имеют ограниченные схемы атаки, которые заимствованы у епископа, которого они охраняют, что делает их полезной подготовкой к битве с боссом.

Победить босса Культа Агнца невероятно просто: просто наносите им урон, пока их полоса здоровья не станет полностью пустой. Конечно, это легче сказать, чем сделать. Тем не менее, это руководство по каждому боссу Культа Агнца позволит вам с легкостью победить их.

Леший (Darkwood)

Леший — первый босс Культа Агнца, с которым вы столкнетесь, но не стоит его недооценивать. Этот огромный шипастый червь зарывается в землю, выскакивает, чтобы извергнуть зеленую слизь и вызвать полчища червей обычного размера. Когда она в движении, позаботьтесь о том, чтобы избежать следов шипов, которые она оставляет после себя. Леший будет посылать волну шипов всякий раз, когда она ревет, требуя, чтобы вы уклонялись от них, чтобы избежать урона.

Иногда Леший также подпрыгивает в воздух между атаками. Убегайте от мигающей сетки, которая будет преследовать вас по полу, чтобы избежать урона по области (AoE), который она наносит своим ударом по земле. Как только вы сократите полосу здоровья Леши до последней трети, будьте осторожны, когда приближаетесь к ней, чтобы нанести урон. Она трижды ударится лицом об землю после совершения атаки, наказывая любого, кто достаточно жаден, чтобы подойти слишком близко.

Хекет (Anura)

Как второй босс Культа Агнца, Хекет намного сложнее Лешего из-за ее обширного набора движений и хаотичного поля битвы. Оставаясь верным своим амфибийным корням, Хекет случайным образом прыгает по области, и каждый раз, когда она приземляется, она посылает небольшую ударную волну, которая нанесет урон по площади, если вы попадете в ее периметр.

В ходе боя Хекет выпускает изо рта поток самонаводящихся мух через равные промежутки времени, которые наносят урон, если вы попадете в их рой. Эти мухи исчезают через короткое время, поэтому держитесь на расстоянии и не поддавайтесь искушению атаковать их. Хекет также имеет привычку подбрасывать в воздух бомбы, которые либо падают случайным образом, либо нацелены конкретно на вас. В любом случае, используйте мигающие сетки на полу, чтобы избежать их, прежде чем они приземлятся.

Одна конкретная атака гарантированно сбивает вас с толку, если вы не обращаете внимания. Всякий раз, когда она приостанавливает свои атаки, чтобы закрыть глаза, будьте готовы увернуться — в тот момент, когда она откроет их, она попытается ударить вас своим языком. Мало того, что эта атака невероятно быстрая, она также сочетается с ударной волной AoE, поэтому обязательно держитесь подальше.

Как только Хекет дойдет до половины своего здоровья, она выпрыгнет из области, оставив позади две меньшие и более быстрые версии. К сожалению, нанесение им урона не повлияет на полосу здоровья Хекет, но вам нужно будет победить их обоих, прежде чем вы сможете свести на нет ее оставшееся здоровье.

Калламар (Anchordeep)

Если вы любите буллет-хелл, Калламар — босс Культа Агнца для вас. Несмотря на то, что во время этой битвы вам придется сражаться с множеством пауков и бомб, настоящая задача состоит в том, чтобы избежать энергетических пуль, которые Калламар выпускает в различных схемах атаки. Чаще всего они будут течь из Калламара по кругу — иногда случайным образом, иногда по заданной схеме. Следите за энергетическими кольцами, летящими к вам на высокой скорости, а также за конусообразным обстрелом, отслеживающим ваше положение. Хитрость, позволяющая избежать всех этих перестановок, состоит в том, чтобы держать дистанцию ​​и уворачиваться, уворачиваться, уворачиваться.

К сожалению, это не все, с чем вам придется бороться в этой битве с боссом Культа Агнца. Калламар будет время от времени пытаться нанести вам удар своим мечом, но это легко телеграфируется в тот момент, когда она держит его в воздухе. Ваша самая большая проблема будет заключаться в том, чтобы избегать вышеупомянутых пауков и бомб — или, скорее, избегать их, не ставя себя на путь энергетической пули. Чтобы уменьшить их количество, сбивайте бомбы в их сторону, стараясь случайно не увернуться от последующего AoE-взрыва.

Шамура (Silk Cradle)

Арахнофобы остерегайтесь этого особого босса. Шамура невероятно быстра, и легко попасть в ловушку урона, который она наносит, когда прыгает по полю боя. Она предпочитает атаковать вас своими острыми, как бритва, передними лапами, так что приготовьтесь уклоняться во время доли секунды, которую она делает, чтобы встать на задние лапы. Когда вы увидите, что Шамура полностью уходит с поля боя, не обманывайтесь. Она вернется через несколько секунд, так что рассчитывайте уклонение, чтобы не мешать ей, когда она приземлится.

Как, вероятно, становится очевидным в этот момент, снаряды являются основным продуктом босса Культа Агнца, и Шамура неравнодушен к тому, чтобы выпускать шквал бомб во всех направлениях. Как и в случае с предыдущими встречами с боссами, избегайте мигающих сеток на земле до того, как они приземлятся, и вы справитесь с этим невредимым. Позже в бою кольцо энергетических пуль распространяется от ее позиции каждый раз, когда она завершает прыжок. Держитесь на расстоянии, чтобы не попасться на их пути, и приближайтесь, чтобы атаковать Шамуру, только когда она поймана в своей анимации удара. Это позволит вам избавиться от последних остатков ее здоровья в относительной безопасности.

The One Who Waits

The One Who Waits — это существо, которое спасает вас от жертв и дарует вам вашу силу. В начале мало что известно об этом божестве, но вы узнаете, что Тот, Кто Ждет, раньше был пятым Епископом Старой Веры.

Шамура, еще один епископ Старой Веры, неосознанно вложил в голову Ждущего новые идеи. В результате он попытался изменить их пути, и в конечном итоге Шамура и другие епископы сковали Того, Кто Ждет. С тех пор он выжидал, выбирая чемпионов, которые носили его корону и освобождали его.

The One Who Waits — один из самых сложных боссов в Культе Агнца, что имеет смысл, учитывая, что это существо дало вам ваши силы. The One Who Waits состоит из двух фаз, каждая из которых требует различных стратегий и тактик.

Первая фаза The One Who Waits проста, так как в основном включает в себя снаряды и атаки шипами. Продолжайте двигаться и не бойтесь уклоняться от снарядов. Когда он начнет заряжать пиковую атаку, отступите за пределы ее радиуса действия; кроме этого, уклоняйтесь и наносите удары, когда можете.

Второй этап для Того, Кто Ждет, более сложный. Вы должны победить три глаза, которые начнут плавать на арене, которые также иногда уходят под землю. Каждый глаз может стрелять различными типов снарядов, поэтому будьте готовы уклоняться от различных атак. Кроме того, по обеим сторонам арены могут появляться кольца снарядов, которые летят к вам.

На протяжении этой фазы ваши спутники будут время от времени сбрасывать Fervor. Это хороший способ зарядить ваш пыл и позволить вам использовать проклятия. Продолжайте атаковать каждый глаз, избегая их снарядов.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

я когда победил того кто ждёт я его простил и принял в рабст... ой тоесть в последователи

0