на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Игроки полностью профинансировали русскую озвучку ремейка Dead Space со звездой дубляжа Cyberpunk 2077

Российская студия перевода и озвучения Mechanics VoiceOver сообщила об успешном завершении сбора средств на неофициальный русский дубляж ремейка Dead Space. Нужна сумма собрана и записи актёров начнутся в марте. В апреле ожидается выход текстового русификатора, а в июне - непосредственно дубляжа. На днях студия назвала имена четырех актеров, которые озвучат главные роли — Айзек Кларк заговорит голосом Джонни Сильверхенда из Cyberpunk 2077 в исполнении Ильи Бледного. Всего к работе планируется привлечь 37 актеров.

Сборы были открыты 3 февраля и завершились к вечеру 26-го числа.

Путь был суров и труден (а может быть и нет), но сборы на локализацию Dead Space Remake достигли своего завершения! Большое спасибо каждому из вас, ведь именно благодаря вашей поддержке и любви ко вселенной "Мертвого Пробела" мы, наконец, станем Едины - и герои игры заговорят на великом и могучем с участием знаменитых профессионалов своего дела! Что ж, теперь по части Dead Space дело остаётся лишь за нами. Работа с актерами закипит уже в марте - тогда-то и порадуем вас демонстрациями русской озвучки, а также бэкстейджами со студии. Да и видео по прошлым записям продолжат регулярно выходить, так что интересный контент обеспечен

Информацию о том как вы можете помочь поддержать проект, или поблагодарить авторов напрямую, вы можете найти здесь.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Ну это прям отличные новости,ждем выхода)

47

Ну вот как и писал , люди ещё на озвучке заработали , а добрые люди фанаты игры в этом помогли ! А то караул , барамба !Игры будут без русской озвучки выходить , мировая трагедия века !Нормальные интересные игры переведут , а вот всякий шлак не надо .

29

А где же они все были когда выходила 2я и 3я часть?

Чёт я не помню что бы тревогу били.

0

Ты о чём? Времена были другие. В то время было модно восхвалять английский язык и очень жёстко хейтить любую русскую озвучку, даже самую качественную. Попробуешь возразить, мол я хочу игра по-русски. Так тебя в то время грязью поливали и советовали учить английский язык за такое дерзкое желание. Но к счастью это безумие прекратилось и сегодня опять можно любить родной русский язык в играх. Русские озвучки опять начали появляться, а добрые люди фанаты игр с удовольствием финансируют это доброе дело.

Даже появляются частные инвесторы, которые тупо оплачивают 100% озвучку разных игр, чтоб потом озвучка ушла бесплатно в народ. Прекрасное время начинается. Русские озвучки опять в моде!

1
ь жёстко хейтить любую русскую озвучку,

Так эти времена не куда не ушли, просто дибилы орут громче

-2

Как и те у кого скрепы вместо мозгов.

0

Но ведь английский должны знать все. Любой школьник тебе об этом скажет, что это проще простого, а иначе лох. xD

-5

Отлично! Также еще собрали уже на калисто и хогвардс. Кроме того все эти студии и другие озвучки выпускали и выпускают и без сборов.

Выкусите, западные жопошники, вырезающие русский из игр!

18

"Выкусите, западные жопошники, вырезающие русский из игр!" В Хогвардсе есть русские сабы, и если у игрока скорость чтения не уровень 1 классника, то проблем с пониманием происходящего не будет.

-30

Зачем я буду читать, если я задонатил на озвучку и дождусь ее и пройду игру с более глубоким погружением.

16

Задонатил потому что тебе лень читать, и чтение сабов абсолютно никак не мешает полному погружению, проверено на 23 летнем опыте.

-16

Ну вот и погружайся с чтением сабов. А я буду проходить игру с качественной озвучкой не отвлекая глаза на низ экрана)

7

Хорошо, что этим занимаются и делают (как и те кто финансирует, так и те кто озвучивает).

И хорошо, что эти деньги остаются внутри страны и не идут в карман гнидам которые не переводят игру

9

У тебя весеннее обострение раз гниды мерещатся, да и никто не обязан переводить просто так игру если со стороны издателя нет заказа?

1

Всего к работе планируется привлечь 37 актеров. Мое почтение. Не зря поддержал!

7

Хех. А я помню, как к тес5 привлекали больше сотни актёров дубляжа, то есть фактически весь цвет тех лет. Ммм классные времена...

2

Разве на тес5 тоже всем миром собирали ?

