на главную
об игре
Disco Elysium 15.10.2019

Disco Elysium получила новое обновление с опциями доступности для страдающих дислексией

Игра Disco Elysium получила обновление, которое добавляет новую опцию доступности шрифта для людей с дислексией.

Как стало известно на странице игры в Steam, Disco Elysium недавно была обновлена до версии 'b8a132b0', которая предоставляет игрокам еще один уровень доступности. Обновление позволяет игрокам выбрать шрифт 'OpenDyslexic' в опциях доступности и поддерживается на английском, французском, немецком, испанском, португальском, бразильском и польском языках. Для других языков, таких как корейский и русский, будут использоваться шрифты 'Nanum Square Round' и 'Adys'.

В примечаниях к обновлению разработчик ZA/UM сказал:

Эти шрифты были выбраны по итогам подробных консультаций с переводчиками и экспертами. Но мы, как обычно, будем благодарны за ваши отзывы.

Разработчики также сообщили, что продолжают изучать шрифты для традиционного китайского и упрощенного китайского языков, удобные для дислексии, так что скоро большинство языковых вариантов Disco Elysium будет охвачено.

В конце примечания к патчу говорится следующее:

Для нас важно продолжать работу над расширением доступности игры. А ведь в ней свыше миллиона слов. Мы хотим, чтобы как можно большее число людей насладились визитом в Ревашоль.

Если вы хотите попробовать Disco Elysium на ПК, то хорошая новость заключается в том, что благодаря летней распродаже Steam, игру можно приобрести на 65% дешевле.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

сколько они будут шрифты обновлять

0

что то я сомневаюсь, что дизлексики вообще возьмутся за эту игру

0

Ага. Они крышей двинутся от количества текста

1