на главную
об игре
Dead Space 2 25.01.2011

Спустя 13 лет в Dead Space 2 обнаружен способ получения дополнительного лута, и даже один из разработчиков не знал о нем

Игроки Dead Space 2 открыли для себя малоизвестный трюк, позволяющий получить тонну дополнительного лута, и даже один из разработчиков игры до сих пор не знал о нем.

Конечно, Dead Space 2 - это настоящая игра в жанре survival horror, и такие ресурсы, как кредиты, которые можно использовать для покупки снаряжения и улучшения оружия, а также заряды для стазиса, позволяющего замедлять врагов, очень ценны. Поэтому удивительно и досадно только сейчас узнать о совершенно новом способе быстро и легко получить оба этих ресурса.

На сабреддите Dead Space появился пост, в котором игрок стреляет в банкомат, пока тот не получит видимые повреждения и не выдаст 10 000 кредитов. Выглядя несколько озадаченным, игрок быстро находит близлежащий медицинский пункт и стреляет в его сторону, получая в итоге стазис-пак.

13 лет, а я только сейчас понял, что можно уничтожать банкоматы и получать кредиты, а также медицинские станции и получать стазис.

Комментаторы почти все удивляются, впервые открыв для себя этот метод. Даже один из разработчиков игры, который в то время был директором по визуальным эффектам Visceral Games, не знал об этом трюке. "Ха! Я работал над Dead Space в качестве художника по визуальным эффектам и даже не подозревал, что такое бывает. Черт возьми!"

Комментарии: 80
Ваш комментарий

так в том и прелесть старых игр, там множество фич и мелочей

это сегодняшние игры куски кала

67
Комментарий удален

Это аббревиатура для какогото гендера чтоли?)

2

каких образом холодное относится к фиолетовому?

2

Прелесть в том что в то время не так сильно был развит интернет и такие находки годами оставались в тайне, сейчас же любой пук и через день после выхода любой игры куча гайдов в Steam по достижениям и пасхалкам и тд. и тому подобное!

3

Ого)) Более 5 раз проходил и не знал об этом, прикол

23

Интересно, то что спустя много лет в старых играх находят новые приколы. Вот живёшь, играешь а тут бац. А ты и не знал..

12

а ты знал, что например chaos theory можно пройти не убив и даже не оглушив ни одного врага, при этом ни подняв тревогу ни разу за всю игру?

3

Нет не знал. Я в неё не играл

2

это который сплинтер селл? так там суть в стелсе, естесна там все можно пройти без палева

4

Кстати, не так давно, когда перепроходил Assassin's Creed 2, обнаружил, что при погоне за вором достаточно просто метнуть в него нож-и деньги возвращаются обратно.Хотя, наверное, об этом трюке уже давно известно..

1

Ты в любом случае по сюжету убиваешь Шетланда, так что не выдумывай.

0

а мне третья часть понравилась больше всех

0

Все части прекрасны.В третьей посещения древних кораблей и выходы в космос это нечто. Если бы туда закинули по-больше бабла и поработали над графонием, то это было бы вообще бомбой. Хотя и так прекрасно. Игра которой нет равных. Почему не делают что-нибудь в подобном роде - загадка.

2

Это называется невнимательность. Еще во времена Ps3 - при первом прохождении ломал все эти аппараты и добывал ресурсы. Это, как сейчас, удивляться, что в Resident Evil 4 можно ломать бочки, или то что можно найти жуков носорогов.

5

Причем тут невнимательность? Просто многие не сообразили проверять на разрушаемость все предметы в игре

0

Я и без этого трюка не испытывал дефицита ни в чем, разве что кто гонял на самой высокой сложности, когда мало дропается всякого.

3

Когда проходил в 2011 году обнаружил, что почему то только в 2-х банкоматах за всю игру выпадают кредиты и батарея стазиса и только в финальной главе. А потом в интервью разрабы говорили, что у них был ранний концепт где игрок занимался бы взломом этих банкоматов, но от него отказались, а эти 2 банкомата сделали, как отсылку к их отмененной идеи.

2

10к кредитов и одна стазис-батарея - "тонна лута". Серьёзно? Кто-то об этом не знал? Если бы я создавал посты ради постов, то непременно написал бы про это раньше, так как заметил ещё при первом прохождении. =_=

1

Целый один разработчик, который отвечал за визуальные эффекты)

0

Честно говоря я тоже узнал об этой фишке игры ещё при первом прохождении х*рову тучу лет назад, но не придал этому на столько большого значения ибо считал, что про это скорее всего знает чуть ли не каждый игрок.

