на главную
об игре
Dawn of Man 01.03.2019

Dawn of Man - Базовое руководство

Продовольствие.

Сырое мясо .Никак не обработанное мясо. Быстро портится. Поселенцы могут приготовить его на костре или есть сырым, что снизит их мораль. Время хранения 0.25 года. Используйте сушилку для пищи, чтобы из сырого мяса приготовить вяленое

, которое дольше хранится 1 год. 

Сырая рыба . Никак не обработанная рыба. Быстро портится. Поселенцы могут приготовить её на костре или есть в сыром виде, что снизит их мораль. Время хранения 0.25 года. Используйте сушилку для пищи, чтобы из сырой рыбы приготовить сушёную

, которая дольше хранится 1 год. 

Ягоды

, фрукты

и орехи . В основном доступны летом, но некоторые виды - ещё и осенью. Они быстро портятся, но это отличная сезонная пища, так что вы можете оставить еду более длительного хранения на зиму. Фрукты и ягоды можно собрать летом с диких деревьев и кустарников, орехи осенью с диких деревьев. Изучив технологию "Окультуривание деревьев" можно самостоятельно выращивать плодовитые деревья. Хранятся 0.25/0.25/0.50 года. соответственно.

Бобовые

. Все бобовые собираются летом. Хранятся умеренное количество времени.  Для выращивания и обработки нужны орудия для сбора урожая и технология "Обработка бобовых". Перед употреблением их нужно приготовить. Хранятся 0.5 года.

Зерновые . Все зерновые собираются осенью. Хранится очень долго, но само по себе не является пищей. Для выращивания и обработки нужны орудия для сбора урожая и технология "Обработка зерновых". При отсутствии соломы будет использоваться как корм для животных.  Используется для создания муки, из которой можно будет сделать хлеб. Также это главный ингредиент пива, которое отлично восстанавливает мораль. Хранятся 2 года. 

Мука . Порошок, получаемый путём помола зерна в ступке или на водяной мельнице. Это главный ингредиент хлеба. Хранится 0.5 года.

Хлеб . Пища, получаемая путём выпечки теста из муки и воды на костре или в печи. Портиться довольно быстро поэтому лучше хранить зерно, а хлеб из него делать непосредственно перед употреблением. Хранится 0.25 года. 

Пиво . Слабоалкогольный напиток, полученный путём брожения сусла на основе зёрен и воды в пивоварне. Восстанавливает мораль поселенцев, но не утоляет их голод. Хранится 0.25 года.

Вода . Собирается из рек, озёр и колодцев. Зимой содержащимся в хлеву животным нужно носить воду, иначе они погибнут от жажды. Хранится 0.25 года. 

Молоко . Питательный напиток, получаемый от домашних коз и коров. Хранится 0.25 года. 

Солома . Корм для животных, а также строительный материал, можно получить во время сбора урожая зерновых. Хранится 1 год. 

Травоядные животных весной, летом и осенью питаются сами. зимой для них нужно заготовить сено/зерно. У прирученных собак отсутствует показатель голода, как указано в самой игре, они питаются "объедками со стола" поэтому не нуждаются в дополнительной пище.  

Примечание: люди будут стараться есть сначала те продукты, которые быстрее должны испортиться. 

Комментарии: 0
Ваш комментарий