на главную
об игре
Devil May Cry 5 08.03.2019

Фанаты получат продолжение? Композитор Devil May Cry 5 намекает на свое возвращение во франшизу

Последняя часть легендарной серии слэшеров Devil May Cry вышла еще в 2019 году. Игра понравилась фанатам, выделилась отличными продажами и запомнилась многим благодаря захватывающему саундтреку. Музыкальное сопровождение из Devil May Cry 5 считается одним из лучших в серии и до сих пор попадает в подборки лучших композиций из игр. Все благодаря усилиям композитора Кейси Эдвардса, который внезапно дал надежду на продолжение серии.

Кейси Эдвардс впервые за долгое время обратился к пользователям на своей личной странице в социальных сетях и сразу же вспомнил про серию Devil May Cry. Он спросил свою аудиторию, что они думают о том, если он напишет еще больше официальной музыки для этой легендарной франшизы. Ответ фанатов не заставил себя ждать - пользователи будут рады любому участию Эдвардса в будущем Devil May Cry.

Какая будет роль композитора в будущем франшизы пока не очень понятно. Не исключается, что он одним из первых начал намекать на полноценное продолжение Devil May Cry 5, однако также стоит учесть предстоящую экранизацию. Эдвардс может принять участие в написании музыки для аниме по мотивам Devil May Cry, что означает, что фанаты получат больше крутых треков в любом случае.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Кто нибудь дайте разрабам dmc нормального дизайнера уровней. Ну опять же шляпа во второй половине игры по одноцветным, вырвиглазным кишкам бегать.

Я думал разрабы четвёрки обленились в этом плане. Но в пятой переплюнули сами себя. Нормально ведь начали с города. Нет надо ведь было в чем то завафлить.

Всё таки сколько ни ругали Ninja Theory за DmC, а у них каждый уровень был стильными и разными со своими фишками.

30

за Ninja Theory факт,их игра намного интереснее выглядела.

1

жаль, что продолжения не вышло, я их игру раз 5 перепрошел.

1

У НТ был прекрасный левел дизайн и отличный платформинг , всё остальное в их ДМЦ было такое себе , если сравнивать с оригиналом .

5
0
Всё таки сколько ни ругали Ninja Theory за DmC, а у них каждый уровень был стильными и разными со своими фишками.

И на этом все, все остальное было полной шляпой, при том на столько, что вызывало иногда рвотный рефлекс...

1

10 января выходит Devil May Cry: Peak of Combat для мобильных устройств... вот и все... всего на всего...

5

он как бы давненько есть, но китайская версия - CN: June 11, 2021

или ты имел в виду глобал версию? тогда да

1

Саунд в третьей и четвёртой части был в разы круче, лучше бы тех композиторов вернули

4

композитора 3 тией части потянуло скидывать дик пики 14 летнем фанаткам так что он ещё не скоро музыку писать будет

-1

Интересно, хреново раз так а так да в 5ке вообще по мне какая та ну не цепляющая музыка в предидущих всех была хорошей .

0

Продолжение было бы не плохо, но лучше ремейк 1й части и полное переосмысление 2й, 3ю часть лучше пока не трогать.

1

1 и 2 части нет смысла делать, а вот третью как раз таки можно

2

А где комментарии про блестящую жопу?

1

Чего!!Вот эти "попсовые" треки из 5-ки лучшие в серии?Где то в параллельной вселенной наверняка

1

Согласен, вообще все треки мусором посчитались, особенно тема Данте... лучшие темы это с 3й и 4й части (Devils Never Cry+Shall Never Surrender).... Из 5рки Дэвил Тригер и тоооо не игровой, а КАВЕР версия от LittleVMills слушать можно...

0

Учитывая тенденцию огромных перерывов между выходами последних игр серии, следующую devil may cry не увидим в ближайшие лет 5 еще. Буду рад, если выкатят раньше.

0

Учитывая то, что сюжет игры уже логически завершён, раскрыты все персонажи, и закрыт конфликт братьев, то следующую часть мы вообще вряд ли увидим.

0

Учитывая что скоро выйдет аниме, и будет +- новый взгляд на сюжет(если он будет), то может придумают нового злодея, а так да сюжет уже логически завершён.

P.S. а так в принципе я не против если полностью уделят время Виталику, а то чёт всё время его в SE выпускают с прохождением одних и тех же уровней, да и роликами в начале и в конце.

0

Ну, это да, на Вергилия они подзабили, хотя в той же третьей части могли показать именно его путь прохождения, ибо он там живой, сюжет свой есть, а не кидать его на уровни Данте. Четвёртая и пятая часть то ладно, там он по сюжету ещё мёртв, и его добавляли чисто как фансервис туда.

А аниме вроде даже не каноничное будет. Говорили, что какая-то альтернативная вселенная (а-ля, некое подобие Ребута 2013-го). Ну, я, в принципе, не против такого, всё-таки Ребут тоже был неплох в некоторой степени, может они и с аниме намутят чёт хорошее.

Я бы вообще надеялся на Ремейки первых четырёх частей, с переносом их на РЕ Энджин, но это уже бессмысленные надежды и мечты, учитывая то, что Капком забили на DMC и уже считают его своим мёртвым проектом, клепая Ремейки РЕ и новые части Стрит Файтера (чего стоит то, что они натворили с пятой частью, которая выглядела так, будто они делали её пару месяцев под дулом пистолета какого-нибудь DMC-фага). Я не против новых частей СФ и Ремейков РЕ, конечно, но хотелось бы всё-таки посмотреть на молодых Данте и Вергилия в новом свете, а именно - в свете прекрасного РЕ: Энджин, который показывает удивительный уровень графики и реализма.

0

10 января выйдет мобильная игра там наверно и будет новая композиция

0

он как бы давненько есть, но китайская версия - CN: June 11, 2021

или ты имел в виду глобал версию? тогда да

0

да сегодня трансляция была там дату глобал версии показали

1

Эм без мобилок надеюсь?

0

Так вроде аниме сериал по ДМК был уже? Там, кстати, был офигенный оппениг. Или это будет типа перезапуск.

0

Это альтернативная вселенная будет

0

После успешной пятой части глупо останавливаться.

0

Если это правда, увидим как батя и сын будут разговаривать о всяком, и морду друг другу набивать. Потому-что батя уж очень долго был в аду, и уже кажись дедом стал. Ну, возможно Неро с Кирие успели наверстать кое-что за отсутствие двух белобрысых полу-демонов XD

0

Комбикрайст и нойзия, писавшие саунд к DMC:

ну да ну да. Пошли мы нах*й

-1

О боги, только не этот кишечный концентрат. Худшая серия игр в галактике.

-5

Буквально лучшие игровые треки с сотней миллионов на ютубе

1

Мне вообще не понравилось музыка в игре

-5

Согласен, в предыдущих частях гораздо лучше

1

И не говорите в 3 и 4 музыка в разы лучше

1

Демон нечистый! Это грех не любить такой музон)))))

0