DayZ вновь побила собственный рекорд по пиковому количеству игроков в Steam

Во второй раз в этом году количество игроков DayZ побило свой рекорд всех времен в Steam, что в сумме составляет очень успешный 2022 год для игры на выживание - и, возможно, самый популярный год для DayZ с момента ее запуска девять лет назад.

Когда DayZ официально вышла на Steam в декабре 2013 года, пиковое количество игроков составило 45 398 человек — вполне приличное число для игры про зомби, но, как показывает SteamCharts, число неуклонно снижалось. Однако DayZ пережила возрождение после выхода версии 1.0 в конце 2018 года, и в январе этого года она наконец-то побила рекордное число игроков на старте - 52 751 человек.

Прошло три месяца, а DayZ уже достигла очередного пика одновременного количества игроков. Рекорд на Steam теперь составляет 58 523 игрока, что, безусловно, является впечатляющим достижением. Это произошло после выхода на прошлой неделе обновления 1.17, которое добавило несколько опций доступности, таких как возможность регулировать настройки чувствительности, а также альтернативные методы управления.

Обновление также добавляет новое оружие и варианты ремесел, включая возвращение возможности изготавливать импровизированные копья. Разработчик Bohemia Interactive также дал старт событию "Вальпургиева ночь" в DayZ, которое продлится до 9 мая и, по сути, дает игроку возможность нарядиться ведьмой с огненной метлой.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Ведь нынче на рассвете мы подожмём хвосты

А в полдень инквизиторы нас кинут на костры

Сегодня настаёт Вальпургиева ночь

0

Видима не все знают от куда эти слова.

3