на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

СМИ: Embracer отменила новую Deus Ex и проведет ряд увольнений в Eidos Montreal

По информации надежного инсайдера и журналиста Джейсона Шрайера, шведская игровая компания Embracer Group AB отменяет видеоигру из любимой серии Deus Ex после двух лет разработки и уволит несколько сотрудников в рамках инициативы по сокращению расходов, сообщают люди, знакомые с ходом работ.

Студия Eidos, расположенная в Монреале (Канада), которая занималась разработкой игры, вместо этого сосредоточится на оригинальной франшизе.

По словам анонимных лиц, игра Deus Ex должна была поступить в активное производство в этом году, но теперь студия будет работать над оригинальной франшизой. Ни Eidos Montreal, ни Embracer Group не сообщали, что игра Deus Ex находится в разработке после приобретения студии. Слух от Джеффа Грабба (Jeff Grubb) из Giant Bomb, появившийся в 2022 году, гласил, что разработчик хочет вернуться к франшизе и "сделать то, что не удалось Cyberpunk 2077".

Также неизвестно, была ли отмененная игра совершенно новая для франшизы, сиквел Deus Ex: Mankind Divided или что-то другое. Остается ждать новых подробностей и официального объявления об увольнениях. Если это правда, то Eidos Montreal станет очередной студией Embracer, пострадавшей от увольнений, наряду с New World Interactive, Crystal Dynamics, Fishlabs и многими другими. Некоторые студии, например Free Radical Design, были закрыты полностью.

Научно-фантастическая серия Deus Ex получила признание критиков и продалась по всему миру тиражом более 14 миллионов копий. Она была приобретена Embracer в 2022 году.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

А вот это печально.На фоне хайпа с 2077,новая часть может и выстрелила бы.

Последние две части,хоть и местами спорные, но кайфовые были...по нескольку раз проходил.

Прощай Адам Дженсен плак плак.

43

У меня от таких очешуительных новостей слов из нормативного лексикона для этих не очень хороших людей нет. Остаётся надеется что эти клоуны сами себя отменят и права уйдут более вменяемым гражданам.

13

Печально, мне бы хотелось увидеть продолжение этого сеттинга.

16

Очень жаль серию был единственный нормальный стелс за последние годы да ещё в сеттинге киберпанка с шикарно проработанными локациями.

12

твои вкусы очень специфичны, судя по фото :)

13

хотел написать, что ты молодец - транквилизаторами всех.. но потом увидел боевую винтовку....

2

Судя по скрину, какая то ненависть к персонажам женского пола.

0

Не один нпс не убит все просто оглушены,огнестрел просто так выбран.

-1

Это конец игровой индустрии. Всё. Теперь будем дрочильни ммо играть.

12

Помню здешний юморист меня знатно рассмешил...

10

Ну так то было до того, как сделку на лярд слили.

2

Жаль что столько студий продались этим фуфлыжникам. Одна надежда, что эмбрейсер помрет и распродаст еще кому нибудь франшизы.

7

эмбрейсеры худший издатель в истории. накупили, раздулись, как мыльный пузырь и лопнули, уничтожая культовые студии и игры.

7

Очень жаль. Серия просила продолжения, давно новых частей не было. Не факт, конечно, что игра была бы хорошей, но могла быть и шедевром, тут только гадать остаётся. Надеюсь, когда-нибудь снова вспомнят про Deus Ex, а данные наработки сохранят где-то

3

Печально, очень. Думаю со временем может и увидим новую часть серии, но про Адама Дженсена можно забыть.

3

Палвард в топах, аркейну приготовиться.

2

Теперь продолжении истории Адама Дженсона мы увидим в лучшем случаи очень нескора. И как было на одной картинке- Спасибо большое н***й!

2

Клоуны из Эмбрейсер груп . Сперва скупили огромное кол-во студий с легендарными айпи , потом поняли , что потратили на это тонны денег и теперь всех сокращают .

1

Жаль, хорошая серия игр была.

1

а когда-то Деус со Скайримом за звание игры года боролся(((

1

Embracer Group просто горите в аду

0

Мне интересно, чем они думают когда отменяют проекты по таким культовым сериям

0

Посмотрели продажи прошлых частей, и сказали...нам такое не надо(

0

времена меняются, к тому же продажи больше зависят от маркетинга, как показала практика

1

Очень жаль слышать такое.

0

Не скажу что ждал новую часть, так как после Mankind Divided было чувство, что Deus Ex уже не тот. Но прочитав эту новость, стало совсем как-то печально(

0

Да я очень расстроился. Одна из моих любимых серий игр!

0

Печально. Отличная серия.

0

Игра понравилась, особенно боевая система.

0

Хана Embracer, значит. Но, надеюсь, вырулят всё-таки.

0
""Embracer Group отменила создание новой части Deus Ex, хотя разрабатывали ее в течение двух лет."""

Хотя возможно они и правы ,современный , прости хоспади ,"геймер" ни в жизнь не осилит игру даже уровня MD, не говоря про HR и тем более уровень первой части. СложнАА потому что. и СкушнАА, читать же надо... А делать из серии примитивную жвачку для имбецилов (типа киберпанк 77) такое себе решение. Во всяком случае, надеюсь, что мотивы отмены разработки были такие как я описал, хоть и сильно сомневаюсь.

ЧТо тут сказать? Только это...

0

скорей всего просто выключают игры и франшиз которые не имели большого коммерческого успеха и сосредоточатся на играх которые, по их мнению выстрелят.

1

Ага на донатных и мобильных помоечках всё как любит современный геймер.

1

Как ни грустно признавать, вы совершенно правы - именно так всё и есть, более чем уверен. "Максимизация прибыли, и плевать на качество" - вот девиз современного игродела. Потому что конкуренция сегодня идет через количество(проданных копий) ,а не через качество продукта ( смысловое ,сценарное, геймплейное ,а не техническое), как было лет 15-20 назад. ПОэтому скорее всего, мы нормальных продолжений и тем более новых игр в ближайшее десятилетие больше не увидим...

1

это хорошо. Всё же ещё не пришло время новой части. Через лет 5 вполне можно начать разработку.

0

Ппц...ну давайте делать какой нибудь Фортнайт...Классная же серия

-1

не, ну это уже какойто.. позор!!

-1

В Монреале и так катастрофически работы нет, куда им еще увольнения . . .

-2

Авторы таких новостей - нам "с большой колокольни" на них ))))))

-3