на главную
об игре
DmC: Devil May Cry 14.01.2013

DmC: Devil May Cry Обзор

      Обзорчик подошел почти вовремя... Он опоздал (почта Росси же), но все-же дошел! Буду краток... и знайте это лично мое мнение. я предупредил вас. Все, поехали!

      DmC: Devil May Cry перезапуск? Сделали ли разрабы хуже или лучше? Задался я этим вопросом. Именно такими были мои первые мысли, но оценив игру ещё на пиратке, я понял, что лучшего слэшера я раньше не видел. Всё сделано как надо, однако от DmC больше не веет такой готической атмосферой, как раньше. Экшн и Слоумо ролики (типа Devil May Cry 3) встречаются редко. А личность нового Данте, во многом похожа на прежнюю, но как же мне не понравился его помойный, мятый, серый, и местами порваный плащ. Почему фирменный меч Данте выглядит иначе, собственно как и пистолеты?
      Зато очень понравилось новое Холодное оружие среди которых самое эффективное- демонический двуручный топор Арбитр, затем преобразованный под различные схватки меч Мятежник, ангельская двуручная коса Озирис, ангельские дискообразные метательные кинжалы Аквила, и почти бесполезные демонические перчатки Эрикс. Каждое оружие (кроме Мятежника) делится на классы: Демоническое- Арбитр и Эрикс; и Ангельское- Озирис и Аквила, которые можно потом комбинировать в бою.
Демоническое оружие имеет малую скорость, высокий урон, и однообразные боевые приёмы.
      По применению одного или того вида оружия даются спец крюки, которые позволяют либо тянуть к себе врагов, либо тянуться к ним самому.
      Огнестрельное оружие: два пистолета "Черный и Белый",

Попахивает расизмом со стороны отечественного локализатора, т.к. в оригинале они Abony and Ivory

мощный обрез Воскресший, и детонируемый Электрошокер (который не имеет особых приемов).
      Способность "Адский Курок", которая якобы поднимает противников в воздух, лишая их какой-либо возможности сражаться, позволяя притянуться к ним и хорошенько навалять. Улучшается только длительность сего действа, при помощи крестов, которые можно либо купить, либо заработать за прохождение особых секретных миссий. Аналогично качается и здоровье.
      Еще мне понравились парочка персонажей - Вергилий и Кэт.

      Кэт та самая, которая видела его х... спасла и помогала ему на протяжении нескольких уровней добираться в труднодоступные места, в результате чего Данте хотел отплатить тем же, и в скором времени привязался к ней. Кэт - хрупкая, привлекательная и добрая натура, со своей грустной историей. Личность верная, отважная и очень нежная, за которую в дальнейшем придется сражаться!!!

      Вергилий - брат-близнец Данте, является вторым сыном рыцаря ада Спарды и небесным ангелом Евы. Данте и Вергилий незаконно рожденные дети Нефелимы, за которыми и охотился главный злодей Мундус. Однако Вергилий в сравнении с братом, был умнее и познал все тайны своего родного дома, после чего говорит Данте сделаать тоже самое... 

Итог:
Боевая система - 9
Саундтрек - 10
Сюжет - 8
Графика - 9


Общая оценка - 9/10

И еще кое-что: Данте в некоторых ракурсах смахивает на Стэтхэма :) 

      Надеюсь Вам понравилось! Всем спасибо!

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Общая оценка - 9/10 Щас у кого то бабахнет

23

Скри у комментатора ниже как раз бабахнуло

5

Скри нормальным любителям серии нравятся как перезапуск так и оригинал, я одинаково жду 5 часть и DmC 2

2

Dim4ik126 Бомбануло у меня, когда я на ДМД убил первого босса с трёх ударов. Бомбануло, когда Тамим назвал классического Данте геем. Бомбануло от отсутствия баланса, сложности и кастрированой боевки. Бомбануло от тупого главного героя, от его тупой бабы, от брата, от шекспировских диалогов, от концовки, в которой нет никакого смысла. Просто надо было столкнуть двух братьев, чтоб был эпик как в ДМЦ3. Только тут его не было. А сейчас у меня не бомбануло.

0

Ralph Lauren хз . играл и в 4 часть и в перезапуск . обе хороши по своему . а боевка так в новой части тащит

-1

Сейчас "эстеты" набегут и будут кричать: "игра параша для школьников! Раньше лучше было!".

13

Я не фанат данной игры, однако не пойму людей, которые бомбят по полной из-за оценки игрока, где это видано, что человек не имеет права на собственное мнение?

5

Спустя столько лет сделал обзор.На Divison или Xcom 2 в 2019 ждать?

4

Опоздал с обзором - это еще мягко сказано. Но я всё равно лайк поставлю, потому что обожаю эту игру)

3

Я мог бы разразиться гневной тирадой, но, пожалуй, воздержусь. Я не могу обвинять фанатов этой игры в чем-либо, они в отличии от меня хотя бы удовольствие от игры получают.

2

Не плохая игрушка. И образ нового Данте мне ближе того японского. Хотя дизайн демонов можно было сделать более страшным и выразительным.

2

Игра вышла 3 года назад,а ты решил сделать сейчас на нее обзор?ты б**ть серьезно?!

1

Я очень ценю эту серию игр! Хотя Devil May Cry 4 мне гораздо больше понравился нежели последняя игра серии.

1

Радует только то что хоть кому-то игра понравилась. Она не плохая конечно, но старые части куда лучше. И тот же DMC4 SE я прошел с гораздо большим удовольствием из-за Верга.

1

Отличная игры получилась,особенно фишка с переключением в различные режимы прикольно придумано,и что некоторых врагов можно убить только с помощью определённого оружия. Единственное боссы расстроили,мало действительно интересных.

0

Не понравился плащ и перечисление оружия? Видимо, на почте еще и сперли большую часть рецензии.

0

Хрень полнейшая... Остановите землю я сойду. И не стоит делать продолжение этой убогой ,повторюсь "Хрени".

0

Игра класс я прошел ее два раза просто я недавно начал играть если вы из самарканда то подскажите где найти 2.3.4 части плиз заранее спс

0

Одна из худших игр, в которые мне доводилось играть. Прошёл её на всех возможных сложностях и Bloody Palace тоже. Знаю, о чём говорю. А виной всему прекрасное культурное наследие, которое просто обоссали эти криворучки с дурным вкусом из Ninja Theory.

-31

Ralph Lauren Одна из худших игр, в которые мне доводилось играть. Прошёл её на всех возможных сложностях и Bloody Palace тоже. Знаю, о чём говорю. Если она так плоха, почему ты столько в нее наиграл О_о? Мне она понравилась, но я прошел ее 1 раз . Проходил дмк3, дмк4 и эту часть. Так же жду и продолжение 4ой и дмк2.

15

Vеntris Если она так плоха, почему ты столько в нее наиграл О_о? Люблю этот жанр. А игр в этом жанре не так уж много. Поэтому надеялся, что DmC раскроется хотя бы в плане геймплея на высоких сложностях, да и платину заодно выбивал.

-3

Ralph Lauren "Одна из худших игр, в которые мне доводилось играть" и именно поэтому ты прошёл её на всех сложностях... рукалицо. По сабжу, согласен с автором, отличный слэшер.

6

Eastfack Зато я могу судить объективно, изучив каждый аспект игры.

0

Ralph Lauren Одна из худших игр, в которые мне доводилось играть. Прошёл её на всех возможных сложностях зачем тогда такую плохую игру проходить более одного раза?

6