на главную
об игре
Dead Island 2 21.04.2023

"Dead Island 2 жив!" - известный инсайдер Том Хендерсон поделился свежей информацией

Dead Island 2 не отменен, по крайней мере так утверждает известный инсайдер Том Хендерсон, и проект все еще жив, и теперь появляются новые подробности о его разработке.

Чуть больше года назад Deep Silver сообщила, что Dead Island 2 не отменена, но затем снова наступила тишина в отношении продолжения зомби-экшена на выживание, изначально разработанного Techland, командой, которая недавно выпустила Dying Light 2: Stay Human.

Хендерсон заявил, что работа над Dead Island 2 продвигается успешно, и что геймплей второй части будет очень похож на геймплей оригинальной игры, но при этом в него будет внесен ряд улучшений. Игра будет включать несколько сценариев, основным местом действия, как ожидается, будет район Беверли-Хиллз, а релиз может состояться между четвертым кварталом 2022 года и первым кварталом 2023 года.

Таким образом, становится ясно, что новое раскрытие Dead Island 2, скорее всего, произойдет позже этим летом.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Ну, хорошо, что жив, выйдет - поиграю.

55

хотя если вспомнить первую часть она так же была анонсирована аж в 2007, но постоянно переносилась и хотели выпустить уже в 2008 но тогда состоялся релиз Left 4 Dead, и игру вновь перенесли, и только в 2011 игра вышла но графически видно что игра устарела но все равно игралась бодро. и даже получила игру года, может и вторая часть выстрельнит не хуже.

15

Не выстрелит, если не будет мощного сюжета. Потому что сегодня тема зомби никого не удивит - это как современная "попса". Я имею ввиду, что зомби игр слишком много. Зомби уже давно никого не пугают и восторгов не вызывают.

Если вспомнить первую часть, то в то далёкое время зомби игры были в новинку, в диковинку. Только только начали всякие сериалы по зомби теме набирать популярность. В то время зомби не были попсой, потому игра выстрелила, даже не имея толком нормального сюжета. Сегодня такой фокус не пройдёт.

-16

Какой может быть "Мощный" сюжет в зомбодрочильне? это тупо мясорубка в коопе с лутингом, к чему им сюжет а? главное весело погамать с пацанами, а не в сопливую драму клепать...
Тема зомби уже витает не первый десяток лет, а в стиме подобных игр просто водопад, даже во времена первой части уже выходили зомби...

4
зомби игр слишком много

вопрос, сколько из них хороших и не в раннем доступе?

0

тут дело не в сюжете, а именно игра имела на тот момент необычную механику в стиле Диабло, там можно было прокачивать персонажа до 60 уровня, и это в шутере от первого лица с зомби, и чем выше уровень тем мощнее оружия тебе попадались при луте, и тем самым мощнее становились зомби. и потому там постоянно по всему острову зомби вновь спавнились на одни и тех же местах но постоянно были мощнее на 1 уровень дабы игроку игра не казалась легкой.

0

Я всё равно жду игру, посмотрим что выйдет

33

Надежда умирает последней

25

Иронично будет если в ней по итогу реализуют фишку с изменениями локаций и сюжета после глобального выбора гг, что презентовали в дл2.

19

Ирония в чём? В Dying Light 2 эту фишку реализовали. Конечно, чуть упростили фичу к релизу, но фича есть и она на 100% работает. В зависимости от твоего выбора, смотря какой фракции отдаёшь ресурсов, визуально локации меняются. Способы передвижения и способы борьбы с зомби меняются. Если скажем всё отдавать миротворцам, тогда на локациях будет очень много ловушек против зомби... а если всё отдавать другой фракции, тогда, скажем, появится много построек для облегчения паркурного передвижения... это всё жёстко меняет визуал и общее восприятие локаций. Изменения уже реализовали. Поэтому я не понимаю, в чём ты видишь иронию?

-2

Это типо рофл такой? Или ты всерьез считаешь реализацию того о чем они говорили на Е3 2018 успешной? Если для тебя достаточно раставления ловушек и всяких подушек для прыжков ИЗМЕНЕНИЯМИ локаций, то я даже за тебя рад, что тебе так мало надо для удовлетворения того, как маркетологи в очередной раз всех н****ли.

Или ты после очередного обзора известных белорусов, что облизали игру и пошел нести их слово в массы? Я то играл в игру и воочию видел, что игра не реализовала ничего того, что она показывала на ранних презентациях. Чудо с ней как говориться, не случилось.

10

" типа играет Sam B - Who do you Voodoo"

15

Ааааааааааа, а то я сегодня глянул Куплинова с ДЛ2 и нашёл диск с этой песней, Думаю, что это что-то знакомое. Чёрт, совсем забыл! XD

5

Помню как запустил и в голове сразу мысль, это будет лучшая сингл игра про зомби.
Собственно Techland с тех пор держит это звание в своих проектах!

