на главную
об игре
Darkwood 17.07.2017

Разработчики хоррора Darkwood уходят в бессрочный отпуск

Студия Acid Wizard Studio неожиданно сообщила, что полным составом уходит в отпуск — причем не в ежегодный оплачиваемый, а в бессрочный. Произойдет это сразу после выпуска обновления 1.4 для ужастика на выживание Darkwood.

Причиной приостановки деятельности послужили постоянные переработки, которые пагубной сказываются на личной жизни всех причастных, не оставляя им времени для общения с семьями. При этом руководство студии допускает, что может вернуться в игропром, однако не ранее, чем через 5-10 лет.

Darkwood — хоррор с видом сверху, включащий элементы ролевой игры. Главный герой должен пытаться выживать в генерируемом открытом мире. Днём он гуляет по мрачным лесным локациям и собирает всевозможные предметы, ночью – прячется в убежище, обставляясь ловушками, и пытается дожить до рассвета. В игре придётся часто умирать, причём перманентной смертью. Однако часть опыта и сущность переходит в следующую инкарнацию персонажа. Необходимо прокачивать навыки для получения преимущества в битвах, также открыты огромные возможности для создания предметов.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Довольно атмосферная и жуткая была игра, в хорошем смысле.

4

А игра разве не вышла лет эдак 5 назад и после нее ничего не выходило? Грандиозных изменений с патчами не завозили вроде как. Чет я не понял где они там так жутко перерабатывали. Игра кстати супер атмосферная, проходил с большим удовольствием

2

Незнамо кто ушли в бессрочный отпуск, можно было и так написать.

-2

Да и чёрт с ними. Игра пшик

-14