на главную
об игре
Destiny 2 06.09.2017

Утечка: Sony недовольна "прожорливым" руководством Bungie, которое мешает развитию Destiny 2

В 2022 году японский гигант Sony официально пополнил свое игровое подразделение такой крупной компанией, как Bungie. Бренд PlayStation получил в свое распоряжение франшизу Destiny и все будущие проекты студии, которые внезапно оказались под угрозой. Если верить недавней утечке, между руководством Sony и Bungie разгорелся настоящий конфликт, результат которого грозит серьезными переменами в команде разработчиков.

Известный в сообществе поклонников Destiny 2 создатель контента под ником Aztecross поделился анонимным письмом одного из сотрудников Bungie, который проливает свет на крупный конфликт в стенах студии. Как оказалось, директорат Sony остался крайне недоволен текущим направлением студии. Компания обвиняет руководство Bungie в излишней "прожорливости" и низкой эффективности. Если раньше студия рассматривалась как приятное дополнение к семейству PlayStation, то теперь это один из самых убыточных отделов игрового подразделения, где менеджеры даже не в состоянии представить план дальнейших действий.

Она [Bungie] рассматривается Sony как неудачная инвестиция, и обсуждаемые стратегии в большей степени направлены на возмещение полученных убытков. В студии много "прожорливых" руководителей, которые не справляются со своей работой и мешают развитию студии.

— сообщается в письме анонимного разработчика.

Внутренняя оценка Sony показала, что в Bungie работают высококвалифицированные разработчики с талантливыми геймдизайнерами, потенциал которых ограничен из-за некомпетентности местных руководителей. Компания намерена провести жесткую реорганизацию, сократив руководящие должности и назначив более эффективных менеджеров.

Руководство Sony хочет развивать Destiny 2 и стремится представить для игроков более понятную модель обновлений без агрессивной монетизации. В разрабатываемых проектах студии отдается предпочтение креативности и уникальности, вместо потенциального развития после релиза. Судя по всему, в ближайшее время Bungie также столкнется с волной сокращений, которые в большей степени коснутся руководящего состава, если конфликт не будет урегулирован.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

В далеком 2018 году делал эту картинку к посту про Банджи и Дестини. Как никогда актуальна

25

я все понимаю донатный магазин и длс платные но какого черта вырезали весь старый сюжет красную войну и еще пару . в игру после не заходил

12

По тому что решили сделать совсем дойную корову. а сюжет вырезали по тому что в фри модель перешли

1

Г*вностудия которая была на высоте последний раз более 10ти лет назад, а потом стала выпускать онлайн помойки оказалась неудачной инвестицией. Вау. Вот это сюрприз!

3

Ну потому что Сони надеялась, что Банджи им захомячит своего Хэйло и системкиллера, бестселлер PS5. А вместо этого Банджи не разработала им ни одной новой игры, только сидела на жопе и донатной помойке, и жрала деньги. Действительно, кто бы мог подумать...

0

Не знаю что там Сони, но Банжи давно превратились в кусок коричневой субстанции. Последние что хорошего они сделали - Отвергнутые. Пусть весь год. Хотя, под конец уже ощущался упадок сил и фантазии в растягивании всего этого.

3

Если память не изменяет форсакен делали больше аутсорсеры викариас вижн, могу ошибаться но помню что рейд точно делали они

0

Это можно только приветствовать. Сони ещё бы взор на своё собственное руководство обратить, но лиха беда начало.

2

Ты проспал, Джима Райана уже убрали.

1

А Дракманна ещё нет. Пусть вместе идут.

1

Ахахах сами не работают и другим не дают,по их советам мультиплеер Ластухи прикрыли.

1

Хотел пошутить, что ребята просто боятся Democracy, но увидел предупреждение о комментах.

С Хелдайверами 2 многие игрульки кооперативного жанра ушли на второй план. (У них еще и сеттинг однотипный.) Потому даже не знаю, что можно придумать, дабы подняться на прежний уровень. Пока хайповозка ХД2 несется, думаю сложно будет ее обойти.

1

Типичная ситуация для всей Канады, к сожалению.

1

Так игра умерла окончательно после "Отвергнутых" Вырезали пол игры, ушли в помойную фри модель.

1

Как же так, ведь первую то скушали, а вторую не хотят, вроде же все то же самое сделали, хм.

0

Это было ещё понятно с первой destiny. Когда игру превратили в разводидолово на dlc.

Самим руководством тоже многие недовольны. Вместо поддержки консоли, одни пк порты провальные ради пары лишних $. Так что ни Sony рот раскрывать про жадность с её патчами за 10 $

0

Молодцы Сони. Проверили зарплатные и премиальные ведомости. И эффективность повысят сокращая зарплату руководителям. Строго одобряю такой подход.

0

Наконец-то! Я дожила до этого момента!

0

в своё время КУПИЛ игру на релизе , потом пару длс , сейчас в дест2 куча длс и игра стоит чуть ли не 60к не прикуели ли банжи ? без покупки длс в игре делать нех давай 10к и играй в душнилово , пвп ваще отвратное !

0

Да их везде гонят...удивляет, что Сони опять их под свое крыло взяло.

-1

Купили студию, а теперь ноют, что она убыточная и бесперспективная. Видимо, в Sony сидят одни гении бизнеса, которые умеют только считать убытки пост фактум.

Конечно, проще всего свалить все на "некомпетентность местных руководителей". А то, что сами Sony не удосужились провести due diligence перед покупкой и разобраться что к чему - это мы опустим, да? Теперь будут увольнять направо и налево, ломать устоявшиеся процессы, насаждать свое видение. Прямо по учебнику "как угробить купленную студию".

Особенно умиляет пассаж про "более понятную модель обновлений без агрессивной монетизации". Ага, конечно, святая Sony просто печется о благе игроков, а не о своей прибыли. Не смешите мои тапочки. Готов поспорить, что первым же их решением будет впихнуть в Destiny 2 какие-нибудь лутбоксы и батл-пассы. Ведь главное - отбить потраченные на покупку деньги, а там хоть трава не расти.

-3

чувак, не буду тебя огорчать, но батлпассы в дристане давно уже есть

4

Развитию игр мешают только разработчики. Если они делают неинтересный кал, то он и будет неинтересным калом.

Что я знаю про дестени2? Название, и то что я не буду в нее играть по своей воле.. почему? Потому что мне она не интересна, не интригует, ничем не затягивает.. но это точно не из за утечки какой то..

-3

У Сони зато сплошные эффективные менеджеры, полтора проекта в год, на этот вообще пока ничего толкового.

-4

Сони - издатель. И то, что игры их студий получаются похожими (экшен от третьего лица) неудивительно, ибо это продаётся. А вот судя по последним показателям в бунги, платный контент к дестини продается фигово

1

и они владеют всеми студиями и зарубают любые их хотелки, поэтому тот же days gone 2 улетел в мусорку с половиной руководства студии bend, при этом от них мы до сих пор вообще ничего не увидели. Так что отличный был ход(нет). О чем я и сказал в начале, эффективных менеджеров, от которых толку ноль, дофига, игр нифига. И плевать мне кто там как продается, важно лишь количество и качество игр, с последним уже тоже проблемы, 1,5 жанра с одинаковыми механиками.

1

Дейс гон унылейшая ссанина и дрочильня.

Этот позор вообще на консоли выходить не должен был. Ему место в гейпасе или в раннем доступе стима.

-8

Спасибо, мне очень важно твое мнение знать (нет)

1