на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Подборка игр выходящих в Steam на этой неделе: Forgive Me Father 2, Diablo 4, World of Horror и некоторые другие

Добро пожаловать в очередной эпизод цикла, посвященного самым громким премьерам в Steam. Мы не увидим особых больших новых дебютов, но несколько небольших и атмосферных игр вполне смогут побороться за симпатии игроков.

Премьера недели - Forgive Me Father 2 (19 октября).

Для поклонников ретро-шутеров самым важным релизом недели станет дебют польской игры Forgive Me Father 2 в раннем доступе.

Этот проект является продолжением популярной игры 2022 года, которая получила 86% положительных отзывов на платформе Steam. И снова перед нами предстанет стилизованная графика, атмосфера лавкрафтианского ужаса и динамичная, крайне суровая система боя. В игре также присутствует увлекательная механика безумия. Первая часть игры доставила нам огромное удовольствие, и недавно выпущенная демонстрационная версия сиквела подтверждает, что создатели все еще на высоте.

16 октября

Cafe Master Story

Японская компания Kairosoft не прекращает свою деятельность, постепенно портировая все свои мобильные продукты на ПК. На этот раз они представили Cafe Master Story - экономическую стратегию, посвященную управлению кафе.

Но кофе и чай - это лишь начало, вас ждет весь мир горячих и прохладительных напитков! Экспериментируйте с различными комбинациями, чтобы удовлетворить своих постоянных посетителей и привлечь новых. Вы также можете предложить свои излюбленные напитки на специальной доске предложений.

И если вам хочется чего-то для перекуса, вы можете сочетать блюда с напитками, создавая уникальные комбинированные меню. Их также можно использовать для участия в конкурсах - выберите блюдо, которое соответствует теме конкурса, и вы обязательно выиграете, делая ваше кафе еще более популярным!

Empty Shell

Empty Shell является шутером с видом сверху, в котором игрок исследует населенную монстрами лабораторию на таинственном японском острове.

Каждый раз, когда вы умираете, вы будете управлять новым добровольцем, отправленным на место. Ваше стартовое снаряжение будет рандомизировано, и каждый уровень будет создан с новой компоновкой.

Windy Meadow - A Roadwarden Tale

Windy Meadow - A Roadwarden Tale - это приключенческая визуальная новелла, продолжающая сюжет отличной текстовой ролевой игры Roadwarden. Оригинальная игра получила 96% положительных отзывов на Steam, поэтому новая история в этой вселенной обещает быть увлекательной и захватывающей.

17 октября

Diablo 4

Diablo IV, знаменитая игра в жанре hack-n-slash от студии Blizzard, сначала выпущенная в июне этого года на платформе Battle.net, завтра, наконец, станет доступной в Steam. По данным Metacritic, игра была хорошо принята критиками и получила средний рейтинг 86%, но получила критику от обычных игроков. Будет интересно увидеть реакцию пользователей на Steam.

Sonic Superstars

В этот вторник также ожидается релиз Sonic Superstars - 2,5D-платформера, который представляет собой последнюю часть известного бренда Sega. В дополнение к традиционной одиночной игре, игра также предложит режимы кооперативной игры и PvP, что обещает увлекательные многопользовательские возможности.

Wizard with a Gun

Кроме того, завтра дебютирует игра Wizard with a Gun, которая является одной из самых ожидаемых инди-игр этого октября.

Это изометрический экшен с элементами roguelike и survival. За разработку игры отвечает студия Galvanic Games, которая уже стала известной благодаря успешным проектам, таким как Some Distant Memory и Gurgamoth, получившим положительные отзывы от игроков и критиков.

Сюжет игры разворачивается в волшебной пустыне, наполненной тайнами и опасными существами. Вы отправитесь в путешествие, либо в одиночку, либо в компании друга, чтобы собирать ресурсы, создавать разнообразное оружие и настраивать своего волшебника в соответствии с вашими предпочтениями для исследования неизведанных территорий. Важно тщательно продумать дизайн вашего оружия, пуль и даже внешний вид вашей домовой башни. Однако будьте осторожны, ведь ваша магия может легко выйти из-под контроля, и есть риск, что вы что-то случайно подожжете.

18 октября

Alaskan Road Truckers

Каждая неделя на Steam привносит какой-нибудь симулятор, и на этот раз это Alaskan Road Truckers от студии Polish Road Studio. В этой игре вам предоставляется возможность вжиться в роль водителя грузовика и отправиться в путешествие по одноименному американскому штату. Классические симуляторные механики будут дополнены элементами выживания, что придаст игре интересный аспект.

