на главную
об игре
Doom Eternal 20.03.2020

Doom изобрёл новый жанр музыки под названием Аргент Метал

Превью
Превью

Что может быть лучше чем старый добрый Doom. С новыми играми в серии, изменился не только внешний вид самой игры, но и всё остальное, включая саундтрек. И, уже после выхода Doom Eternal, данным шутером был изобретён новый жанр музыки, под названием Аргент Метал.

Так, после прорывного саундтрека Мика Гордона, и его последующих коллег, заменивших его на посту композитора саундтрека к данной игре, все люди кто любит метал и кто умеет играть на музыкальных инструментах, от мала до велика, подхватили заданный тон данному саундтреку и начали писать свой, не менее жесткий саундтрек. Благодаря чему и появился новый жанр музыки, именуемый всеми как Аргент Метал.

Сам же аргент метал подразумевает собой этакое электронное звучание, вместе с жёсткими гитарными запилами и барабанами. При этом, тон звучания может варьироваться от автора к автору. Некоторые предпочитают писать музыку в стиле аргент метала в более мягком и мелодичном звучании, в то время как другие предпочитают более жесткое и суровое звучание. Ниже, вы можете видеть пример одного из таких треков.

Однако, написанием самих только треков с нуля не обошлось, ибо многие также начали миксовать разные треки в кучу, добавляя стиль звучания аргент метала сверху и таким образом делая каверы на разные игры. Например, Джеффри Дэй, из канала (GeoffPlaysGuitar) сделал много каверов на разные игры, фильмы и даже мультфильмы, в стиле аргент метала. Как вот, например его миксап каверы на ретро игры для Nintendo Switch, под названием NintenDOOM. А до этого, он сделал каверы на темы Кастлвании и многих других игр, как вот, например кавер в стиле аргент метала на перезапуск God of War. И стоит ли мне говорить что то о его кавере на игру Crazy Buss, который, внимание, сам Мик Гордон попросил сделать. Ниже всё найдёте под спойлером.

Спойлер

И если поискать, то на YouTube найдётся вагон и маленькая тележка как каверов, так и саундтреков созданных с нуля, которыми забит YouTube и которые имеют своё звучание и подойдут всем, на любой вкус и цвет. Так что, если вам интересно, то можете сами поискать на YouTube видео на тему Argent Metal Music. И я уверен, что вы найдёте много чего интересного.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Вообще Bethesda лишилась одного из лучших композиторов что у нее были, из лучших, потому что первый был Jeremy Soule, которого просто выкинули, без разбирательств

43

Да, многие студии лишились своих топовых сотрудников за последние годы. Вон, из Рокстар например, братья Хаузеры ушли. И какая будет GTA без них, одному только богу, на данный момент, известно.

4

А разве не один брат ушел? Вроде же один оставался, а другой ушел?

0

По моему была новость что сперва один ушёл, а потом второй.

0

Ого, кто-то изобрел Industrial Metal!

33

Тут скорее говорится об выделении очередного поджанра))

19

Тут скорее говорится об очередном выделении...

-8

При всем обилии опций типа Cyber-, Synth-, Electro- (you name them, пошли на synthema разбираться!)

Я понимаю, что у саунда игры есть определенные параметры, и композитор саундтрека работает в жестких рамках лупов и переходов. Я посмотрел, когда впервые услышал Fear Factory - 1995 г. Штош.jpg

Новый ли это поджанр? Да черт его знает, при моей амузии ничего прямо кардинально отличного от того, что я слышал ранее, тут нет. Кроме чесотки в голове от амплификации гитар.

5

Учительница: какие жанры музыки вы знаете?

Ученик: насилие.

Учительница: нет такого жанра!

Ученик:

13

Стоит признать, DOOM таки замечателен в плане музыки. Но неадекватность сложности некоторых моментов The Elder Gods заставила меня забросить игру.

9

Понимаю, ибо прохожу первое дополнение сейчас. Задница от сложности тоже горела так, что было видно, наверное, на Татуине. По итогу просто сбросил сложность и в лайтовом режиме прохожу в свое удовольствие.
Если кто-то не поработал над балансом, зачем мучить этим себя?

