на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Архивы герцога, Анор Лондо

Всем привет, не перестаю удивляться этой части игры)) ну да ладно.. В общем я в анор лондо, после огромных рыцарей вход я так понимаю в архивы герцога... Так вот там металлические кабаны, ну по ним урон 50 , убил чёрт с ними, но дальше кристальные скелеты, по ним такой же урон , а должно быть более 200 как минимум.. какое оружие к ним использовать? (у меня клеймор + 10)

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Я бы в Bloodborne поиграл, но он только для консолей. Могли бы уж перенести раз все другие игры направления портируют.

2

alex1gr
Такое ощущение, что у тебя статы под оружие не подходят, и оно фиксированный минимальный урон просто выдает. Или оно сломано, хз, проверь может его починить надо.
Я к этому времени с прокаченной алебардой бегал, они с двух тычек ложились.

1

MadHamsterHead
Ну елы-палы, т.е. хочешь сказать, что человек прошел пол-игры, но так и разобрался с требованиями статов под оружие и ремонтом? Вот те здрасьте новый год)
Кстати да, алебарда ЧР тащит всегда и везде. Только хрен ее при первом прохождении достанешь)

3

MadHamsterHead
да нет, оружие всегда чиню ей богу)

Квасилич
спасибо! прикол в том что я какое оружие только не ставил урон ещё меньше был... парадокс)) Ок можно оставить на конец, но куда идти сейчас....

0

alex1gr
Если клеймор на +10 - единственное улучшенное оружие, логично что у всего остального барахла урон меньше. То что чудики в архивах не хотят отъезжать и получают мало урона - это нормально, так и должно быть. Против них нужны вкачанные дубины, булавы или молоты, если таковых нет, то проще выманивать по одному и валить до победного.
Куда можно сходить - по сюжету надо сделать боссов Архивов (Змей Горыныч), Катакомб (Кощей), Нового Лондона (Четыре богатыря) и Забытого Изалита (Бабка-ёжка). Можно идти в любом порядке, но проще начать с кощея или бабки. По пути к первому валится босс-некр из катакомб с полезным ритуалом возжигания (если еще не завалил), по пути к бабке валятся аж три изи-босса, на которых можно неплохо приподняться. Проход в Изалит через Владения Квилег и дальше в Руины демонов.
С Новым Лондоном сложнее, там призраки, вода, нет чекпоинтов и вообще полный раздрай, к тому же нужно спец.кольцо для босса и проклятья против призраков, короче, та еще пятая точка. Но там есть неплохой лут, типа кольца от проклятий, большого угля для Андрюхи (можно будет вкачать клеймор до +15) и халявной души хранительницы.

0

Квасилич
нда))) значитсо так)
босс из катакомб и обряд возжигания я взял и его убил. Далее... что за кащей и бабка и как к ним попасть? кашей имеется ввиду в склепе великанов? ведь после босса- некра с возжиганием сразу идёт склеп великанов? Может мне в нарисованный мир нарисоваться?))

0

alex1gr
Про четырех великих боссов вроде как Фрампт рассказывает, разве что не говорит где их искать. Кощей - это Нито Повелитель Могил, живет этажом ниже некроманта Вихря в склепе Великанов (проход через арену босса, там лестница справа). Бабка - ведьма Изалита, живет, соответственно, в Изалите) Из Владений Квилег, где второй колокол, проход вниз, в руины демонов (можно портнуться сразу к костру Дочери Хаоса, если его нашел).
Нарисованный мир, кстати, хорошая лока для прокачки. В центральном дворике можно фармить фалангу на +15000 душ за заход, кроме того там обитает уникальный красный фантом с 30-35 штукарями.

2

alex1gr
Ого, в первую дску еще кто-то гоняет! Вот так так) Сам уже ни черта не помню, но долг ветерана нг+7 велит вмешаться... Короче, архивы: кабаны легко шатаются магией, кристальные черти магией не шатаются вообще, только физикой (и, вроде бы, огнем, но не точно). Они считаются как скелеты, т.е. защищены от колюще-режущего оружия и уязвимы к дробящему. К тому же баланс у них никакой) Клеймор+10 норм пушка, попробуй с двуручного хвата, должны глушиться на ура. Правда там этих чертей в начале много, проще пробежать на второй этаж, не с кем не сражаясь, и активировать рычаг от лифта в торце зала. А потом на лифте наверх, а там уже по обстоятельствам.
По факту Архивы - одна из самых сложных и паскудных локаций в DS. Можно оставить ее на конец, когда уровень перса будет выше.

1

alex1gr
Ща специально в дс (ремастер) зашел проверить, 50 по этим мобам нормальный урон, у меня прокаченный перс с прокаченным на фул прямым мечом одноручным хватом примерно столько же выдает. По старой памяти показалось, что 50 это мало. Так что не переживай

1

MadHamsterHead
у меня клеймор +10 и если бить колющим ударом то с двух раз убиваются

1

alex1gr
точить до 15, качать один стат пока что для повышения атаки, а к нему лучше интеллект и там бафф на кристаллическое, хотя на +15 уже должно разносить. Но а вообще моей йайто сносит им по 95 урона с двух рук, они сами по себе жирные мобы, так что 50 это нормуль в не прокаченном оружии. Еще не забывай про поход на мануса и арториаса с каламитом в дополнение про бездну через портал в прошлое. Если 4 короля убил, то там с темных дроп последних титанитов, в крепости сена в комнате выше первого спуска с шаром ловушкой, есть другой спуск, нужно спустится до конца и ждать пока шар не проломит стену, там будет кольцо на увеличение шанса дропа.

1

Ричардs
да в общем меч с могил +5 не плохой урон и так наносит, я не знаю как больше его прокачать, его нет в списке усиления. Мне хватает норм урон.


Квасилич
чё за горыныч и дедушка?))))
секиро дважды начинал ну совсем не моё. прям аж тошнит от неё.В серии ДС всё как по настоящему, мувсеты, блоки , движения.. секиро все быстрые как понос. вообще не моё стиль, может имеет место быть такая игра но не для всех однозначно.

1

alex1gr
Горыныч - в смысле, Нагой Сит (хотя еще один горыныч есть в dlc;)), а дедушка - он и в Лордране дедушка (Гвин Повелитель Пепла, финальный босс). К нему можно будет попасть только после поднесения четырех великих душ чаше под храмом Огня.
А меч Нито штука мощная, но усиление +5 для него это максимум.

p.s. Если Секиро не зашел, остается только соулслайками разминаться) Самое годное из похожих разве что NiоH 1 и 2, хотя в плане механик и визуала они хуже, чем игры Фромов (имхо). Ну и ждем что там получится с Elden Ring)

1

alex1gr
После ДС боевка из Секиры по началу тоже вызывала отторжение, но когда ее распробуешь и поймешь все ее тонкости, то от нее прям кайфовать начинаешь, дс-ская боевка на фоне ее начнет казаться немного скучной и вялой.
А так из личного опыта могу посоветовать только Nioh и Surge, ну и может быть Lords of the fallen, остальные соулс-лайки не стоят внимания.

2

MadHamsterHead
Лорд оф фоллен не зашёл. играл часов пять и бросил всё таки. как то совсем не то. хотя очень похоже.
Секиро может со скидкой когда нибудь куплю на ПС4. может быть но не точно..
Квасилич
убил 4 королей, поднём души к чаше и открылась дверь, теперь туда иду. Вопрос- а если я игру пройду я потом могу длс играть или нужно сначала все длс пройти а потом на финал идти?

0

alex1gr
Нет, после финального босса игра сразу начнется на нг+1, без возможности продолжить. Так что лучше в dlc.

1