на главную
об игре
Dead Island 2 21.04.2023

Впечатления от игры

Игра вышла, делитесь мнениями

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Если начать играть в 1-ю часть и потом продолжить в эту, то изменений почти не заметишь.
Отличием от 1-й можно считать:
— обновленную графику
— доработанную расчлененку зомбей
— обилие нижеплинтусного юмора, типа "по коже пробежали мурашки... или блоха"

Да и пожалуй всё.

Игра не привносит в мир Dead Island вообще ничего нового...
— боёвка крайне убога, в 1-й части импакт чувствовался лучше, чем тут.
— кучи запертых контейнеров, ключи от которых дропаются по рандому... а внутри только хлам для крафта и какие-нить грабли.
— исследование мира игра вообще никак не поощряет, ибо: а) особо и не поисследуешь, локации хоть и обширны... но довольно коридорны; б) тебе за это дадут "какие-нить грабли".
— а уж как "радують" ваншоты от зомбей превосходящих тебя всего на пару уровней...
— забраться куда-либо тупо подтянувшись/перескочив забор персонаж почти не может. Множество игровых условных запретов на подобные действия заставляют считать персонажа эдаким безруконогим калекой.

Игра почему-то позиционируется как ААА продукт, но до "трипл-эй" она серьёзно не дотягивает. Наиграв сотни часов как в 1-й Dead Island, так и в 1-й Dying Light, жду "движения вперед" от подобных игр... но они "топчутся на месте" и даже деградируют в своих следующих номерных частях. Имхо конечно.

42

грабли? ТЫ КАК ТУДА ИХ ВПИХНУЛ А ?

-7

кстати полностью поддерживаю

3

Игра на 4/10. Будто играешь в Postal с лопатой с нормальной графикой, хотя он местами даже лучше этой игры, тут просто нечего делать, думал хотя бы раслененка будет красивая или перки интересные, но нет. Dying light 1 намного лучше этой какахи, или Dead rising, там убивать зомбарей было весело, а тут будто демка какого-то нового движка с красивой графикой. Интересно кто ей тут рейтинг накрутил.

0

Игра вызывает скуку и разочаррвание. Прошëл киностудию и удалил. Однообразный геймплей прошлого десятилетия просто не оставил другого выбора. Жалко 500 рублей, который потратил на оффлайн активацию этой помойки. Эта игра ни то что не лучше Dying Light 1 и 2, она даже в её тени не достойна находится))

13

При чем тут Диабло, что ты одно и тоже везде пишешь, заклинило что ли?

5

Но он прав! Хотя и правда, не та тема.

0

Игра смесь Far Cry, Dying Light и Dead Rising ( от первого лица ). С самого начала не строил каких то иллюзий и не особо ждал игру, но закончил проходить все предыдущие новинки и в предверии выхода новых Джедаев решил взять эту игру, благо что Gold Edition обошлась не очень дорого. Что могу сказать, не знаю от чего такой негатив в отношении игры некоторых игроков, мне вполне зашла. Красивые локации, благо люблю LA. Разнообразные зомби, колоритные персонажи, офигенная расчлененка ( даже ремейки Resident Evil 2 и 4 в этом плане отдыхают просто ), незатейливый крафт, отличная оптимизиция и отсутствие багов ( по крайней мере за 5 часов игры лично у меня был всего один, когда выходишь из игры это бесконечный черный экран загрузки, думаю в ближайшем патче исправят ). Не хватает только огнестрела, но думаю будет позже по сюжету, благо в роликах пушки были. В целом твердая 4 из 5 от меня.

8

не пропускай побочные заданий бро, они по кайфу вообще

4

Да там пушки дорогие и быстро патроны улетают,я их использовал только в узких коридорах и канализации,покупай или ищи пистолет и гвоздомет,на них чертежи и крафт сразу есть почти-с ними проблем нет(хотя патронов все равно мало),палица мне понравилась эффективно отбивает.

3

патроны везде валяются, продаются в магазе, делаются самостоятельно после покупки рецепта, у меня с патронами не разу не было проблем) с деньгами тоже все збс, если мир лутать, то бабок просто жопой жуй)

1

После 5-6 часов игры это "лутание-искание"стоит поперёк горла,да и до верстака не рукой подать,так что эта дрочильня не для меня ,если тебе это нравится то дрочи этот лут по всей карте.

