на главную
об игре
Disciples 2: Dark Prophecy 24.01.2002

Преданный фанат продолжает работать над исправлением Disciples 2

Прошел 21 год с момента выхода Disciples II: Dark Prophecy, и тем не менее для многих геймеров эта игра остается одной из лучших пошаговых фэнтезийных стратегий. Одним из фанатов этого проекта является творческий поклонник с ником Birdy. С 2018 года он занимается разработкой проекта Rise of the Mod, который недавно получил обновление.

Rise of the Mod - это модификация, разработанная для игры Disciples II: The Rise of the Elves. Проект выступает в качестве неофициального патча. Автор исправил практически все ошибки и недочеты, оставленные разработчиками оригинала, а также значительно улучшил баланс игрового процесса, основываясь на многолетнем опыте фанатского сообщества. Эти изменения он сделал для того, чтобы фракции стали более разнообразными, а игра с ними - более свободной.

Новый релиз мода имеет номер 2.1 и является первым обновлением за последние два с лишним года. Долгое время казалось, что Birdy прекратил работу над этим проектом и версия 2.0 станет последней. К счастью, это оказалось не так. Скачать его можно отсюда.

В версии 2.1 внесено несколько сотен балансных улучшений, как в войска, так и в заклинания. Автор также восстановил юнитов-оборотней, которые были вырезаны несколько лет назад. Кроме того, исправлено множество технических ошибок.

Балансовые изменения настолько велики, что новая версия мода не совместима со старыми сохранениями состояния игры. Поэтому, если у вас еще идет игровой процесс, пожалуйста, завершите его перед установкой обновления.

Напомним, что проект, продающийся в Steam под названием Disciples 2: The Rise of the Elves, на самом деле представляет собой бандл, содержащий как базовую версию игры, так и содержимое дополнения Rise of the Elves. Игра имеет солидный возраст, поэтому если вы хотите играть в нее сегодня, стоит установить модификацию OpenGL Wrapper, которая исправляет графические проблемы, возникающие на современных ПК и операционных системах, а также добавляет поддержку высоких широкоэкранных разрешений.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Рад, что у этой крутой игры есть ещё поклонники. Вот бы ремастер графики для неё. Чего чего, а графика и звук выполнено оьалденно. Многие треки из игры досих пор слушаю

16

Интересно а апнуть текстуры и тд при помощи ии ещё никто не пробовал. Даже 3д модельки бойцов так можно апнуть.

5

Потрясающая игра и атмосфера! Для меня она стоит рядом с Heroes3. И очень удивили глобальные заклинания против армий до боя.
В этом году такой игрой для меня стала Age of Wonders 4. Заменила их обе.

2

На 3 тоже есть мод но я название забыл.

0

А что там насчёт Гвардий света и тьмы? Объединить бы под Эльфами все кампании второй части. В духе трилогии третьих героев... Хотя у Героев3 там своя эпопея с Хрониками и ремастером одной только Эрафии.

1

Существует перенос компаний Гвардий в виде "Пользовательских Саг" на RotR, достаточно поискать их.

0

Это тод мод, где у всех юнитов от 10 до 80 защиты в зависимости от уровня?

0

Звучит как мод Сёмги. Хотя учитывая, что все "глобальные" моды на вторую часть являются дисбалансным мусором, то особой разницы, в каком именно моде это было, нет.

-1

а нафига оборотней убирали? О_о

0

Сейчас заминусят, но "преданный фанат" и и "шизофрения" разные вещи..

-6

Это великая игра.

Жаль, что последующие части это жалкая подделка, а не её достойное продолжение .

10

Она у нас в родной стране очень популярна, чем за границей. Сейчас столько достойных наших людей ею занимаются. Норвежская Сёмга, Мотлин. Да и ещё другая версия игры выйдет вот-вот от Nazar. Там люди дают такое разнообразие с юнитами, что каждая Disciples 2 ощущается как новый продукт. Хоть это одна и таже игра, но разнообразия капец как толкают поизучать всё)))

1