2

Эти терминалы обнаружили ещё много лет назад, вы че? Да даже в интервью о них говорилось несколько раз

1

Просто когда у тебя лимит на патроны и в спину дышат монстры. Тебе не хочется останавливаться у банкомата так еще и разряжать в него обойму.)))

1

Знал это давно ,только я ударял по банкомату ,да и на всю игру это единственное место насколько я помню где так можно делать )

1

Про ремейк нет ни каких слухов?

0

есть слухи, что он выйдет

1

в ближайшее время анонсируют римейк дед спейс 2

0

конечно будет ремейк 2 части, после таких продаж первой.

0

Забавно. Даже в нашем настоящем этот способ не работает:))

0

А я думал появилась инфа как поиграть в Дополнение Sewered на ПК

0

Никак. Оно есть только на пс3

1

А так же на Xbox 360, Xbox One и Xbox Series

1

Ну так то на Эмуляторе XBOX 360 можно нормально на ПК поиграть, но это все равно не нативный порт

0

даже не знал о существовании эмулятора Xbox 360. А что это такое и где его скачать?

1

ЧОООООООО. ТЫ УГАРАЕШЬ ??? ОН УЖЕ СКОЛЬКО ЛЕТ СУЩЕСТВУЕТ. ТЫ ЭТО ВРЕМЯ В ЛЕСУ ЧТО ЛИ ДРЕМУЧЕМ СИДЕЛ ??? ИНТЕРНЕТА НЕ ВИДАЛ ??? Xenia Canary называется. На GitHub скачать. Игры в ISO или распакованные запускает. GOD Образы тоже можно, но тут посложнее

0
13 лет, а я только сейчас понял, что можно уничтожать банкоматы и получать кредиты, а также медицинские станции и получать стазис.

соболезную,ибо как по мне,это очевиднейшая вещь была:)

0

Капец... Моя жизнь никогда не будет прежней. Умели же делать игры раньше.

0

М-да. Я про знал ещё с момента выхода. Просто ломал всё подряд, вылетали ресурсы. Ещё на первой миссии когда только скрафтил плазменный резак, в мед блоке ломал автоматы.

Слоупок в действии

0

Ну много чего находят и что теперь )))

0
0

Когда логичная фиша, вызывает "ВОООУ" эффект. Это как от НОГ в играх люди офигивают, хотя вроде бы логично что у персонажа должно быть тело 😁

0

Ух ты! Как раз собираюсь пере пройти серию.

0

Я об этом знал, ещё был глюк у стратегии Kohan II: Kings of War с шрифтами, я эти шрифты взял из стратегии Axis & Allies, они сделаны одной студией и на одном движке, всё работает.

-1

о классная игруха была, я бы даже не вспомнил о ней))

0

пойду проверю в реале трюк с банкоматом может сработает пока не пофиксили

-1

А если стрелять по ксеноморфам то их можно убить. Вот так вот.

-18

Возможно, а вот НЕКРОМОРФОВ надо расчленять )

29

ты немного попутал, ксены это уже другая вселенная.

2

да я етот баг тоже заметил

0

Так-то да, только два момента:

1. Могут брызнуть кислотой;
2. Причём тут Дед Спейс?

1

Единственное чему я удивляюсь, так это тому, что говорят о каком то незначительном элементе 13летней, не особо примечательной игры..

-55

Непремечательные игры это та срань в которую ты играешь на данный момент, зумерок..

42

Ну мне 30. Конечно относительно деда зумерок.. но что то в момент выхода я помню мертвый космос 2 был захейчен как обычно.. так же как потом была захейчена и 3 часть.. а теперь в связи с ремейком 1 части вдруг у всех проснулись чувства и все прониклись любовью.. я проходил все части и был относительно доволен.. но в этой серии примечательная была только 1 часть. 2 часть ну такая.. я не считаю что она заслуживала особого внимания.. так как в это же время выходили более интересные проэкты, такие как портал, ведьмак, свитки, крайзис, дс, батла(которая еще несгвнилась).. так что я все равно считаю, что она была не примечательная..

-28

не гони, дс2 была крутой, не такой страшной как 1 часть, но динамичнее и кинематографичнее. проходилась с удовольствием. не помню чтобы ее хейтили

24

Не гони, дс2 была та ещё помойкой, жалкой пародией на первую часть.

Был годный хоррор с атмосферой смерти и некроморфами, в итоге стал обычный шутерок про зомбей.

-20

-Лучшая часть серии, в которую даже сейчас отлично играется

-Не особо примечательная игра

Как там в дурке?

5