6

Помню как-то даже эту игру в список желаемого в стиме добавлял

Мало кто помнит, что у игры там была страница

12

Всё ещё жду игру, первый тизер был просто великолепным. Надеюсь, у разработчиков получится.

9

ну с того времени вышел первый dying light, масштабное dlc - вторая компания по сути - dying light following, уже и вышел dying light 2, и на фоне этого удивить чем-то dead island вряд ли может. персов из оригинала бы взяли, ничего не понятно чем завершилась их история, превратились они dead island riptide или нет, потому что одна из героинь появляется в спин-оффе escape dead island, и была человеком. я люблю перепроходить dead island и dead island riptide, который почему-то любят в описании называть спин-оффом, но это полноценный прямой сиквел. DYING LIGHT который вышел в ожидании DEAD ISLAND 2 уже являлся духовным наследником Dead Island. Крафт оружия, собирание материалов, зомби, езда на транспорте (в dying light это было доступно в сюжетном dlc following). прокачка перса. Только в dying light появилась огромная фишка - паркур - и dead island 2 при его отсутствии уже выделить особо нечем. так ведь и думается что будь в dead island с первой части возможность схватиться за уступ и залезть хотя бы - было бы удобнее

8

Будет dying light только без паркура?

2

хотелось бы , в этой игре ,хоть она и нудноватая чувство опасности было сильнее за счет того что ты не мог ускакать

0

Ну там и не было ночных зараженных. Все особые зараженные проблемой как то не были. А учитывая, что она была заточена на игру в 4ром...так тем более...И любых врагов ты в принципе мог без особых проблем валить. Не было как в первом даинг лайт когда убегаешь от тех же прыгунов теряя говно по пути...

0

Я бы хотел увидеть DI 2 от разработчиков Techland.

2

Да ну нах, оно живое? Все эти годы? Удивительно, года с 18 об игре ничего не слышно, кроме альфа билдов

1

Надеюсь в следующем году выйдет, этот год итак богатый на игры некогда во все это играть

1

он уже 15 лет жив, только новостей всё равно нет

0

Действие первой игры и Риптайд происходило на островах, поэтому Island, если же вторая будет в Беверли Хиллз, в Калифорнии, то причём здесь Island?

0

Как причем? Потому шо кто не попытается срубить наживы на довольно известном названии? Для этого его и перекупили. От DI там только название и будет

0

Та же вселенная, очевидно. Не менять же название и марку, а вселенную и историю оставлять.

0

Я уже забыл про эту потеху. Было бы не плохо, но за все время вышел только один рол. Первая часть была не плохой.

0

ну жив это ладно но лучше что не просто жив а вышел

0

Зомби-тема, всегда будет интересной ,главное как её преподнести.

0

знатная игруха была, дай то Боже чтобы не получилось такое же говнище как дейлайт2.

0

Слышали мы это и не раз.Но если выйдет,хорошо поиграем.

0

Первую с риптайдом проходил раза 3 или 4 вместе с дополнением. Как же охрененно там с японскими мечами бегать. Обязательно к покупке.. после отзывов конечно)

0

Классная игра была своего времени.

0

был слитый билд, сделанный крайне паршиво, от визуального стиля до интерфейса, видимо всё время затишья они переделывали игру

0

Хорошая новость, буду ждать в любом случае

0

Даже не смотря на мою любовь конкретно к серий Деад Ийланд, я очень сомневаюсь что она выйдет успешной, уж больно заезжена пластинка зомби жанра, да и более популярная зомби серия и так уже есть у Текленд, я уже и не говорю что большая часть механик и так была слизана с Острова. И ожидаемо они захотят добавить "лучшие" механики из Даинг лайт 1-2 в эту игру, что само по себе поломает дух этой серий.

Короче говоря одновременно жду и не жду продолжения, потому что игра явно будет лучше прошлой части, но точно будет похожа на Даинг Лайт.

-1

Dying Light что первый что второй для меня проходняк один поркур достал уже что DI2 жду надеюсь будет на уровне DI

-2

Интересно что же такого интересного ты нашел в dead island, которая в разы хуже dying light

1

После Dying Light первый Dead Island смотрелся как первый блин комом. Второй части надо всю концепцию пересматривать, чтобы клеймо клона Dying Light не заиметь.

-3

Было очевидно и без инсайда, что поляки не забросят эту франшизу.

-4

какие ещё поляки? Techland уже никакого отношения к бренду Dead Island и конкретно к Dead Island 2 не имеет

11

У меня большой вопрос: а на черта будет нужен DI2 если есть DL и DL2, геймплей которых в разы лучше + паркур?

-5