4

В целом мне понравилось

Плюсы:
Хороший визуал/гейм дизайн, картинка яркая, кровь/кишки, детали интерьера, персонажи хорошо нарисованы. Не фантастический но лучше некоторых мыльных шедевров.
Отличнейшая боёвка с расчленёнкой, это прям моё почтение.
Шикарная озвучка. Чтоб понимали, ГГ не просто говорит одни и те же реплики кого бы ты не выбрал, а у каждого героя будут свои фразы и реакция на окружающее то же у каждого своя. Съемочная площадка, все говорят "он уехал на лифте", а чел который работал каскадером говорит "он за этим фальшивым лифтом". Из подобных мелочей складывается атмосфера.
Оптимизация весьма хороша. На высоких настройках игра не вылетала, не дёргалась, не фризила и прям так заметно фпс не падал. В отличии от Last of us прям чудесно работает.

Минусы:
Однообразное пинание зомбей надоедает к середине игры, но что поделать.
Совершенно всратая система закрытых сейфов/дверей. В начале игры находишь ящик, а ключа нет, второй ящик, третий, десятый... Потом находишь ключ, а откуда он фиг его знает, на карте ящики не подписаны. Да и в ящиках лежит самый заурядный лут.

Сюжет и квесты не могу отнести к минусам. Просто линейный сюжет. Он и не претендует на что-то гениальное

7

Игра ещё не вышла. Впечатления будут после Премиум Бесплатнум Идишен, без Denuvo.

6

чел ты определись, то ты пишешь что атомик шляпа халтурная, то потом сразу 2 копии покупаешь что бы поддержать разраба, то потом пишешь что будешь играть в di2 только когда его сольют на торенты, инвестор с тебя конечно такой себе)

2

Фига ты расследование какое провёл, молодец, правда многое вырезано из контекста, а так да профессионал!

1 атомик шляпа халтурная, Правда

2 потом сразу 2 копии покупаешь, это ПодЪ оеб, если понял

3 пишешь что будешь играть в di2 только когда его сольют на торенты, Не Правда. А когда выйдет без Denuvo премиум бесплатнум идишен)))

4 инвестор с тебя конечно такой себе: Кто тебе сказал, что Я инвестор. Я написал что не вкладывал ,бы инвестиции в этот ролик мутный, типа игра.

-15

Согласен ПОЛНОСТЬЮ, да и многие кто постарше... Атомик, не просто шляпа халтурная, а привет из 2005 года. Ради интереса играл, что там хвалили😂😂😂

2

Однообразие игры удручает, сюжета нет как такого , взяли намёк на "чистую кровь" из игры одни из нас, одноразовая поделка, пробежал и забыл, цена игры от силы 1.5-2к,это только за более менее хороший графон и нормальный оптимизон.

6

По началу игра понравилась, но ближе к середине игры однообразие ближнего боя просто зае...бало , все сводится к тому что ты в агонии клацаешь левую кнопку мыши , что б разбросать толпу , особенно бесят зомбари громилы с высоким уровнем жизни. Дальше появляется огнестрел он немного спасает ситуацию но из за малого количества патронов ,все опять переходит в ближний бой, да оружия много для махача , но все это однообразно , часто просто пробегаешь толпу, что б не тратить кучу времени и поломанного оружия на топовых мертвецов. Локации красивые ,но игра без открытого мира , особо не разгуляешься, но есть довольно большие территории где можно побродить к примеру venice beach, особняки хорошо проработаны, в целом графика хорошая. Сюжет моментами неплох ,но иногда есть такие бредовые задания и диалоги , что просто вызывает смех, как будто их придумывал 15-летний школьник. Мне кажется если б баланс ближнего боя и дальнего(огнестрел) был 50на50 было бы интересней, и не так скучно и однообразно...Мне лично вот это задрачивание лкм на мышке реально надоело)) Хоть я и являюсь фанатом первой dead island, но тогда 10 лет назад эта игра выглядела как то более интересно и привлекательно... не потому что она лучше новой игры , а потому что для того времени это был необычный интересный проект, зомби-апокалипсис на солнечном острове.

6

е пойму почему у людей проблем с оружием и патронами, у меня весь огнестрельный арсенал к середине уже в комплекте, патроны постоянно делаю на верстаке ( все изучены ) или покупаю по быстрому, всегда всего хватает, наверное каждый играет по своему)))

3

по ощущениям первая часть была все-таки лучше

2

Графика хорошая, текстуры прям четкие, оптимизация на высоте. На этом собственно и все. По самой игре - сюжет никакой, зомбаки кругом появляются за спиной и очень часто, все двери постоянно закрыты, постоянно что то найти в жилье нужно, ходишь и все стены обсматриваешь. Принеси то, сделай это, зачисть тут, тут двери закрой, там открой. Анимация такая себе, физика ранений хорошая. Игру сделали так лишь бы что сделать. Пару часов поиграл и интерес полностью потерялся. Не рекомендую.

