на главную
об игре
Doom 3 BFG Edition 16.10.2012

Doom 3 "Русификатор текста (Game pass )" [1.0.9]

Требуемая версия игры: Doom 3 из microsoft store (в том числе gamepass)

Русификатор создан мной на базе моего же старого русификатора текста для BFG Edition, который в свою очередь содержит перевод текста Doom3 и Doom3 ROE от 1с, а также самостоятельный перевод Lost mission + перевод прочего текста, относящегося к консолям и разным магазинам. В текущей версии добавлен перевод строк, относящихся к сервисам от bethesda и перепакованы файлы с ресурсами, влияющими на интерфейс, т.к. версия игры из магазина майкрософта отличается от bfg edition и отсутствием Doom1/doom2 и отсутствием мультиплеера в doom3 и изменённым экраном выбора игры и рядом прочих настроек. В связи с чем русификаторы от bfg edition не подходят к версии игры из ms store. А этот русификатор специально сделан под магазин майкрософта и работает правильно.

Инструкция по установке:

  • установить игру
  • запустить установку русификатора. Русификатор определит местоположение игры по записям в реестре и автоматически подставит путь. Если же этого не произошло, то подставится путь по умолчанию C:\XboxGames\DOOM 3\Content. Кроме того, вы всегда сами можете выбрать куда ставить русификатор вручную. Просто укажите папку, где находится файл Doom3.exe

Работа русификатора проверена на версии игры из gamepass на 8 июня 2023 года. В теории может подойти и к версии игры из epic games store, однако там это не проверялось.

Над переводом работали:

Спойлер
  • 1с - перевод основного текста в doom3, doom3 roe
  • Я ~70% текста из Lost mission, а также текст подсказок на загрузочных экранах, в различных меню настроек всего и везде, в том числе относящегося к сервисам bethesda, steam, консолям и т.п. модерация перевода, сортировка текста, сборка русификатора, тестирование, подготовка текстов, исправление опечаток и мест, где текст не влезал во внутриигровые экраны, исправление файлов игры под версию из gamepass.
  • Jazzis (~12% текста) - перевод.
  • parabashka (~4% текста) - перевод, модерация + внесение идей по поводу перевода некоторых сложных мест.
Комментарии: 3
Ваш комментарий

Перезалил файл, слегка подправив установщик. Изменил механизм определения пути для установки. Там раньше подставлялся путь C:\XboxGames\DOOM 3, а теперь C:\XboxGames\DOOM 3\Content, т.к. exe-шник игры обычно в папке content.

2

Спасибо огромное камрад!!!

0