0

(без сарказма)- ну молодцы... а то вони по поводу локализации.... типа- НЕМА РУ все не куплю... есть РУ , но хреновый- ВСЕ НЕ КУПЛю -_- вы сами блин не знаете че хотите, а нашлись скажем НЕ нытики , дали по 1 рублю так и накопили сумму ... и раньше ДО событий (-_-) были игры без локализаций и ничего находили подобные выходы.

3

Мы походу скоро уже вообще всё будем сами финансировать

2

За что боролись на то и напоролись(с)

1
Комментарий удален

а в юмор ты видать не умеешь, да?Там даже для таких как ты ковычками выделили

3

Чё ещё за мёртвый космос? Игра называется Дед Спайс

0

В конце игры Айзек им и становится.

0

Нажимаю на пробел, а персонаж не прыгает, получается мёртвый пробел.

0

Ну собрали и собрали шекели на русскую озвучку игры.

0

Круто конечно, но мне вот кое что любопытно...

А где все эти люди были когда выходила 2я и 3я часть?

Они что не достоины дубляжа были?

Да, я вкурсе про дубляж 2 части от студии что подарили(буквально) дубляж к биошоку, причём делали они все бесплатно и для dead space тоже.

Я вот не вдупляю, почему их никто не спешит финансить?

0

Ну, видимо много причин, например не было студии озвучки, которая бы предложила подобное, может ждали что озвучка появится официальная, а так же не было нынешней ситуации, когда уже точно официальной русской озвучки ждать не стоит. Все эти факторы в совокупности и дают ответ на вопрос.

3

Игроки полностью профинансировали русскую озвучку ремейка Dead Space и пошли качать его на торренты. Надо же студии провести по губам за хорошее отношение к русскоязычным игрокам. Русофобия стоит дорого.

0

Отсутствие русского языка = русофобия? Да и в целом не угадал, он не взломан

-1

Ещё бы её купить можно было.

0

Почему ютуберы или стримеры, которые только и делают что целыми днями играют в игры не создадут фонд или отдельную студию по озвучке, конечно, вопрос не с позиции "они должны", но неужели никому из них не интересно увидеть популярные проекты в русской локализации?
Ну и плюс такой озвучки в том, что она фанатская, т.е никакие рокстар например не могут запретить перевести свой продукт т.к перевод неофициальный.

0

Мертвый космос, Калисто и Хогвартс... Хм... Вот уж точно русских геймеров фиг победишь.

0

осталось киберпук переозвучить

-1

На вкус и цвет как говорится, но если не нравится - в игре имеется отличная озвучка на инглише и других языках - французский, итальянский, немецкий, испанский (Испания), японский, корейский, польский, португальский (Бразилия), китайский (упрощенный)

Куча на выбор :D

1

Ну раз такое дело, значит торрент-эдишн (злобный смех)

-4

Ну и перевидите эти деньги ИМПЕРАТРИЦЕ чтоб взломала. А на озвучку мне плевать так как все ролики во всех играх всегда с проклятиями разрабам пропускаю. А Атомик Харт это единственная игра которую я скачал не ради геймплея а и за атмосферы озвучки и сюжета.

-6

Зачем она нужна и так поймете )))

-9

блин, вот тебя не спросили..

-2

Какой то миллионер спонсирует что ли... Раньше помню 100к собрать не могли. А тут резка миллионы за месяц два собирать стали... Бред!

-13
3

2 ляма с огромного количество людей это копейки. Смогли собрать потому что во первых у данной студии появилось уже имя, во вторых ее причем бесплатно рекламировали блогеры разные, а в третьих людям это нужно было, появился спрос.

0

Сила воли у людей конечно колоссальная. Ждать когда там миллионы собирают на озвучку, чтоб потом поиграть в игру с русским звуком. Я прошёл на английском и даже без русификатора субтитров. Хорошая игра. Забыл о ней.

-25

Ну это делается явно не для тех, у кого с английским настолько хорошо, как у тебя.

3

Я, может, приоткрою страшную тайну, но даже тем, кто владеет английским, банально приятнее играть на родном языке.

7

Это в редких случаях, когда озвучкой занимаются профессионалы, а также привлечены всем знакомые актеры, а не люди которым только порно озвучивать.

-2

"Забыл" о чём, об игре после прохождения? Вот потому что играл на английском, вот и забыл, а люди не хотят забывать, они хотят сохранить приятные впечатления, потому и ждут озвучку, потому как даже чтение переведённых субтитров вредит общему впечатлению от игры.

2