на главную
об игре
Dead Island 2 21.04.2023

Возрастной рейтинг ESRB для Dead Island 2 подтверждает наличие необычного оружия и чрезмерной жестокости

Dead Island 2 уже не за горами, и рейтинг ESRB подтвердил, что игроки могут ожидать появления в игре таких основных элементов серии, как необычное оружие и интенсивное кровопролитие. Dead Island 2 ждали долго - игра находилась в разработке с 2012 года и несколько раз переходила из рук в руки, пока, наконец, не попала к одной из внутренних команд Deep Silver, Dambuster Studios.

Изначально запланированный на 2015 год релиз Dead Island 2, похоже, пережил свою долю неудач в разработке. Изначально ее разработкой занималась Techland, пока компания не решила сосредоточиться на Dying Light. Затем Dead Island 2 оказалась в руках Yager Development, пока Deep Silver не отказалась от сотрудничества, а ключевая фигура в Yager заявила, что видение игры двумя компаниями не совпадает. В 2016 году Sumo Digital объявила, что разрабатывает Dead Island 2, пока, наконец, в 2019 году не было объявлено, что разработкой займется Dambuster. Неудивительно, что многие фанаты уже давно потеряли надежду на то, что игра увидит свет, по крайней мере, до тех пор, пока Dead Island 2 наконец не получила дату выхода в августе 2022 года.

Dead Island 2 получила рейтинг M (Mature) от ESRB за кровь и кровотечение, насыщенное насилие, ругательства и использование наркотиков. Создается впечатление, что разработчики взяли список вещей, которые могут присвоить их игре рейтинг M, и отнеслись к нему как к контрольному списку. В аннотации к рейтингу содержится более подробная информация о том, почему игра получила такую оценку, описывается геймплей Dead Island 2 и приводятся некоторые примеры — например, использование необычного оружия, такого как автомобильные аккумуляторы, для убийства зомби, а также массовые брызги крови, расчленение и даже примеры непристойных диалогов.

Если знакомство с рейтингом ESRB дает хоть какое-то представление о том, чего ожидать от Dead Island 2, этого достаточно, чтобы практически любой поклонник игр в жанре хорроров или зомби был в восторге от игры. Предыдущие части серии Dead Island завоевали репутацию уникальных жестоких боев и нетрадиционного, настраиваемого оружия. Бейсбольные биты, мечи, мачете, топоры - все они имеют целый ряд импровизированных улучшений для нанесения дополнительного урона. Хотя обстановка Dead Island 2, казалось бы, противоречит названию, игра, похоже, сохранила свою самобытность благодаря игровому процессу.

Возможно, игра неоднократно откладывалась, и издателю было трудно создать или поддерживать шумиху вокруг нее, но это не помешало Dead Island 2 вновь стать одной из самых ожидаемых игр 2023 года. Возможно, игра наконец-то выбралась из ада разработки, но остается только надеяться, что Dead Island 2 не окажется в неглубокой могиле неудовлетворенных ожиданий после столь долгого ожидания.

Dead Island 2 выходит 28 апреля 2023 года для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

на 1050 не потянет смысел ждать ее мне

4

Почему не потянет?) Как выйдет - можно пробовать, смотря какая у неё будет оптимизация)

7

XboxS возьми.. стоит намного дешевле видяхи)

3

на консолях не та атмосфера. В МК или марио можно сыграть, но не в такие игры...

3

Всё пральна, но первый DI половину игры чисто слэшер. Вот щас уже в городе, играю бабой-стрелком и у меня первый револьвер с единственным патроном)

1

возврастной рейтинг, это когда при покупке игры ребенку необходимо предоставить персональные данные для проверки возраста, а эти все циферки, плюсики,буквы - такой смех. Призрачный контроль насилия. Это типа как курить на остановках нельзя, а в других местах можно))

4

Надеюсь этим оружием из фекалий и палок не обязательно будет пользоваться, надоела эта бредятина с электрическими мечами, зажигательными кувалдами и прочим бредом.

4

Согласен могли бы ограничится добавлением модификаций по типу гвоздей на биту или циркулярной пилы на меч, а не все эти электричества с батареек и огня с зажигалки, которые по сути в реале были бы неэффективны при ударах по противникам, в отличий от бит с гвоздями и лезвиями или циркулярки

2

Может и так, но тогда и оружие было бы скуднее. Мне наоборот было покайфу сделать что-то поджигающее или электрическое и метать в врагов

0

Перепрохожу (3й раз) первую и полный каеф! К кривоватой боевке привыкаешь быстро, но классных моментов в игре туча, несмотря на всякую мелкую тупизну типа ремонта на верстаке за баксы)

2

Я начальную заставку не пропускаю только из-за того что там Сэм Би поет эту песню)

1

Надеюсь она в ближайшее время выйдет, а то из года в год возвращаться к первой и riptide уже начинает надоедать, хотя нет, сюжет в 1 и риптайд частях прикольный, ну и конечно крошить зомби тоже весело. Этим играм уже десяток лет и они очень хорошие по моему мнению. И еще я жду 2 часть как вышел трейлер с 2014 года.

0