на главную
об игре
Disney Epic Mickey: Rebrushed 25.11.2010

Появились первые кадры отмененного спин-оффа Epic Mickey - Epic Donald

В прошлом году историк игровой индустрии Лиам Робертсон выпустил видео, посвященное всем отмененным сиквелам и спин-оффам Epic Mickey, включая третью основную игру, гоночную игру и, что самое интересное, спин-офф под названием Epic Donald, посвященный Дональду. Проект планировался для Wii и, казалось бы, прошел приличную часть пути разработки, прежде чем был отменен компанией Disney, оставив поклонникам Дональда Дака лишь тонну потрясающих концепт-артов.

Несмотря на то, что в Epic Donald было вложено приличное количество труда, Лиам Робертсон не смог поделиться реальными кадрами из игры, вместо этого он продемонстрировал различные кусочки концепт-арта и показал кадры из анимационного теста, на которых Дональд Дак путешествует по руинам. Год спустя YouTube-канал Slope's Game Room сумел получить кадры из Epic Donald и продемонстрировал их в видеоролике, посвященном отмененным играм Disney.

Кадры состоят из двух отдельных коротких сцен, их можно увидеть на отметке 18:42 в видео ниже. Первая, судя по всему, относится к вышеупомянутому анимационному тесту и показывает Дональда и Микки в каких-то руинах. В ролике показано, как пара осматривает руины, которые полны золотых монет, сыплющихся с крыши. Интересно, что дизайн Микки напоминает его дизайн в 80-х годах, с более узкими и выразительными глазами.

В следующем ролике показаны реальные кадры игрового процесса: Дональд и Микки бегут по докам какого-то города. Похоже, что, хотя планировалось, что Микки будет кооперативным партнером в игре, не было сделано достаточно работы, чтобы включить его должным образом, поскольку он представлен переделанным Дональдом с коробкой Микки на голове.

На протяжении всех кадров Дональд использует какой-то зеленый щит, хотя что он делает, неизвестно. Показав кадры, Слоуп заявил, что их прислал поклонник серии, но отказался вдаваться в подробности по этому вопросу.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

как жаль, сколько крутых игр похоронили, в том числе в таком стиле и сеттинге.

1

Эх, у серии был такой потенциал. Жаль.

0