на главную
об игре
Deep Rock Galactic 28.02.2018

Deep Rock Galactic получила поддержку модификаций

Поддержка модов появилась в экспериментальной ветви Deep Rock Galactic, а это значит, что вы можете начать вносить изменения в кооперативную игру. Разработчики из Ghost Ship Games долго и усердно думали о том, как внедрить моды в многопользовательскую игру с системой развития, и трехуровневая система одобрения на mod.io, кажется лучшим решением.

В последнем обновлении Steam разработчики объяснили, как они различали разные типы модов и не допускали мошенничества. Студия считает мошенничеством, когда моды увеличивают опыт или вознаграждения за миссии, обходят обычный процесс разблокировки внутриигровых предметов или ускоряют прогресс.

Моды, которые делают что-либо из этого или каким-либо образом изменяют процесс прохождения, помещаются в категорию «Песочница», и для их использования вам понадобится специальный файл сохранения, отдельный от того, который вы используете для игры. Однако не все моды вносят такие изменения, поэтому существуют также категории «одобренные» и «проверенные».

Утвержденные моды могут добавлять новые, более сложные игровые режимы, настраивать характеристики оружия или вносить другие умеренные изменения, которые не влияют на прогресс в оригинальной игре, объясняет Ghost Ship. Они будут работать с вашим обычным сохранением, хотя они будут отключены, если вы присоединитесь к игре, организованной игроком, у которого они не установлены. И наоборот, если игрок присоединяется к игре, организованной кем-то, кто использует одобренные моды, эти моды будут автоматически загружены.

Проверенные моды - это те, которые добавляют новые возможности доступности или улучшают качество жизни в Deep Rock Galactic.

На странице Deep Rock Galactic в mod.io уже доступно 128 модов, и вы можете опробовать их, выбрав экспериментальную ветку в Steam.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

''получила поддержку модификаций''

При желании можно впиндюрить всё что угодно и куда угодно,безо всяких 'поддержек'.Сам втыкал свои моды 'аля сам по себе'. Ясен перец что если я хочу погамать с Васей, а у Васи нет моего мода-то хрен ему его увидать....и соответственно наобот.Всё как обычно и ничего нового.Чего сотрясать воздух пустотрёпом? Открыли Америку.

2