на главную
об игре
Бессмертный. Сказки Старой Руси 2024 г.

Российские разработчики представили геймплей и главных героинь карточной игры "Бессмертный. Сказки Старой Руси"

Первая игра, основанная на вселенной "Сказок Старой Руси" Романа Папсуева, была названа "Бессмертный. Сказки Старой Руси". В честь анонса 1С Game Studio опубликовала тизер, в котором представлены главные героини игры.

Персонажи игры включают в себя Василису Премудрую, могущественную стихийную волшебницу, которая в бою призывает мамок-нянек для помощи, и Варвару-Красу, ловкую и хитрую искательницу сокровищ, владеющую топориком и зачарованной косой.

Вслед за тизером было представлено первое видео из серии "Знакомство с игрой", в котором авторы раскроют подробности о своем карточном рогалике. Всего планируется выпустить семь видео, в которых разработчики расскажут о геймплее, мире игры, персонажах и процессе создания проекта.

Первое видео посвящено картам и управлению колодой. Зрители смогут ознакомиться с особенностями геймплея, увидеть способности героинь и оценить возможные стратегии игры. Этот ролик дает представление о том, как игроки будут взаимодействовать с картами в процессе игры.

"Бессмертный. Сказки Старой Руси" представляет собой карточный рогалик, в котором игрокам предстоит собрать колоду, чтобы одолеть Кощея Бессмертного и победить зло. Релиз игры запланирован на 2024 год.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Выглядит довольно симпатично в своем жанре.

28

Неплохой кстати маркетинговый трюк. На фоне провала Смуты можно нехило так выстроить рекламную компанию своей российской игры, мол смотрите, вот те опростофилились, зато вот у нашей игры всё будет чики-брики, только поспевайте добавлять в виш-листы.))

14

Выглядит неплохо, но как же задрали эти ККИ.

8

КаКИ 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

3

Когда вы, слабоумные, уже научитесь КОЛЛЕКЦИОННЫЕ карточные игры отличать от карточной боевой системы. Это принципиально разные вещи.

0

Уже лучше, намного лучше. Первый раз было всего да ничего, тут уже и стиль выявляется визуальный, и музыка проясняется.

Анимация достаточно плавная. У карточек появились свои иллюстрации разнообразные.

Особенно мамки-няньки. Чибики милота во все поля.

Мне не нравятся когда враги стоят в одну линию. Словно на расстрел выстроились.

Надеюсь будут и внизу и посередине. И несколько действующих героев.

Кроме двух дамочек, былинные богатыри например.

Найм персонажей или еще существ. Ну это я размахнулся. Но скажу, в первом ролике довольно пресно игра смотрелась.

Тут уже что-то вырисовывается. Только где тут отличие!?

Может она и есть, но не стоило этого говорить в ролике, который еще и разбит на несколько кусков.

Следим за развитием событий, покусывая молодильное яблочко.

2

Музон норм GRAI напомнило))

1

Надеюсь в стиме будет

1

Карточный рогалик? Еще один? 😒 Жанр уже заездили до дыр.

1
Комментарий удален

игра и так на европу ориентирована

0

Чем то на игру " Чёрная книга " напоминает. Прикольно получилось.

0

Не-а, Чёрная Книга этой игре фору даёт, плюс там система карточная посложнее будет. Особенно если вспомнить задания, где нужно карты в определённом порядке заюзать. Я уж молчу про то, как лопухнулся с картами перед финальной сюжетной битвой. В общем, оказалось, что чтобы победить финального босса, мне нужны были карты из Светлой Колоды, а я делал упор на карты Чёрной Колоды с разными дебаффами, в итоге, конечно же, пройти бой не мог. А ближайшее сохранение было уже не помню хрен знает где и мне тупо начинать игру заново было лень. Однако сам сюжет в игре и геймплей - моё почтение. Тут же, судя по видео, геймплей более простренький, хотя, мне больше как геймеру - сюжет интересен.

0

"Первая игра, основанная на вселенной "Сказок Старой Руси" Романа Папсуева, была названа "Бессмертный. Сказки Старой Руси"."

Пошаговая, карточная, люблю я такие игры, тем более эта игра, наша, и базируется на нашей мифологии, что само по себе дюже приятно. Выйдет, обязательно посмотрю, а там и понятно будет, стоит ли она покупки.

0

"на нашей" а на нашей ли или из башки художника и примесью фольклора не?

-3

Что в слове, базируется, непонятного?

0

на сколько человек база? "основывается" тебе не кажется что более подходящее слово?

-2

Если "основывается" воспринимается тобой лучше, бога ради, смысла моего первого поста это не меняет.

1

блохи на собаке тоже базируются...

1

Нарисовано хорошо, но опять карточная игра...

0

Рисовка приятная, но анимация "ломаная" будто играют с бумажными куклами, особенно движения рук бросается в глаза т.е. конечно подобное практиковалось в том же RE Viladge, когда книжку сказок читали или Don't starve (но там уж картонные человечки оправданы рисовкой) или Yaga, а тут это смотрится, как реклама игры для мобильных игр. Если с такой анимацией, то на мой вкус, лучше б придумать что-то поинтереснее.

0

Как мобильная игра - пойдёт

-1

чтоб игра стала успешной, в неё нужно очень много вложить и вложенное не разворовать, нужно сделать крутую реалистичную графику, не хуже чем в современных западных играх, реалистичную физику и реалистичные анимации, реально красивых персонажей и интересный сюжет, ну и возможность переключать вид от 3 и 1 лица. В игру обладающую всеми достоинствами, которые производят впечатления на современных геймеров, могут внести и что-то из пропаганды и она точно будет работать... в том числе и на западную аудиторию... главной героиней игры могли бы сделать молодую, красивую девушку, которая устроилась на роботу в ФСБ, как и её отец, который героически погиб спасая заложников от террористов... В России есть люди, способные делать игры не хуже, чем их делают люди из других стран...проблема российских разработчиков в другом... создаётся ощущение что у всех российских разработчиков девиз - "и так сойдёт!" зато быстро. По моему единственной не плохой игрой которую делали русские является Atomic Heart, там хоть и не самая лучшая, но вполне хорошая, современная графика.

сейчас, в 2024 году, большинство ни то что играть в такие игры как они делают, не станут, большинство не будут даже видео про такие игры смотреть!

-3

А помните игра такая была «Смута»

-4

Смутно припоминается

9

Сколько же го*на полилось из лаптя изобилия.

-6

Русский геймер и лапоть изобилия

0

очередная карточная фикалия так сказать "системе" нужны игроки. Ну и в довесок красавицы рисованные которые в реальности если и встречаются то не похожи на своих виртуальных клонов акромя красоты и то как правило с тоннами косметики. Ибо утром в этом часто и убеждаешься.)))

-9

завезите разрабам немного здравого смысла...и туалетной бумаги

-20