на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Противоречивая Dark Souls 2 празднует 10 лет со дня выхода

В последние годы игровая франшиза Dark Souls стала очень популярна среди игроков, особенно после выхода Elden Ring, которая способствовала популяризации соул-лайков. Но именно 11 марта 2014 года состоялся официальный запуск Dark Souls 2, сиквела, полюбившегося многим и в то же время ненавидимого другими.

Игра отмечает 10-летие со дня своего запуска. Напомним, что в апреле 2015 года вышла Dark Souls 2: Scholar Of The First Sin. Если кто-то не знает, режиссером Dark Souls 2 не был Хидэтака Миядзаки, но во время недавнего интервью Миядзаки сказал, что Elden Ring не существовало бы без Dark Souls 2, заявив, что это был огромный проект для FromSoftware в то время время.

Согласно информации, опубликованной в 2015 году, тираж Dark Souls 2 превысил 2,5 миллиона копий по всему миру. Текущая цифра должна быть намного выше, но FromSoftware редко раскрывает продажи франшизы Dark Souls.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

лучший дс, сорри за факты

47
Комментарий удален

поэтому и противоречивая

2

Cогласен полностью!

Те претензии что кидали в DS2 были просто смешны .

Например история про повторяющихся боссов есть в каждой из частей, но почему то хейт за это дело достался именно ДС 2. Так же претензии по поводу тупиков босле босса !Такое же мы видим в дс 3,но её за это решили не ругать.

Я к чему это всё пишу, что у людей куча не обоснованного хейта.

Dark Souls 2 лучшая часть. Разрабы запарились и сделали для неё 3 дополнения.В игре очень много оружия . Интересная сюжетная история.

Я Dark Souls 2 прошёл 5 раз .НГ++ появляются новые виды врагов.

Dark Souls 1 тоже очень хороша, хоть после второй части уже выглядела для меня проще.

Dark Souls 3 выглядит как огрызок только с новой графикой

24

а ПВП во второй какие интересные были? Тайминги, разные классы, билды..

хочешь - звонари и лока эта, хочешь мост и треш-угар с кучей из 3-5 игроков..

в третьей пвп уже слабее было и не было той организованности и заинтересованности игроков.

6

Согласен - пвп в 2 это реально отдельная игра. До сих пор ролики смотрю)

4

О я с нее с соулсами знакомился, игра навсегда в сердечке)
10 лет, ппц 😭

7

Да по мне одна из лучших частей, загадочная атмосфера исчезнувших великанов, необычные боссы, да и более яркие локации, вроде маджулы. Брал на ps3 armored edition за 2590, потом на пк запустил, но там решейды глючили

4

у меня от нее все еще пукан горит

3

Не противоречивая,а просто другая

3

Она была противоречивой? Внезапно.

3

Самый приятный из тройки. Игра другая, это уже не ДС1 и совсем не родитель ДС3. Билды и выбор фешн соулса большой. Игру можно было пройти с поварёшкой. По градусу уныния и разрухи - этот соулс лучший, в него хочется возвращаться.

3

Ой, в комментах уже открылся портал в ад, и угли забытой вражды вновь раскаляются.
Лично для меня дс2 был первым соулсом, и опыт был любопытный. Я не воспылал к игре ни любовью, ни ненависть. Мне просто в один момент резко стало скучно - после зеркального рыцаря перед храмом аманы. Вот потом, когда я попробовал дс3 и дс1 - вот тогда я реально проникся. Но к дс2 возвращался с скрежетом зубов и проходил превозмогая зевоту. Не хочу вступать в срачи, но имхо - эта часть душевной серии самая пресная и монотонная.

3

У меня напротив вторая часть была первой и единственной которую прошел полностью, пробовал после и ремастер первой, и третий - вообще никак. Пвп в ней было отменное, особенно после того как совладаешь с кривым управлением прям чувствуешь, что стал "на скиле", от третьей такого не получил.

2

Помню, когда-то модно было называть ДС 2 г**ном, но большинство про себя понимали, что дс 2 является лучшей частью в серии ДС, даже после выхода ДС 3.

