на главную
об игре
Doom 2 30.09.1994

Фанат превратил Doom 2 в Metroid от первого лица

Превью
Превью

Чего только известный шутер от id software не повидал за все эти годы. Одни фанаты превращали его в игру про Бэтмена, другие сделали из него Кастлванию, а кто-то даже умудрялся запускать другие игры, типа Mortal Kombat, внутри самого Doom. И вот, появился ещё один мод, который превращает Doom в другую популярную игру.

Как вы уже поняли из названия, данный мод превращает Doom в шутер по серии игр Metroid. Да, в самой серии Metroid уже был шутер, выходивший на Nintendo GameCube, однако за пределы консоли от Nintendo, данный шутер никуда не был портирован. Из-за чего, фанат под ником Spram, решил взять за основу шутер от id software, и сделать из него шутер по франшизе Metroid.

И речь идёт не только о замене оружия, звуков или врагов, но и о совершенно новых локациях, которые выполнены в стиле классических игр в серии Metroid, типа Metroid 1, Metroid 2: Samus Return или Super Metroid. При этом, все способности главной героини, как и сама героиня, никуда не делись, и тоже присутствуют в данном моде.

Сюжета здесь никакого нет. Вы просто начинаете на знакомой локации в пещере, которая напоминает стартовую локацию из оригинальной Metroid, и идёте бороздить местные просторы, уничтожая местных врагов, монстров и прочую живность. При этом, вы можете находить разное оружие и апгрейды к ним, а также изучать локации, чтобы найти очередную ключ карту и продвинуться дальше. Да, всё в данном моде завязано на поиске всем известных, синей, красной и жёлтой ключ карт. Есть также битвы с боссами, в которые лучше не вступать без нужных апгрейдов.

Один из боссов
Один из боссов

Посему, если вы хотели бы сыграть в шутер во вселенной Metroid, но на консоль от Nintendo денег нет, то данный мод поможет вам утолить важу жажду. Да, это простой шутер от первого лица, с огромной локацией, где есть куча развилок и мест, которые нужно изучить, а также с туевой кучей врагов, но если вы любите жанр FPS, то данный мод вам наверняка понравится.

Сам мод можете скачать с известно всем сайта, где многие мододелы публикуют свои работы. Для запуска же, вам понадобится оригинальный образ Doom 2 в формате wad, соурспорт gzdoom последней версии и умение создавать bat файлы для запуска модов для Doom. В противном случае, можете воспользоваться сторонними утилитами для gzdoom, которые позволяют запускать моды для Doom.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Да блин, как он не заблудился то ?

0

Ну, автор своего творения наверняка знает, куда идти и что делать.

1

А автокарта для кого создана? Все очень просто нажимаешь "Tab" и смотришь где ты находишься.

0

Задумка в целом прикольная.

0