на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Diablo 4: прохождение дополнительного квеста "Тайны источника" - как решить загадку

Ролевой экшен Diablo 4 предлагает для прохождения основную сюжетную кампанию и множество разнообразных побочных заданий. Большинство второстепенных квестов в игре сводится к весьма четко обозначенной цели, где вам нужно найти что-то или убить монстра, однако вместе с ними встречаются более сложные квесты-головомки. Это гайд посвящен одному из таких — квесту "Тайны источника", где вам необходимо разгадать загадку.

Задание "Тайны источника" можно найти еще в самом начале игры. Сложность его прохождение заключается в том, что вам не обозначают четкие цели, давая лишь ограниченные подсказки для решения головоломки с горячим источником в Росколотых вершинах. Ниже вы узнаете, где можно отыскать квест "Тайны источника" и что нужно сделать для его прохождения.

Где найти квест "Тайны источника" в Diablo 4

Чтобы открыть новое дополнительное задание в Diablo 4, вам как следует стоит изучать локацию Расколотые вершины. "Тайны источника" находятся к северо-востоку от Собора Света в Киовашаде в области Ледяной простор. В качестве подсказки точного местонахождения задания, используйте прикрепленный ниже скриншот.

Квест становится активен и добавляется в ваш журнал задания только тогда, когда находите специальный предмет в этой области. Оказавшись на месте, вам нужно подняться по лестнице к югу от входа в подземелье и взаимодействовать с выброшенной запиской на платформе.

Как решить загадки и пройти задание

Изучив записку, вы автоматически активируете задание "Тайны источника", где вам нужно разгадать загадку из записки. На вашей карте будет отмечена небольшая круглая область к северо-востоку от вашего местоположения, которая, называется Небесный трон, когда вы туда прибудете туда обнаружите горячий источник.

Записка гласит:

"Маяк тепла посреди зимы — сама природа вознаградит тебя терпения".

Чтобы решить эту небольшую головоломку, вам нужно будет воспользоваться системой жестов в Diablo 4. Все что от вас требуется для прохождения этого задания, это применить жест "Ждите". Однако его нет в стандартном колесе эмоций, что может легко запутать вас. Чтобы выбрать новую эмоции, удерживайте кнопку "Е" или крестовину на геймпаде, чтобы открыть колесо действий. В новом окне нажмите на кнопку "Изменить", выберите команду "Жди" и назначьте её на любой свободный слот. После этого вам нужно будет выполнить жест "Жди" возле источника.

Как только эмоция будет проиграны, вы получите сундук с наградой. Вместе с этим квест "Тайны источника" будет завершен и вы получите дополнительную славу для этого региона. Помимо славы, опыта и золота, вы также получите пару редких и волшебных материалов для крафта, что является хорошим способом завершить эту побочную миссию и двигаться дальше.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Это еще на бэте проходили,вспомнили

0

С начало надо было гайд как купить игру, как ее скачать, как запустить, создать персонажа, а потом уже эти сложные штуки с загадками.

-1