Состоялся релиз Days Gone на PC: у игры 78 баллов на Metacritic

На PC в Steam и Epic Games Store состоялся релиз зомби-экшена в открытом мире Days Gone (Жизнь после). Изначально игра вышла 26 апреля 2019 года эксклюзивно на PlayStation 4, а в феврале 2021 года была анонсирована PC-версия. В России Days Gone можно приобрести за 2999 рублей. Игра вышла без защиты Denuvo.

PC-версия игры получила положительные отзывы на агрегаторе Metacritic: в данный момент у нее 78 баллов из 100 на основе 19 рецензий, что на 7 баллов выше, чем у консольной версии. Игру хвалят за похорошевшую графику и неплохую оптимизацию, но ругают за не слишком интересный сюжет и скучный мир.

Сражайтесь и гоняйте по смертельно опасным дорогам постапокалиптической Америки. Играйте за Дикона Сент-Джона, номада и охотника за наградами, кочующего по разбитым дорогам в поисках смысла жизни в этом приключенческом боевике с открытым миром.

Оценки игры:

GamingTrend - 90
GameSkinny - 90
The Games Machin - 88
GameStar - 80
Multiplayer.it - 80
Eurogamer Italy - 80
Screen Rant - 80
CGMagazine - 80
PCGamesN - 80
GameSpew - 80
Noisy Pixel - 80
Attack of the Fanboy - 70
Shindig - 70
PC Gamer - 63

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Картинка, мимо которой не пройти.

113

За то мимо игры спокойно, посредственность, которую выдали за блокбастер. Тупо скучно делать все, кроме как погони Дикона от орды фриков.

0

Свисните когда на торрентах зарелизится.

33

Я в общем то и не сомневался что это достойный продукт. Выдайте нам на пк еще орден 1886.

14

Не думаю, что есть смысл в портировании 1886. Там таки есть интересный мир и красивейшие локации, но вся игра чувствуется как пролог: слишком короткая и обрывается на полуслове. Плюс сони на неё положили, большинство людей забыло о её существовании.

19

Недавно платину там допинал. Очень хорошая игра

0

Это была пожалуй самая быстрая платина для меня. Я и не говорю, что игра плохая, она незавершенная (в плане истории). А учитывая то, что сони перестала её продвигать после релиза, то у неё увы мало шансов получить продолжение.

0

Ну да. То ли недосказанность, то ли задел на будущее. Скорее первое

0

Вы прикалываетесь? какие нахер красивейшие локации?! Ублюдочная зернистость и обрезанная снизу и сверху картинка Аля кино. я когда в неё стал играть я просто тупо не смог продолжать. Блевать хотелось от картинки. две игры на Сони я не смог пройти Эту и рдр2 из за лютого мыла. Просто дичайшего. И это все на 4к телевизоре.

-11
ругают за не слишком интересный сюжет и скучный мир.

В игре отличный сюжет между прочем, про мужика байкера, который преодолевает трудности и заговоры ради того чтобы найти жену. А еще в этой игре всего несколько негров (их реально штуки 3 в сюжете от силы), и отсутствует повестка. Здесь есть две бабы лесбухи но об их отношениях лишь намекается, но в итоге одна из лезбух оказывается влюблена в ГГ, потому что он нормальный белый мужик, и природа берет свое, так что никакая она не лесбуха. Наверно поэтому зарубежные оценщики херят сюжет, ведь в ласт оф асе два его разумеется гораздо больше (нет)

Насчет скучности мира отчасти согласен, постаппокалиптического лора могло быть побольше. Записок там всяких, упоминаний прежней жизни и того как происходило начало пандемии фриков. Хотя локации оформлены неплохо, ползать по заброшенным зданиям очень даже интересно.

Прошел с удовольствием на плойке, и обязательно перепройду на ПК. Всем кто еще не знаком игрой отчасти даже завидую, потому что хотел бы ощутить этот опыт впервые. А какие впечатления когда случайно нарываешься на орду...

13

Спасибо за адекватный экскурс, будем посмотреть

8

точняк рубанем так сказать нахаляву

3

Согласен, но Ласт оф ас не трогай, как по мне шедевр среди сюжетных игр.

