на главную
об игре
Diablo Immortal 02.06.2022

Золотая жила для Blizzard - Diablo Immortal принесла доход в размере 300 миллионов долларов на мобилках

Данные, опубликованные порталом mobilegamer.biz и собранные с помощью аналитического инструмента AppMagic, показывают, что условно-бесплатная Diablo Immortal принесла доход в размере 300 миллионов долларов на мобильных устройствах. Продукция Blizzard и NetEase впервые дебютировала в 60 странах 2 июня, а 25 июля появилась в Китае, от куда и была получена львиная доля прибыли.

Только в Китае игроки потратили на Diablo Immortal более 144 миллионов долларов. В остальном мире лидируют США с $66,5 млн. За ними следуют Корея ($23,8 млн.), Япония ($8,2 млн.) и Германия ($7 млн.).

Что касается загрузок, здесь королем снова стал Китай, где игру скачали 4,15 миллиона раз. За ними следуют США (4,12 миллиона), Корея (1,4 миллиона), Бразилия (1,36 миллиона) и Германия (735 000). Стоит также учитывать количество денег, потраченных в день на игру (график выше). Рекорд здесь принадлежит (снова) Китаю и дате 30 июля, когда игра заработала более 4 миллионов долларов.

Глядя на эти результаты, неудивительно, что издатели стремятся заказывать подобные проекты. Diablo Immortal, несомненно, является самым успешным запуском среди мобильных игр этого года - несмотря на относительно громкое недовольство аудитории (имеющее свои истоки задолго до дебюта). Стоит отметить, что через восемь недель после выхода игры, Blizzard и NetEase отпраздновали достижение дохода в 100 миллионов долларов.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Эти фанаты обрекли себя жрать дерьмо ведрами в диабло 4

12

Это разные сегменты пользователей. На телефонах играют сущие говноеды лишь и стерпят любую фигню.

0

Не надо путать игру которую делали китайцы и для китайцев, но заодно издали и европейцам, с игрой которая разрабатывается для европейцев. Да, в Д4 скорее всего будет донат, но с вероятностью в 99,9% это будут скины и возможно какие то "ДЛС" как в 3й части, а не шмот/камни/руны которые делают твоего героя сходу ОП

0

мне бы твою уверенность и веру

0

Это не уверенность, это логические размышления с оглядкой на политику Близов и любой крупной игровой компании, без хейта. Близы никогда не выпускали игры в которых донат решает на 100% и всегда давали игрокам возможность получить большинство плюшек посредством обычной игры... даже Овервотч 2 в данный момент скорее всего изменится под влиянием людей, которые не хотят платить 20 баксов за скины

Но почему то все решили перечеркнуть все то что делали Близы, игрой, которую даже не они по факту делали, забыв что в ВоВе п2в доната нет. В ХСе можно получать карты просто играя, а можно и за деньги, как и В ЛЮБОЙ ККИ, либо я пропустил момент где заходя в любую ККИ тебе дают сразу все карты. В ХоТСе вапше была самая лучшая монетезация всех времен и народов и любой человек играющий хотя бы по 3-5 партий в неделю мог без проблем купить нового героя или скин который ему хочется+лутбоксы+20 или 30 героев новичкам давали+давали героев за то что ты пригласишь друга или подпишешься в Фейсбуке. С ОВ2 ситуация сейчас еще не устаканилась, не зря сразу после релиза игры, Близы выпустиили опросник. В Диабло 3 тоже никакого п2в небыло, но покупалось ДЛС и Некромат, но мы и в других играх покупаем ДЛС, а покупка Некроманта была хоть и лишней, но не критичной(я люблю только Друида). В новое/старое Диабло 2 тоже почему то не завезли руны на покупки. СК и ВК вапше RTS.

И как можно видеть, хоть в играх Близов и присутствует донат, но его больше в ф2п играх и практически никакого в играх которые игрок покупает, в 99% случаях это визуал или ДЛС. Иммортал является исключением из правил по многим причинам, вплоть до того что ее по факту делали даже не Близы, да и игры на мобилки это донатные машинки, по другому пока не научились делать и какие нибудь исключения из правил, лишь подтверждают это

-1

Что ты несешь, как можно сравнивать игру для мобилок и ААА рпг? На закрытой бете уже видно что там все нормально, без донатов пей ту вин. Или ты типичный PoE enjoyer-хейтер диаблы?

0

Ну это и так понятно было, что игру делали для азиатов. Они вообще любят подобное и в ммо всякие норм деняк вливают

4

Но им все равно будет мало, 100% Диабло 4 будет также приносить доход

3

люди с каждым годом становятся всё тупее

3

Откуда у китайцев эта шизофрения - вкладывать деньги в то, что тебе не принадлежит ради самоутверждения среди другого игрозависимого сброда?

0

у хороших игор и доходы хорошие.

-2