на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Потеря крови при битве с боссами

Решил сыграть ДС на Очень высоком уровне сложности, тк при первом прохождении играл на среднем и финальные боссы ощущались просто как губка для впитывания моего урона. Да и в целом како-то челленджа от второй части игры не ощутил, т к понял как играется это творение. Так вот, при высоком уровне сложности сначала я не заметил изменений, кроме того, что все мои ресурсы начали уходить раза в три сильнее, но для меня это не критично. Однако затем я дошел где-то до середины игры, и игра начала откровенно душить.

Если в начале прохождения я спокойно мог затариться гранатами и ушатать сразу двух Тварей (босс), то затем даже один кальмаро-кит стал испытанием. Игра превратилась в какой-то Том и Джерри, я скакаю в сторонку и жду временное окно, чтобы выбрать в инвентаре гранату. Потому что, если я выберу гранату в процессе сражения, то Тварь сразу заряжает удар по мне. После этого Сэм теряет 80 % крови и превращается в инвалида, что 15 секунд встает (или не встает вообще). Босс не будет ждать 15 секунд, поэтому сразу кастует добивающий удар. Если даже не кастует добивающий, то обычным ударом он доводит кровь до 0 %, после чего экран темнеет, всё, ты проиграл.

Я бы не переживал и приспособился к новым условиям игры. Проблема в том, что я не понимаю этих условий. Я несколько раз делал ИДЕАЛЬНУЮ попытку убить босса, увернувшись от ВСЕХ его атак. Но умер. Как? Сэм просто отказывается кидать гранату! Это происходит, если здоровья около 10 %. НО! Здоровье опускалось без атак Босса по мне!

Я ещё при первом прохождении заметил эту странность, что Сэм теряет здоровье, хотя прямых атак он не получает. Сэм периодически кашляет от своих же гранат, но неужели это они забирают всё здоровье? Сомневаюсь. Есть предположение, что сама черная вода, в которой стоит Сэм, забирает его здоровье, - однако, Сэм не отключается, если долго ходить по воде. Игра просто понижает здоровье Сэма параллельно с тем, как ты опускаешь здоровье Боссу.

В добавок ко всему очень странно работает переливание крови. В отличие от криптобиотов, что при использовании сразу лечат Сэма до максимума здоровья, кровь просто отказывается иногда переливаться Сэму! Как будто происходит скрытая перезарядка для переливания.

В итоге Сэм не может драться с Боссом. Игра становиться непредсказуемой со своими неясными механиками. Не вижу смысла проходить Очень высокий уровень сложности ради того, чтобы ждать, когда игра разрешит и не опустит здоровье в самый важный момент. Казино какое-то.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Так вроде есть оружие обычное и которое использует кровь, если нет крови в пакетах, то жрет из перса

1

Вот именно, во всём рассказе Ян не указал, брал ли с собой хоть один пакет с кровью. И как он собирался воевать с любым чёртиком без запасных пакетов крови? Есесено гранаты будут выкачивать кровь из Сэма - если пакетов нет... На высоких сложностях надо минимум 6 пакетов крови брать с собой на войну с Боссом чёртиков и минимум 4 связки гранат...
Ну, а если дошёл до "середины игры", то там уже откроются автоматы, кидаем гранату в Босса и сразу берём автомат и боевыми патронами в красную зону от гранаты стреляем - урон гораздо больше и расход крови гораздо меньше...

1

вот да, я имел ввиду это, что он просто с себя качает

0