5

Отличная игра ,звёзд с неба не хватает но играть интересно и приятно.По началу надоедало колупать здоровяков но с появлением огнестрела щёлкаются легко.Единственное что напрягает полный иммунитет к урону определённой "стихии" и противники появляющиеся из воздуха,у аттракциона с осьминогом прям толпами появлялись.

4

Игра скучная, открытый мир где-то плачет в сторонке.Сюжет сплошное клише.Графика не плохая, физика унылая, расчлененка хваленая вызывает переодически смех, так как от кулаков такой же эффект как от оружия, сплошной фарш.Игра на один раз по моему мнению, 6,5/10

4

При покупки важно понимать что ты получишь. Веселый тупой шутанчик про отрезание голов зомбакам. Если вы хотели получить что-то другое, тогда возникнут вопросы.

3

Он не весёлый, и как оказалось полноценным шутанчиком-то и сложно назвать.

3

в предыдущие лучше поиграть

1

Прошёл игру. Что могу сказать, вкратце, это крепкий середнячок - просто хорошая игра.
Вот некоторые плюсы, которые я выделил во время игры:
- Красивые, яркие и детальные локации.
- Коридорность - лично для меня плюс.
- Хорошая графика.
- Интересная система расчленения.
- Неплохой запас вооружения, есть с чего подубасить зомби, есть с чего их пострелять.

Минусы тоже присутствуют:
- Не очень отзывчивое управление, не очень резкие удары, не чувствуется сила главного героя.
- Сюжет для галочки (нейтрально)

Вывод:
Игра на один раз. Пройти и забыть.
Не знал бы, что данная игра вышла в 2023 году, дал бы ей 2013-2015 год.

3

Мда, для 2023 выпускать такой продукт, ну такое. Графика пастген, анимации пастген, мир - коридор, разрушаемость минимальная. Единственная крутая вещь - эта их система повреждений. Время прохождения около 10ти часов если не исследовать шибко сильно этот скучный мир. Пока что у дамбастеров не появилось успешного хита. Ну как говорят "бог любит троицу", может быть если им доверят еще что нибудь, то четвертый продукт получится ничего таким? А пока, 5 из 10. Имхо.

3

Игра честно говоря шляпа, Dying Light 2 зашла куда более

3

Красиво. Но скучно... Хотя конечно вылетающий из башки зомби моск это забвано первый час.

И ко всему прочему Сема Би из брутального мужика превратили в гламурного мальчика зайчика, больше похожего на сутенера. Спрашивается - зачем???

2

как не странно больше понравилась чем dying light 2....хотя первый dead island не осилил до конца, а dying light несколько раз прошел первый....

игра однообразна,поэтому лучше ее проходить побыстрей

2

С начала не зашла, но когда появился огнестрел я залип, стрельба в ней сделана просто Охоенно, из пистолета мочил всех как Джон Вик, сначала руку, потом ногу и бошку с плеч, очень бодрый шутан вышел, если с бесконечными патронами играть.

2

До 20 ур. дошёл и всё. Скука и однообразие.Дальше наверно и не пойду.

2

Игра победитель в номинации "самый тупой финал".

2

Мне понравилось я её прошёл и кайфую

1

Прошел игру на 82% за примерно 3 дня. Выполнил все дополнительные и поисковые задания (2 заглючили и на карте не появились)

В целом очень крутой гейм дизайн, локации очень колоритные и насыщенные деталями, при первом прохождении дух от некоторых захватывает.

Проходил за Карлу, очень понравилась озвучка отдельных персонажей за которых играем.

Сюжет слабый, как для данного жанра игр сугубо для галочки сделан, но с закосом на DLC или 3-ю часть. Как будто-то на половине игра оборвалась. И очень жаль что не раскрыли вторую половину важных сюжетных линий. Ведь игру делали 9 лет и я не вижу смысла в открытом финале.

Не понравилась ветка прокачки с помощью карточек скиллов. Там 80% мусорных способностей, которые в целом не дают какого-то явного преимущества. Крафт оружия какой-то очень скудный по сравнению с первой частью.