9

я все думы прошел на кошмаре. Первое дополнение к DE на кошмаре это что-то с чем-то, словно новый уровень сложности завезли. Ну а в The Elder Gods мне пришлось переключить на ультра, это просто НЕРЕАЛЬНО

5

прошёл всё на кошмаре. давно таких эмоций не получал

5
Но неадекватность сложности некоторых моментов The Elder Gods заставила меня забросить игру.

У Zero Мастера 3 часа терпения.

Спойлер
4

А ещё есть Даготвейв.И даже нинтендокор.

4
Ниже, вы можете видеть пример одного из таких треков.

посмотрел, теперь бы ещё послушать

3

Одно другому не мешает. Бери, смотри и слушай одновременно.

0

Не вырывай слова из контекста.

0

Да не,просто кто-то Мешуги обслушался))если говорить именно про ост к Думу от Гордона-это годнота,а в большинстве случаев получается непонятное нечто на 9 струнных гуслях.

3

Как долгий слушатель Мешуги скажу, что никакого сходства не заметил.

2

Если Мешугу смешать с индастриалом,вот такое и получится.Кстати,Мик Гордон дружит с Тордендалем,а также слышал 9 струнные гусли,принимавшие участие в записи саундтрека к D00M,Мик подарил толи группе,толи самому Фредрику,точно не помню.Доля влияния Meshuggah в творчестве Гордона всё-таки присутствует.

1

Но звучат они по разному. А то, что кто-то там кому-то и что-то подарил, ничего не означает. Ведь, как я уже сказал, никакого сходства между звучанием у них нет.

0

вот это да, прог метал в стиле Мешуги плюс дабстеп с электроникой изобрели оказывается в Дум, а я и не туда

3

Не поверишь. Слушаю Мешугу уже на протяжении долгих лет, и никакого сходства с творчеством Мика Гордона не заметил. Разве что местами попадаются треки, где то тут то там звучание схожее. Во всём остальном, никакого сходства.

4

об этой "новости" только "автор" с пуге и не знал,кек.хотя о чём я - бонусевские себя сами не накопят...

2

Не поверишь, но знал я о данной новости уже очень давно. А написал только сейчас, поскольку выбрал нужное время.

1

и в чём же "нужное время" по твоему выражается?хорош гнать!забирай бонусевские молча и не каркай понапрасну!

0

Да нафиг мне твои бонусы? Что мне с них? В нынешнем положении я их потратить никуда не с могу. Ну, разве что на поддержку сайта, но не более. И до этого положения я их не тратил, так что мне абсолютно пофиг. Если была бы возможность отдавать свои бонусы кому-то, я бы тебе их отдал, если тебя такая зависть берёт. Но увы, такая возможность не предусмотрена.

2

Этот жанр вообще то изобрели во время Quake 2. До сих пор слушаю его саундтрек. Эх вы, слоупоки.

2

А у первого Анрил Тормента что за жанр музыки?

0

О да. Я в 2003-м просто ставил диск с Q2 в CD-плеер и гонял саундтрек по кругу, когда мотался на учебу и работу.

2

На Ютубе есть чел под ником Geoffguitar, он чëтко переделывает треки из разных игр, под стиль Мика Гордона. Всём советую послушать

2

всё новое - хорошо забытое старое

1

Разве это не должно быть где то в разделе мнений и аналитики? Какая тут новость?

1

Что-то метроид от дума вообще не отличается. Видимо нужен кроссовер истребителей живности.

0

У Мика Гордона все на своих местах, а тут какоето месиво из гитары, оригинал не переплюнуть

0

У всех уже дум головного мозга...Мало того, что игра - нереально переоценена, туда же идет и ее музыка. Особенно смешно слышать про изобретение нового жанра музыки. -_-

-8

То, что тебе не нравится эта музыка, та и игра в целом, не делает ее переоцененной, чел. А Мик Гордон пифакту изобрел новый поджанр метала. Чел очень сильно запотел, чтобы сделать какой-то выдающийся саундрек, который, по сути, и стал первопроходцем, образовав новый поджанр. Он более чем заслуженно получил все свои награды и титул "дирижёр ада".

2