2

Смешно. Дс2 довольно кривая и несуразная игра. Ее создатель совсем не понял что хотел миядзаки, боссы это просто боссы на аренах

-13

Они все кривые, даже Елден ринг, но им это не мешает быть популярными.

8

DS 2 это первый соулс с которого я начал знакомство с серией и жанром в частности, честно игра меня очень удивила, я до этого не знал о них в полной мере, для меня эти игры были известны лишь своей высокой сложностью, а сюжет и лор я уже начал изучать в процессе игры, фан-вики (не фанфики) и по видео в ютуб, и эта вселенная меня просто затянула, после 2й части я уже поиграл в bloodborn, dark souls 1 за ним и 3, demon souls оригинал, Sekiro, elden ring и наконец demon souls remake (так до конца и не прошёл к слову)

И играя в эти великолепные (без шуток) игры, какие я выводы для себя сделал, каждая из этих игр по своему уникальны, но хватает и минусов, самый главный минус это самокопирование, анимации, механики, враги, среди игр этого жанра я выделю лишь Sekiro, Bloodborn и Demon souls, так как именно эти игры подарили мне больше всего удовольствия и максимально отличались друг от друга, особенно Sekiro, а Elden ring вообще солянка из всех предыдущих игр ( что так же не мешает быть ей хорошей игрой).

Ладно, вернёмся к DS2, я лично не понимаю почему эта часть серии так не полюбилась игрокам, ладно бы это просто было неприязнью, а так её росто заклеймили и захейтили, даже переходя на оскорбления тех кому игра понравилась, я не считаю её лучшей в серии, но она явно не заслужила такого хейта к себе, она проста другая, а то что Миядзаки не участвовал в разработке ложь, он курировал эту часть, так что ещё как участвовал, рваность локаций я оправдывать не буду ибо согласен с этим, но они всё-равно по своему красиво смотрятся, на счёт быстрой поломки оружия тоже не могу ничего сказать, у меня трудностей с этим не было, наверное единственное что я могу предъявить игре, так это ее раздутость, эта часть берёт количеством а не качеством и для меня это очень огромный минус

2

1270 часов - Вторая в списке по количеству часов в игре (Стим)

0

У меня всего лишь 60.5 в оригинале и 86,2 в Scholar.

-2

у меня в обычной второй части 400 часов и в школар версии почти 600(579)!Особенно нравилось в одной зоне семечко использовать когда фантомы вторгались и пока он до меня бежал мобы его били ,жаль там не было говорилки всегда хотелось узнать что они обо мне думали!В третей части в замке драконов также в мертвой точке сидел с использованным семечком обычно фантом отлитал за 20 сек уж больно там много мобов было или в болотах где мистеры крабы были!

0

Эта часть определённый шаг вперёд. Правда не такая мрачная.

1

запомнил ее как графический даунгрейд и прикрученную античит защиту дающую вак баны

1

дичайший инпутлаг при опросе двойного клика и постоянное передергивание в меню настройки для отключения его - это лютый фейл, отравляющий неплохую, в целом, игру

0

Отменный оптимизон для своего времени.

1

Противоречивая, из-за чего противоречия ?

1

Отличная игра. Просто другая и все.

1

Как по мне так лучшая часть, если сравнивать с первой игрой.

0

Напоминаю что ориджинал сбалансированнее чем Scholar. Всех обманули что Scholar режиссерская, улучшенная и тд.

0

Фанаты ДС2 , как вы лифт в замок железного короля оправдываете ?

0

Да там весь лвл дизайн карты через задницу

0

Никак, потому что этот высер невозможно оправдать

1

А починить игру не судьба?

0

хоть Scholar of the First Sin была моей первой souls игрой, но настольгических чувств к ней я совсем не питаю. защитный механизм психики надо полагать.

-1

Покупал на релизе... и вот уже10 лет прошло(

Единственная часть которую до конца не осилил, очень бесило постоянно ломающееся оружие

Е

-2

Самая слабая из серии. Невооружённым взглядом видно, что какой-то фрилансер на отсорсе делал, а не сам Хидетака.

-4

так ты почитай историю игры потом выблевывай свой комент. делали совсем другие люди

-1

В школе будешь на уроках умничать, тупица. Все знают, что DS 2 не Мэтр делал.

0