Оптимизация хромает, может с патчами поправят. Особенно Беверли Хилз, там какие-то дропы фпс до 20 по непонятным причинам.

Много мусорных дополнительных миссий, которые делают геймплей ради геймплея. Особенно поисковые.

В целом ставлю игре 3 балла из 5. В игру не привнесли не каких весомых изменений, за ловушки однозначно плюс, но в остальном могли и более интересный сюжет и его подачу сделать на фоне прекрасных проработанных локаций. Ждёшь ждёшь что вот вот что-то грандиозное произойдёт и получаешь облом.

1

По поводу карточек скиллов согласен, это детская бредятина)) , можно было их вовсе не добавлять в игру , у каждого персонажа и так есть свои спец. характеристики...Доп квесты печаль полная, ,прошел пару квестов и понял что больше этого бреда не осилю.... если основной сюжет очень слабый, просто для галочки , то можно представить какие будут дополнительные задания)) . Лично мне было интересно играть в dead island 2 только в начале, когда увидел визуальную часть, красивые особняки, солнечная яркая картинка, первые убийства зомбарей ... Но через 3 часа она мне реально надоела своим однообразием, может быть если б был интересный сюжет ,то может и затянуло. Но я все таки прошел ее до конца.. Я думаю многие фанаты ожидали большего от этой игры... То что они хвалили свою систему FLESH , это да, расчленёнка хорошая.. но на этом всё) Мне кажется что если б игру делали те же разрабы что и первый dead island, то возможно игра получилась намного лучше.

4

а доп задания сами появлятся будут по мере прохождения игры?

0

Да, по мере прохождения будут по несколько миссий выдавать. Только почему-то 2 поисковых задания последних так и не появились, быть может где-то их найти нужно, ХЗ.

1

Был очень приятно удивлен графике игры хоть и наиграл где-то 40-50 минут. Все очень плавно на моей 6800xt, в 2к без апскейлов)) Пока что во всём лучше чем Dying light 2, DL2 показалось душной и со странным стилем графики, как то мультяшна и требовательна она, DI берет красотой, инпактом и простотой

1

Гемплей в игре на любителя..

Цепляет только сюжетом.

1

все зомби-игры "на любителя". сколько не пытался поиграть что в Dying Light 1-2, что Dead island 1-2 - дальше вступления или типа того, не осилил. Муть редкостная. Токмо для фанатов ) Там ещё и сюжет есть? )) любителям подобного советую пойти поработать на мясокомбинат, в разделочный цех ))

-2

Главная проблема таких игр, что зомби делают нереалистичными.

0

А любителям шутеров наверное лучше сразу на войну?

3

не главная, в dying light все в порядке с зомби было, было интересно их убивать, трюки всякие делать, а в этой просто бьеш оружием как в майнкрафте... отстой

0

Одиночная игра унылая совсем, в dying light 2 интереснее геймплей. А вот в коопе с друзьями весело, другое дело.

1

редкая, однообразная фигня как и прошлая часть, максимум чутка в коопе и то быстро всем с кем я играл надоела.

1

Скучная, короткая, основательно уступает dying light 1 2

1

Игра очень понравилась. Хорошая графика. Зомбаки здорово прорисованы. Расчлененка сочная. Есть сюжет. И он не плохой, интересный. Доп задания в 80 процентах понравились. Для меня есть 2 отличные игры про зомбаков. Это Days Gone и эта игра. Очень рекомендую. Играя, получил огромное удовольствие.

1

Самая лучшая система расчленения! Графика топ.

1

Посмотрел по стримам!Так если просто тупо стрелять бить молотить -тоДааа!)

0
Комментарий удален

Игра действительно для любителей жанра)

2

Я ждал игру,думал будет не меньше доп.квестов в 1 частях,как же я разочаровался в игре,по факту,это самая короткая игра,которую я проходил в 2023,даже тот же dying light 2 и то дольше.Будем ждать длс к игре,ибо игра даже 3к за голд издание,которые я потратил не стоит того.

0

Дак там не открытый город что ли, как в первой части?

0

там много локаций, которые как бы маленькие городки, можно их изучать и бегать спокойной, короче просто тут открытый мир разделен на локации, как в ведьмаке )

2

Шикарная игра могла бы быть, а так проходняк, радует только расчлененка и Nude mod какой нибудь прям напрашивается на зомбаков, было бы повеселее)

0

Нормальная игра. На один раз вполне пойдет.

