на главную
об игре
Disciples: Liberation 18.11.2021

Видео игрового процесса фентезийного RPG Disciples: Liberation

Канал MAZAVS - Games Channel l опубликовал 19 минут геймплея RPG Disciples: Liberation Проект вышел вчера в Steam Xbox и PlayStation. В странах СНГ и России игра на ПК выйдет 18 ноября 2021.

Игроки следят за историей Авианны, дитя двух миров, но не являющихся частью ни одного, в стремлении исследовать истерзанный войной мир. Начиная с роли неизвестной и мелкой наемницы, ее квест проведет игроков через горе и кровопролитие, прежде чем она в конечном итоге получит контроль над могучей армией, готовой бросить вызов судьбе. По пути ей предстоит сделать множество сложных выборов - от выбора компаньонов до романтических встреч. Игрок должен решить, каким лидером он станет. С ее армией, которую можно набрать из более чем 50 юнитов, игроки будут сражаться в сложных пошаговых битвах, в которых только хитрая тактика приведет к победе..

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Йоптваюмать... за что... просто за что...

8

За что??? Я сначала надеялся на новый Kings Bounty, но он меня расстроил. Теперь Disciples, пошел по тому же пути. Куда делась мрачная стратегия моего детства, у которой была душа и своя привлекательность?

Бетрезен, не одобряет.

5

Бетрезен давно мертв, как и первые две части Disciples

0

Он ещё цепляется за жизнь.

Посмотрим, что нового сюжетного принесет с собой Освобождение.

П.с. не понимаю людей, которые критикуют новую часть тем, что она не похожа на 2 часть! Игра вышла, почти 20-ть лет назад,о ней новое поколение не знает от слова СОВСЕМ!

Старперам никто не мешает играть в уже вышедшие игры.

2

Дело в том, что новые игры не сохраняют душу первых частей. Это представь что любимая игра твоего детства, получила продолжение, а вместо нее вышло что-то странное,только сохранившее название. Но как говорится, "Каждому свое".

2

Мы уже устаревшие игроки, поэтому никто и никогда не сделает игру подобной Д2.

Что сейчас можно? - Дота и Фортнайт + мобильные дрочильни.

Вот для этих игроков и делают новую часть игры.

Лично для себя, решил, что эта игра тот самый Кингс Баунти, в котором решена проблема бесконечной битвы с 1,5к терний или дракончиков, т.к. в отряде только ОДИН юнит. Поэтому, я очень жду эту игру и купил Делюкс.

0

Это явно не тот Disciples которого все ждут.

5

Вот это так раз надо было кингс баунти 2 именовать

2

Вроде выглядит ничего, типа клона героев в стиле кингс баунти. Но игра воспринимается точно не как disciples

1

Может в плане геймплея и неплохо - хотя какое там, видна калька с D3 и KB, но визуально и стилистически вообще конченая шляпа (что за мода нынче пошла на убогий минималистичный интерфейс аля вася пупкин делал домашку по геометрии? И шрифты непонятно каким раком подобраны) Выглядит как мобильный ширпотреб, и еще смеет называться Дисайплсом? Именем Мортис, унесите "это" в крематорий>/

1

Потому что никому щас не упал тяжелый душный интерфейс. В Дисах3 и 2 интерфейс был отдельным произведением искусства. Но был ли он удобным? Нет, не был. Задача интерфейса быть интуитивно понятным и легким. А тяжелое витиеватое оформление это архаизм и рудименты прошлого.

0

Тяжелый и душный интерфейс был везде и во все времена, и никому никогда не падал) В трешке черт ногу сломит с тамошними излишествами, ибо неумехи делали, но в двойке и Сакред Лэндс все удобно и понятно. В любом дизайне душность не равна стилю, это вопрос подхода и умения оформителей - классические Герои или катаурский Кингс Баунти тяжелые и душные? Здрасьте новый год)

1

В первую не играл, во второй он тоже перегружен. По современным меркам. Выйди она сейчас, я бы не стал играть например, но 17 лет назад было нормально. Катаурский Баунти тоже не помню. В героях, если речь о 3-ке, был хороший интерфейс. Хотя мне из всей серии больше всего нравится UI седьмой части. В нем я вижу определенный балланс между функциональностью и оформлением.
В случае с Liberation, все просто - за него отвечал человек в прошлом делавший интерфейс в какой то из последних Ассасинов. И далее уже субъективно, я как игравший в последние три части Кредо за 1,5 года марафоном, в UI новых Дисов разобрался слету. Буквально все почти тоже самое.
На счет плоскости не соглашусь. Он достаточно объемный, при том что да, минималистичный. Есть примеры гораздо "площе", их можно встретить в дешевых, нишевых играх. Там сильно видно "стоковость" иконок и символов.
А вот на счет шрифтов согласен.

0

уета какая то((( дибилы испортили игру блЯЯЯ!!!

0

Всё настолько плохо, что скоро её пройду 🤣

0