Dreadhunter

Пражский разработчик Trickster Arts представил свой новый твин-стик шутер под названием Dreadhunter. Вам предстоит сразиться с ордами смертоносных монстров и победить злобных боссов в напряженной игре с быстрым темпом, где каждый предмет считается "легендарным", уровни постоянно меняются, а бой остается настолько острым, как бритва...

Вам предстоит вступить в бой в новейшем мех-костюме, где вы сможете стрелять, резать, разбивать и мчаться, чтобы добраться до самых ценных наград в роли бесстрашного охотника на фантастических монстров.

Hellboy Web of Wyrd

Hellboy Web of Wyrd - это приключенческая игра, основанная на популярной комикс-серии. Эта игра привлекает внимание своим визуальным стилем, который эффектно воссоздает художественный стиль авттора серии Майка Миньолы.

Более того, студия Upstream Arcade, разработчики успешной игры West of Dead (которая получила 78% положительных отзывов на Steam), взяли на себя проект Hellboy Web of Wyrd, что дает основания ожидать, что игра будет интересной и с точки зрения геймплея.

Kona II: Brume

В эту среду также состоится выход Kona II: Brume, продолжения приключенческого экшена о выживании, выпущенного в 2017 году. В новой игре игроки вновь отправятся в снежные дали Канады, чтобы разгадать еще одну загадку, окутанную тайной.

Первая часть игры была тепло встречена игровым сообществом - на платформе Steam она получила 82% положительных отзывов.

В Kona II: Brume вам предстоит исследовать огромную вымышленную провинцию Манастан, расположенную на севере Канады, и сразиться на развалинах деревни. Вы будете искать важные улики в деревянных хижинах, путешествовать на проверенной собачьей упряжке и исследовать местные озёра.

Pandemic Train

Pandemic Train - это симулятор выживания, в котором вам предстоит возглавить группу работников и пассажиров, пытающихся выжить, управляя старым школьным паровым поездом. В этой альтернативной реальности большинство жителей Земли погибло из-за смертоносного заболевания. Эта странная болезнь унесла жизни инфицированных всего за сутки, и мир оказался в полном хаосе. Привычная жизнь рухнула, и единственная надежда осталась на вас. Путешествуйте по пустыням, собирайте ресурсы, сражайтесь с мародерами и пытайтесь создать лекарство от вируса.

Sea of Survivors

Успех игры Vampire Survivors привел к появлению множества клонов этой хитовой игры на Steam. Однако большинство из них не предлагает ничего необычного. Sea of Survivors, судя по всему, обещает быть отличной альтернативой, поскольку игроки будут управлять морским кораблем, что сильно повлияет как на навигацию, так и на боевую составляющую игры.

The Troop

В эту среду тактическая пошаговая игра The Troop, основанная на событиях Второй мировой войны, выходит из раннего доступа. Версия игры для раннего доступа была тепло встречена игроками, получив 89% положительных отзывов на платформе Steam.

Игра The Troop посвящена кампании британских и канадских войск, которые противостоят немецким войскам Heer и SS в Нормандии. Возьмите на себя командование пехотными, моторизованными и бронетанковыми подразделениями в отчаянном тактическом пошаговом бою против сложного и непредсказуемого, но справедливого и ошибочного ИИ-противника.

19 октября

Agatha Christie: Murder on the Orient Express

Agatha Christie: Murder on the Orient Express - это детективное приключение, основанное на знаменитом романе "Убийство в Восточном экспрессе" Агаты Кристи. Действие игры переносят в современное время и вводят множество новых элементов, что придает свежесть сюжету даже для преданных поклонников литературного оригинала.

AirportSim

AirportSim - это продвинутый симулятор наземного обслуживания аэропорта, который обладает реалистичным визуальным оформлением и операциями. В игре представлены лицензированные самолеты и транспортные средства, а также реальные аэропорты и погодные условия. Вы можете выполнять множество разнообразных заданий как в одиночку, так и вместе с друзьями, что делает этот опыт игры незабываемым.

Endless Dungeon

Endless Dungeon - это тактический экшен, дополненный элементами roguelike. Разработкой игры занимается студия Amplitude, известная своими успешными проектами, такими как Dungeon of the ENDLESS, Endless Space 2 и Endless Legend, которые получили положительные отзывы на Steam с рейтингами 88%, 84% и 85% соответственно.