0

Игра очень даже нормальная, по началу скучная, пока не будет огнестрел

После него геймплей меняется, играть лучше. Сюжет очень хорош, а с ним графон и оптимизон

0

Ага, типа сыра с плесенью -- надо сперва распробовать.. Кого-то потом за уши не оттянешь, а кто-то плеваться будет. Мир дуален же.. :)
з.ы. С Dying Light 1/2 в принципе можно сравнить -- так же, как можно сравнить Dying Light-ы с Days Gone: вроде много схожего, но и много различий. И это хорошо -- сами же плевались бы, если б были одинаковы, аки клоны..
з.ы. 2 Сюжетно смахивает на камерную голливудскую постановку на тему "кто как себя поведёт в экстремальной ситуации". Неоднократно ловлю себя на мысли (по мере прохождения игры) что DI2 -- как спин-офф к GTA5. Тут и сатира, и чОрный юмор, и голливудские декорации (которые интересно, кстати, рассматривать/изучать).. :)

2

какая-то она недоделанная что-ли,паркур так себе.оружие как обычно быстро ломается.не совсем понятно куда идти и что делать.

0

Помогите пж, прошел все 15 поисковых заданий+ 1 задание в длс хаус, но пишет 11из12 поисковых заданий пройдено в оушен авеню, это баг или одно задание не прошел, в инете все пишут про 15 и что больше нет!!!

0

Нулевой инпакт от ударов по противникам в2023 году, я честно говоря этого совсем не понял, как будто подушки пуховые бьёшь, ни тяжести ни силы удара ни чувства о том что кому то зарядил, абсолютно убого реализовано.

-1

Тоже самое удивило. Импакт есть, но он какой-то странный. Работает где не надо и где надо не работает. Плюс сам персонаж не ощущается как объект подверженный физике. С любого положения, скорости, направления мы можем запустить себя в воздух, ударить оружием и получим всегда один и тот же результат. Это смотрится странно и даже нелепо.

0

Игра не очень понравилась, по сравнению с предыдущими частями, довольно слабо. Графика то хороша, расчленения приятные, но слабый сюжет, корявое управление и плохо ощущающийся импакт от ударов всё ломают....всё сделано как то деревянно, зомби спаунятся на глазах, физики мало, многие предметы как буд то вкручены саморезами, оружие разнообразное, но бредово быстро ломается, система с повышением силы противника от уровня персонажа не нужна, ну ни к чему это.

-1

Лучше первой по графике а так ммммммм.....+/-6

-1

Ну, я на свою голову решил поиграть в неё после Dying light 1-2, так вот в сравнении с ними эта игра вообще никакая, особенно геймплей. Никакого импакта от оружия не чувствуешь, что самое важное в игре такого тона....да и никакой динамики почти нету.

-1

Решил вместо того чтобы тратить время на эту халтуру.Второй раз пройти Days Gone пошел второй день как я залипаю.Сегодня день трени,так не охота в зал тащится.

-3

нельзя пропускать день ног

4

Аха-ха! Кто дошел до Venice Beach, для того эта фраза открывает новый смысл))

3

Игра хорошая,мне нравится

-5

Игра топ я рад что создали 2 часть

-7

DLSS ожидается для неё? что-то видюху насилует жёстко. 4070ti до 82 градусов греется и загрузка под 90%

-7

У меня 4080 65-68гр максимум,а так меньше.

-4

Игра, по сути, вообще не требовательная. У меня темпа карты 54-58C на ультрах. Оптимизон и графон есть, но вот до Даин Лайта 2 в плане интересного прохождения, конечно же уступает.

-5

скажу так у меня 4090 и выше 50 я не видел! настраивай своё железо!

0

12 часов наиграл https://www.youtube.com/playlist?list=PLftPW0xfsVOaWnQizd_z4iXzC5q6k1m1z

был один вылет из игры! оптимизация хорошая GTX 1060 6 https://youtu.be/f5IuJgc4tIk

боёвка многие говорят что "топорная" чувствуешь удар оружием, огнестрел похожа как в Call of Duty. Графика хорошая. Жаль русской озвучки нет. "надо читать" Купил через продавца на плати.ру он зашёл в мой аккаунт Epic и купил игру в турецкой валюте 569 gold edition. в целом доволен! В кооп "онлайн" не играл!

-8

оооо, чувак, я на тебя подписан)))

-1

Для меня она какая то скучная, Dying Light 2 по динамичней и с не плохим сюжетом...

6