на главную
об игре
Disco Elysium 15.10.2019

Продюсер "Соника в кино" готовит сериал по Disco Elysium

Disco Elysium — одна из лучших RPG последних лет, разработанная эстонской студией ZA/UM. Игру собираются перенести в формат сериала — для этого, как сообщает Variety, ZA/UM объединила усилия с продюсерской компанией dj2 Entertainment.

Проект находится на очень ранней стадии производства — пока у шоу нет ни сценариста, ни площадки для распространения. Сейчас dj2 встречается с потенциальными сценаристами, а позже в этом году начнёт представлять проект возможным партнёрам.

«Disco Elysium — феноменальная интеллектуальная собственность с обширным миром и безграничным потенциалом, — сказал генеральный директор dj2 Дмитрий М. Джонсон (Dmitri M. Johnson). — Команда dj2 искренна взволнована тем, что ей представилась возможность стать частью этого мира».

Ранее Джонсон выступал сопродюсером «Соника в кино» — одного из самых кассовых полнометражных фильмов по играм. Помимо Disco Elysium компания dj2 продюсирует полнометражку по Sleeping Dogs, в которой снимается Донни Йен (Donnie Yen; «Герой», «Ип Мэн»).

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Хорошая новость если дело действительно дайдет до сьемки, главное чтобы фильм сохранил контраст между диско, темным нуаром с телами и кровью, и яркими и сюрреалистичными мотивами.

5