на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Dead Space remake тормозит на любых настройках

Доброго времени. Имею "счастье" обладать steam версией ремейка Dead Space. Система: игровой ноутбук с RTX 3050. Игра с 50 FPS может перейти в работу на 10 FPS без всякой причины, а в последнее время после запуска спустя пол минуты стабильно держится на 13 FPS, самое интересное что нет никакой разницы какие настройки графики выставлены в игре. Пробовал ни раз переустанавливать, один раз после переустановки игры смог два часа поиграть на 30-50 FPS в среднем, но после следующего запуска игра превратилась в слайд-шоу. Очередная переустановка, всё в бестолку, может кто сталкивался с такой проблемой? Остальные свежие игры идут вполне стабильно, но вот dead space работает так будто я запустил одновременно ещё 2 копии игры. В интернете упоминают плохую оптимизацию игры, но что бы 10 FPS что на высоких, что на низких настройках, это я вижу впервые)

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Моя система Intel Core i7-11700f + RTX 3070 + 16 Гб ОЗУ, игра выдаёт стабильно 60 fps на максимальных настройках но есть одно но это постоянные микрофризы из за компиляции шейдеров во время игры, на оптимизон Электроники хрен забили!

2

Когда становится около 13 FPS я ждал минут 10 думал может выправится FPS обратно, но нет теперь постоянно слад-шоу, тут что то другое не просто подвисание, не могу понять в чём дело, все дрова свежие, чистая установка, видать просто не судьба поиграть)

0

так это из-за шейдеров фризит фух ) я думал моя тачка тупит

0

Так а чтож делать? каждый раз сносить игру и подгружать шейдеры? да и не помогает иногда.

0

Игру сносить не нужно, в инете есть фикс шейдеров, но как это всё будет работать на ноуте я хз!

1

Оптимизация на самом деле всратая. На RTX2060 тоже подлагивает. Там видяха надо минимум на 8ГБ памяти. Пробуй DLSS в баланс или в производительность включать. Либо понижай разрешение изображения.

1

ртх 5090 для игр дед спес 60 фпс))))

0

Может потому что у тебя огрызок 3050, который на 7% слабее GTX 1070 из 2016года необходимый для того чтобы на минималках поиграть?

0

Серьёзно) RDR2, ATOMIC HARD, прошёл без всяких проблем на средне высоких с 60 FPS. Ну и если нет разницы высокие настройки или низкие явно дело не в характеристиках железа.

0