Euro Truck Simulator 2 - Западные Балканы

Поклонники Euro Truck Simulator 2 с нетерпением ожидают выхода дополнения West Balkans. Как и положено расширению (DLC), оно позволит игрокам исследовать территорию Западных Балкан - от Албании до Словении. Это добавит новые маршруты и возможности для увлекательных перевозок в игре.

Galactic Civilizations 4: Supernova

Космическая 4X-стратегия Galactic Civilizations IV: Supernova завершит свой период раннего доступа в четверг. Версия игры для раннего доступа получила поддержку от игроков с 78% положительных отзывов на платформе Steam.

В Galactic Civilizations IV: Supernova игрокам предстоит выступить в роли лидера молодой межзвездной цивилизации и вести свой народ к исследованию новых миров, разработке различных типов звездолетов и участию в военных конфликтах, чтобы обеспечить выживание своей цивилизации в часто враждебной вселенной.

Gargoyles Remastered

Gargoyles Remastered - это обновленная версия культового 16-битного платформера. Этот продукт остался относительно малоизвестным, поскольку, в отличие от других популярных диснеевских игр тех лет, он так и не добрался до платформ, отличных от Sega Genesis/Mega Drive. Теперь, благодаря ремастеру, новое поколение геймеров сможет насладиться этой классической игрой.

Hot Wheels Unleashed 2: Turbocharged

Hot Wheels Unleashed 2: Turbocharged - это продолжение гоночной игры, в которой игроки управляют резорсеровскими машинками. Первая часть игры была хорошо принята игроками и получила 82% положительных отзывов от пользователей Steam.

Laika: Aged Through Blood

Laika: Aged Through Blood - это игра, описанная разработчиками как "моторвания". Это двухмерный экшен в стиле метроидвании, но вместо того, чтобы перемещаться пешком, как в типичном платформере, здесь игроки будут управлять мотоциклом.

Laika: Aged Through Blood - это игра, вдохновленная вестернами и роуд-муви, действие которой разворачивается в постапокалиптическом мире. Это история об угнетенном захватчиками племени и о матери, байкерше, воительнице и койоте, которая отправляется на путь мести, чтобы вернуть то, что было утрачено ее народом.

The Gap

Любителей приключений, безусловно, заинтересует игра The Gap. Это психологический хоррор от первого лица (FPP), в котором игроки будут исследовать воспоминания человека, чей разум постепенно разрушается под воздействием загадочной болезни.

Игра The Gap рассказывает историю Джошуа Хейза, нейробиолога, чья семья сталкивается с редким генетическим заболеванием, которое постепенно уничтожает воспоминания, лишая человека сознания и личности. Игроки исследуют тяготы Джошуа и его семьи через призму их самых счастливых и горестных воспоминаний.

Джошуа присоединяется к программе по поиску лекарства, проводимой биотехнологической корпорацией "Нейраксис", и вовлекается в корпоративные интриги. В минималистичных декорациях он находит предметы, которые позволяют ему путешествовать в прошлое.

Чтобы разгадать клубок воспоминаний и раскрывать тайны, Джошуа должен ответить на сложный вопрос: можно ли доверять самому себе?

Warhammer 40,000: Warpforge

Warhammer 40,000: Warpforge - это карточная игра, действие которой развивается в популярной вселенной Games Workshop. В этой игре будет использоваться модель free-to-play с микроплатежами, что позволит игрокам бесплатно начать играть и затем приобретать дополнительные элементы или расширения по мере необходимости.

World of Horror

World of Horror - это игра, которая сочетает в себе элементы RPG и roguelike, исследуя темный и загадочный мир, вдохновленный японскими комиксами, особенно работами Дзюнки Ито, а также компьютерами Apple II и PC-88. После нескольких лет нахождения в раннем доступе, игра наконец-то получит версию 1.0.

Сюжет игры закручивается вокруг пробуждения старых богов, которые возвращаются в мир, и это вызывает безумие. В тихих городских уголках, заброшенных больницах, учебных корпусах и мрачных лесах начинают происходить странные и необъяснимые явления, которые ставят на кару здравомыслие жителей японского города Шиокава. Возникает вопрос, являются ли эти события хаотическим возмездием или проделками существ, выходящих за пределы человеческого понимания.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Играю сейчас в Agatha Christie: Murder on the Orient Express очень нравится, даже несмотря на то что знаю сюжет. Любителям игр типа Шерлока или просто загадок зайдет.

1

World of Horror нереальная годнота

0

Agatha Christie: Murder on the Orient Express и Laika: Aged Through Blood хочу заценить.

Насчёт World of Horror ещё не уверен. Но выбрать есть из чего, это хорошо.

0