Days Gone "Тёмные ночи и Яркие фонари"

DNABF - Darker Nights And Brighter Flashlights

Это прессет "Тёмные Ночи и Яркие Фонари" для решейда является альтернативным вариантом с более яркими источниками света.

Он сделан исходя из пожеланий и замечаний к архиву "Тёмные ночи" загруженном ранее на PG.

В архиве есть папка со скриншотами для сравнения дефолтной минимальной Яркости и "Яркость 3 + DNABF".

Установка:

Скопировать содержимое архива в папку в которой находится *.exe игры по пути - ..Days Gone\BendGame\Binaries\Win64\

Выбрать пресет "sfx Days Gone v.3 DNABF.ini" в главном меню решейда и включить эффект.

(Для экстремальной темноты можно поставить галочку на эффекте HDR)

Дополнение:

Если хочется чтобы при просмотре КАРТЫ эффект темной ночи отключался, необходимо вместо F3 в меню решейда Settings в графе включения эффекта назначить кнопку используемую для просмотра КАРТЫ, которую вы назначили в меню игры. Либо второй варинат, переназначить КАРТУ в меню игры заменив на F3, кому как удобней.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Всё равно безумно неестественно и фонарь по прежнему крайне странно освещает.

2

У меня рядом лес, я живу в маленьком городке. Там ночью вообще ничего не видно, даже рядом с домом. А в игре два фонаря, тот что в руках он еле светит и по дефолту он слабо заметен, он в принципе не нужен, тк и без него все видно, даже на Яркости 1. Тот что на мотоцикле светит достаточно чтобы увидеть впереди машину и не врезаться в нее, держась дороги. Когда ночью на велосипеде катался видимость была примерно такая же, у меня фонари правда слабее, но этого хватает чтобы не въехать в яму.

Если необходимо сделать общий эффект посветлее можно использовать параметр UIMask, как мне подсказали в коментах. Он регулирует все эффекты сразу, таким образом вы получите нужный именно вам результат. Тк мы все видим мир по разному, некоторые вообще цвета не различают или страдают куриной слепотой. К тому же конечная картинка зависит от того, на чем ее просматривать, я все настраиваю на TN матрице ноутбка, дополнительно подключаю к ТВ через HDMI, еще кидаю в ТГ, чтоб просмотреть скрины со смартфона, на всех экранах картинка разная, у вас возможно стационарный IPS монитор и там будет свой собственный 4й вариант, еще в зависмости от видеокарты и тд. Тут все очень индивидуально, естественно без своей собственной настройки под себя желаемого никто не увидит, ReShade это основа, как и сама игра, для этого в них и существуют разделы Настройки.

PS Заметил артефакт в виде черного прямоуголника в левом нижнем углу, лечится очень просто, по дефроту он зачем то присуствует на текстуре UIMask.png, исправил в пэйнте залив все полотно белым, не знаю зачем они его на нее добавили, но не суть, она находится по пути - ..Days Gone\BendGame\Binaries\Win64\reshade-shaders\Textures\

4

Мне кажется пусть уж лучше ночи будут светлыми.а то у меня комп стоит рядом с окном.не особо комфортно будет🤭😀

1

да, от освещенности в комнате восприятие тоже зависит, у меня на окнах рулонные жалюзи сплошным полотном, как в типографии не пропускают свет, без них днем на экране даже с максимальной яркостью экрана мало что видно

0

Интeрфйс нeтрогать и нeмного свeтлee надо.

0