-12

поддерживаю, все хейтят эту игру, но если обращать меньше внимания на толерастично-феменистскую херь, то очень классная игра.

0

Нужную картинку выбрали))

4

А в стиме 88% очень положительные.

3

У консольной версии на мете юзерскор тоже сильно выше, чем у критиков. Клёвая игра, бери, не задумываясь. Похоже, журналистам не понравилось отсутствие тысяч вопросиков на карте. Более того, были издания, которые ругали игру за то, что гг... просто обычный, белый мужик.

21

Cкучная, затянутая, невыразительная игра. Типичный середняк, говорю это как человек, у которого она мёртвым грузом на PS4 валяется, хорошо хоть по жирной скидке брал.

-22

Это фйнбойская оценка тех, кто ставит + сразу после запуска. Через какое-то время её утрясут адекватные отзывы.

ЗЫ туда же попадают купленные, журналисты с бесплатными копиями и мамкины обзорщики.

-11

Мне с первого раза тоже не зашла, продал диск. А потом, с покупкой PS5, решил заценить ее в PS Plus Collection. И через час игры буквально провалился в нее, очень душевная игра с приятным нарративом, потрясающим визуалом и уютной атмосферой, как бы странно сие не звучало в канве этой игры.

2

Ну, если адекватными ты считаешь только отрицательные, то вот, пожалуйста, пара примеров:

У миня фреймрейт дропается до 60. ПЛАХАЯ ИГРА!!1

Спойлер

Нимагу падключить свой кантролир! Плахая игра!

Спойлер

Они следят за мной! Они повсюду! Памагити!

Спойлер

Какбэ всё, что надо знать о твоих критериях адекватности.

12
на 7 баллов выше, чем у консольной версии

Уже достижение.

2

Оптимизация то хорошая, но вот ни геймпад нормально не настроен, ни клавиатура. Почему на клавиатуре нужно наводить мышью и клацать на кнопку, например отдать все уши зомбей, вместо того что бы нажать клавишу на клавиатуре? Тоесть, кнопка вроде и есть, но почему они не работают?

2
Жизнь после

Дайте угадаю, игру не перевели как "Минувшие дни" потому что тут, как и с "Последние из нас", слово "минувшие" слишком длинное, чтобы органично влезть на коробку?

1

Названия - вообще не должны переводить. Это всегда как колхоз какой-то воспринимается. Почему? Просто представьте что игру, у которой нет официально русского перевода - перевели. Например ту же GTA с русским названием на коробке. Неимоверный кринж ведь, не так ли? Так же и с этими, что уже имеют русские названия на коробке. Идиотизм какой-то. Человек который хорошо знает английский, он как-то мысленно прочитав слова понимает их значение, а не дословно - как из переводчика. Сложно это объяснить.

-2

А если название на русском или китайском (японском) к примеру? Когда то был диск с 鉄拳 3.

2

Не важно. Оригинал пусть и лепят. Я не против. Но английский международный язык и так сказать дефолтный для всех стран. Так что логичнее именно его юзать. Тем более с современными цифрами не оч смотрится японский, куда логичнее юзать английский "Tekken 3"

-1

Нет, не логичнее, логичнее не обращать внимания на перевод и использовать тот, что вам по душе.

1

Кому нужен этот Metacritic 78 баллов чет мало игра очень хорошая и то что она вышла на PC это праздник всем приятной игры.

1
Комментарий удален
Комментарий удален

спасибо сонибоям за бета-тест за 4К дерева, а я с торрента скачаю и бесплатно поиграю

0

поза как раз для сентджона дика чпок

0

Не знаю по мне так нормально!

0

Оптимизон как? А то журналюгам веры нет

-3

На GTX1060 хорошо работает, судя по видео

7

А чё тут Сони не купили игре высокий балл, денег что ли не хватило? У Сони же всёкуплина.

-5

Для такой непопулярной игры - достаточно высокий балл. На оценки вообще надо как-то "между строк" смотреть что ли, хз как объяснить =)

-3

Там нечего ломать, у игры отсутствовала защита Denuvo, как у и Horizon Zero Dawn на релизе.

6

ещё не залили, по всем ссылкам uploading

-1

Игра, конечно, шлак, но без защит, поэтому побегать часок-два можно)

-15